0
18 апреля 2024 года 05:11:27
0
Российская Премьер-лига. 21-й тур. Воронин забил, но "Динамо" уступило "Анжи" - Футбол Прогноз
21 августа 2011

Российская Премьер-лига. 21-й тур. Воронин забил, но "Динамо" уступило "Анжи"

21 августа

"Анжи" - "Динамо" 2:1
Голы: Буссуфа, 22, Прудников, 71 – ВОРОНИН, 44
"Анжи": Ревишвили, Жоао Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков (Иванов, 46), Роберто Карлос (Кебе, 90+3), Буссуфа, Джуджак (Голенда, 78), Ангбва, Ахмедов, Жирков, Прудников
"Динамо": Шунин, Уилкшир (Мисимович, 79), Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Ропотан, 46), Самедов, Кураньи, ВОРОНИН, Кокорин
Предупреждены: Юсупов, 41, Кураньи, 56, Ломич, 69, Гранат, 85

Пока без Это'О.

Матч начался с места в карьер. Первым опасность родил Воронин, пробив со штрафного с рикошетом и заработав угловой. в ответ Жоао Карлос, откликнувшись на подачу Буссуфа, отправил мяч чуточку выше. Махачкалинцы владели инициативой в первые минуты, особенно активничал Балаж Джуджак, деливший левый фланг с Жирковым. Навесы и прострелы лились рекой, не давая Шунину ни минуты продыху. Динамовцы были буквально заперты на своей половине поля, частенько ошибаясь в элементарных передачах, а игроки «Анжи» были максимально агрессивны. В итоге это принесло свои плоды на 22-й минуте, когда казалось, будто хозяева уже сбавили обороты. Гол получился довольно смешным (если вы не фанат динамовцев) – Прудников с фланга отдал накоротке Жиркову, тот несильно ткнул мяч по центру в направлении пары защитников Гранат-Ломич. Этот дуэт синхронно махнул ногами – и синхронно же не попал по снаряду, который достался маячившему за их спинами Буссуфа. Марокканец оказался один на один с Шуниным и спокойно расправился с ним. Тут же счёт едва не стал 2:0 – Прудников откликнулся на прострел слева Джуджака (правый фланг защиты москвичей был порван в клочья), но не сумел с пары метров переправить мяч в сетку.

Гости ответили на 29-й минуте, когда Воронин, не дожидаясь свистка, решил разыграть штрафной. Отличным пасом он нашёл в площадке Кураньи, тот пробил и Ревишвили в броске потащил сложнейший мяч. В это время гости уже освоились на поле и часто находились на половине поля соперника. Забить мог Кокорин, с угла вратарской с разворота пробивший по рамке – послал мяч выше. Тайм вообще получился словно зеркальным: первая его половина прошла под диктовку хозяев, вторая – гостей. Свой момент заимел и Воронин, пробежавший метров 20 и пробивший по центру... Потом воротам Ревишвили угрожали Семшов и Кураньи, а забил – Воронин! Украинца трибуны очень серьёзно освистывали, помня его категоричные высказывания накануне игры с «Анжи», но вот он подтвердил их делом. Кокорин получил мяч на правом углу вратарской, обработал его грудью и прострелил в центр. На острие атаки оказался Воронин, в касание переправивший мяч в сетку.

Второй тайм также начался с преимущества «Динамо». Воронин, которому дали пространство в центре поля, нашёл у штрафной пасом Кокорина, тот развернулся и пробил – Ревишвили в броске парировал мяч. Потом и сам Воронин красиво ушёл от Тагирбекова, целил в дальний угол и немного не попал. Махачкалинцы активизировались минуты с 60-й, но опасных ударов по рамке Шунина не последовало. У другой штрафной тем временем нарезал круги Кокорин, сыгравший едва ли не лучший свой матч в карьере. Снова прошёл на него пас от Воронина, но молодой нападающий опять промахнулся. А «Анжи» тем временем забил второй гол! На навес Иванова справа откликнулся Прудников и головой перебросил неосмотрительно вышедшего из ворот Шунина. Пока арбитр указывал на центр поля, в технических зонах завязалась непонятная потасовка, перетекшая и на поле – Воронин указывал арбитру и Роберто Карлосу, что в предыдущей атаке офсайда у него не было, а был таковой у Кураньи, который принимал участие в атаке чисто формально, прохаживаясь по флангу... В итоге кого-то со скамеек удалили, а игра продолжилась без потерь со стороны игроков. Но Безбородов явно потерял нити управления матчем, потому что вскоре снова возникла пауза – не то арбитр запамятовал, сколько у Граната жёлтых карточек и бегал уточнял у помощников, не то ещё что-то...

Тем временем динамовцы, которым снова нужно было отыгрываться, бросили в бой Звездана Мисимовича. Тут же босниец умудрился пробить в падении боковыми ножницами после наброса от Самедова справа с линии штрафной – мяч проскакал в опаснейшей близости с дальней штангой. На первой компенсированной минуте (а всего было добавлено пять) снова Звездан получил отличный шанс: он пробивал со штрафного, назначенного прямо перед площадкой, но несильно послал мяч в руки Ревишвили. Оставшееся время «Динамо» яростно атаковало, засылая мяч в штрафную из любых положений, однако так и не смогло поймать свой шанс. Был таковой у Кураньи, который откликнулся на навес и пробил очень неточно, а также у Ропотана, пальнувшего метров с 30-ти. «Анжи» выстоял и победил в принципиальном противостоянии.

