0
19 квітня 2024 року 06:49:36
0
Российская Премьер-лига. 21-й тур. "Зенит" и ЦСКА громят соперников - Футбол Прогноз
20 серпня 2011

Российская Премьер-лига. 21-й тур. "Зенит" и ЦСКА громят соперников

20 августа

"Крылья Советов" - "Зенит" 2:5
Голы: Яковлев, 31, 50 – Данни, 22, Широков, 29, 77, с пенальти, Ломбертс, 32, Файзулин, 34
"Крылья Советов": Веремко, Концедалов (Пономаренко, 38), Таранов, Джорджевич, Короман (Соснин, 55), Петров, Цаллагов, Печник, Воробьёв, Бобёр (Григорян, 56), Яковлев
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Ионов (Хусти, 59), Широков, Данни (Лазович, 74), Зырянов, Файзулин, Кержаков
Предупреждён: Яковлев, 76

Некоторое время команды осваивались на поле, а затем – началось! Сперва Ионов прошел по правому флангу и подал на линию вратарской на Данни, которому было очень удобно пробить головой. Вскоре счёт удвоил Широков: и снова опасность пришла с правого фланга, откуда Анюков прострелил точно на Романа Твиттерыча. Не прошло и трёх минут, как в очередной раз арендованный «Крылышками» у «Спартака» Яковлев сократил отставание – Бобёр навесил с углового на дальнюю штангу, а Павел смял Анюкова и головой вбил мяч в сетку. Но тут же Ломбертс восстановил статус-кво! Данни подал с углового, Ломбертс выпрыгнул выше всех и был точен. А на закуску Файзулин осуществил проход по центру и мощно пробил издали в нижний угол.

Фу-у-ух... Пять мячей за двенадцать минут – это вам не кот чихнул!

Следующий гол случился в начале второго тайма и был очень красив. Снова его автором стал Павел Яковлев, пробивший метров с тридцати в верхний угол. Малафеев был бессилен. Если у кого-то и забрезжила надежда на отыгрыш, то она была похоронена на 77-й минуте, когда игрок «Крылышек» сбил в своей штрафной Анюкова. Широков забил сразу два пенальти – первый раз судья попросил его перебить. На этом феерия футбола была окончена.

ЦСКА - "Томь" 3:0
Голы: Думбия, 50, 68, Хонда, 63
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Хонда, 61), Дзагоев, Тошич (Цауня, 86), Вагнер Лав (Олисе, 73), Думбия
"Томь": Песьяков, Строев, Хатаженков, Гультяев, Йокич (Ким Нам Ил, 72), Сабитов, Голышев (Харитонов, 69), Сосновский, Бояринцев (Скобляков, 66), Савин, Канунников
Предупреждены: В.Березуцкий, 35, Тошич, 59 – Сосновский, 32, Голышев, 59

В первом тайме «Томь» достаточно спокойно оборонялась, почти ничем не напоминая ту команду, что в прошлом туре расступалась перед нападающими нальчикского «Спартака». Конечно, моменты у её ворот всё равно возникали – например, Тошич бил в дальний угол, Мамаев пробивал, Дзагоев... Песьяков стоял насмерть, а когда и он был бессилен, его подстраховала перекладина, в которую попал мяч после удара Тошича. Впрочем, серб оказался в офсайде. Но в начале второго тайма томичам всё же пришлось капитулировать. У ЦСКА получилась великолепная комбинация: Игнашевич метров на 60 забросил мяч направо, Дзагоев его принял и прострелил во вратарскую, а там Думбия опередил защитника и коленом переправил снаряд в сетку.

А потом Слуцкий выпустил на поле Хонду вместо Мамаева, выдавшего не самый лучший матч, и японец тут же забил. Фирменно забил, мощно лупанув со штрафного метров с 30-ти. Мяч хоть и прилетел в «песьяковский» угол, но удар был настолько силён, что претензий вратарю и не предъявить. Вскоре случилось и 3:0 – Думбия сделал дубль, воспользовавшись прострелом справа от Набабкина. Похожие друг на друга два гола ивуариец забил... На этом матч фактически и завершился.

"Амкар" - "Рубин" 1:1
Голы: Секретов, 36 – Кверквелия, 84
"Амкар": Нарубин, Смирнов, Сираков, Мияйлович, Новакович, Гришин, Коломейцев, Пеев, Секретов (Цискаридзе, 54), МИХАЛЁВ (Джалович, 73), Волков (Бурмистров, 76)
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Кузьмин (Жестоков. 31), Натхо, Кисляк, Немов, Нобоа, Касаев (Портнягин, 46), Медведев, Лебеденко
Предупреждены: МИХАЛЁВ, 45, Сираков, 48, Новакович, 53 – Кузьмин, 7, Боккетти, 45

В первом тайме гораздо опаснее атаковал «Рубин», упустивший три отличных момента для взятия ворот Нарубина. Трижды вратарь хозяев спасал свои ворота после выходов на них Касаева, Медведева и Нобоа! За такое транжирство, несвойственное для себя, казанцы поплатились на 36-й минуте, когда Секретов подкараулил в штрафной скидку партнёра и вонзил мяч под перекладину. К этой беде «Рубина» прибавилась ещё и травма Кузьмина, которого вынесли c поля на носилках.

Отыграться гостям в итоге удалось лишь под занавес встречи. Натхо навесил, а защитник Кверквелия забил свой дебютный гол в элитном дивизионе. В оставшееся время обе команде приложили силы для победного мяча, но не преуспели.

"Терек" - "Ростов" 1:1
Голы: Кочиш, 90, в свои ворота – Калачёв, 19
"Терек": Джанаев, Зенге, Феррейра, Ятченко, Уциев (Павленко, 70), Эссаме (Кацаев, 46), Маурисио, Омельянчук, Йиранек, Эвертон (Садаев, 46), Асильдаров
"Ростов": Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Гацкан (Иванов, 42), Калачёв, Кочиш, Григорьев (Смольников, 90+1), Бракамонте (Элсон, 62), Адамов
Предупреждены: Асильдаров, 7, Омельянчук, 35, Садаев, 80 – Бракамонте, 37, Иванов, 68