"Спартак" (Нальчик) - "Спартак" (Москва) 1:1
Голы: Гошоков, 26 – Дзюба, 53
"Спартак" (Нальчик): Фредрикссон, Гриднев, Джудович, Овсиенко, Аравин, Багаев, Рухаиа (Леандро, 61), Концедалов, ПИЛИПЧУК (Сигурдссон, 79), Гошоков, Сирадзе (Захирович, 65)
"Спартак" (Москва): ДИКАНЬ, Макеев, Пареха, Родри, Д.Комбаров, Зотов, де Зеув (Шешуков, 57), К.Комбаров (Паршивлюк, 46), Эменике, Дзюба, Ари
Предупреждены: Гриднев, 67 – Паршивлюк, 46, Эменике, 83

Первый тайм прошёл в не слишком оживлённом темпе – первые 20 минут так и вовсе заснуть можно было. Тем неожиданнее вышло взятие ворот гостей, снова пришедшее из центра защиты. Рухаиа навесил справа, а Гошоков пробил головой, не заметив сопротивление Парехи. Мяч влетел точно в дальнюю девятку без шансов для Диканя.

«Спартак», игравший без дисквалифицированных Веллитона и Кариоки, за первый тайм практически ничего не создал, если не считать удара Ари. Фредрикссон отбил мяч перед собой, но Эменике на добивании сыграл не слишком удачно. Новобранец красно-белых был довольно активен, но действовал всё время невпопад. Ну а команде Карпина в целом явно недоставало свежести после игры Лиги Европы в четверг. На второй тайм Валерий Георгиевич выпустил Паршивлюка, который первым же своим действием заработал «горчичник» - вбежал в штрафную и упал. Тем не менее, активности его выход однозначно добавил и вскоре гости сравняли счёт. Именно справа и именно Паршивлюк навесил, а Дзюба выиграл позицию в штрафной и головой скинул мяч в сетку. Примерно десятью минутами позднее Паршивлюк и сам пробил, но не попал в створ.

Игра несколько оживилась, вперёд стал ходить и нальчикский «Спартак», после своего гола позабывший было об атаках. Но активнее всё равно выглядели москвичи – так, например, Ари мощно выстрелил из-за штрафной и не попал в шестёрку, потом Дзюба тоже не смог расстрелять створ. Отметился и Эменике, попавший в ногу защитнику и заработавший угловой, а потом дважды бахнувший выше ворот из отличной позиции. У нальчан был опаснейший штрафной, с которого Концедалов пальнул в стенку... Но так никто и не смог добиться победы. А вообще, конечно, не матч, а оторви и выбрось.

"Локомотив" - "Краснодар" 1:0
Гол: Глушаков, 34
"Локомотив": Гильерме, Илич, Бурлак, да Кошта, Янбаев, Лоськов (Ибричич, 67), Глушаков, Игнатьев, Оздоев (Тарасов, 68), Обинна, Кайседо (Сычёв, 59)
"Краснодар": Городов, Тубич, Амисулашвили, Марков (Михеев, 60), Анджелкович, Марсиу (Руи Мигель, 66), Самсонов, Жоаозиньо (Марцваладзе, 70), Кульчий, Дринчич, Мовсисян
Предупреждены: Янбаев, 26, Глушаков, 57, Оздоев, 58, Обинна, 70, Янбаев, 74 – Амисулашвили, 15

"Кубань" - "Волга" 5:0
Голы: Траоре, 20, 45+1, Букур, 53, Комков, 71, Давыдов, 89
"Кубань": Беленов, Козлов, Рогочий, Армаш, Не, Тлисов, Комков (Фидлер, 73), Жавнерчик, Варга, Траоре (Давыдов, 65), Букур (Кубик, 77)
"Волга": Абаев, Бондарв, Ещенко (Турсунов, 60), Белозёров, Гетигежев, Плешан (Кросас, 28), Арзиани, Ходжава, Секей (Джавадов, 29), Григалава, Вацадзе
Предупреждены: Комков, 4, Кубик, 78 – Гетигежев, 45, Арзиани, 51, Григалава, 69, Джавадов, 77

20 августа

"Крылья Советов" - "Зенит" 2:5
Голы: Яковлев, 31, 50 – Данни, 22, Широков, 29, 77, с пенальти, Ломбертс, 32, Файзулин, 34
"Крылья Советов": Веремко, Концедалов (Пономаренко, 38), Таранов, Джорджевич, Короман (Соснин, 55), Петров, Цаллагов, Печник, Воробьёв, Бобёр (Григорян, 56), Яковлев
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Ионов (Хусти, 59), Широков, Данни (Лазович, 74), Зырянов, Файзулин, Кержаков
Предупреждён: Яковлев, 76

Некоторое время команды осваивались на поле, а затем – началось! Сперва Ионов прошел по правому флангу и подал на линию вратарской на Данни, которому было очень удобно пробить головой. Вскоре счёт удвоил Широков: и снова опасность пришла с правого фланга, откуда Анюков прострелил точно на Романа Твиттерыча. Не прошло и трёх минут, как в очередной раз арендованный «Крылышками» у «Спартака» Яковлев сократил отставание – Бобёр навесил с углового на дальнюю штангу, а Павел смял Анюкова и головой вбил мяч в сетку. Но тут же Ломбертс восстановил статус-кво! Данни подал с углового, Ломбертс выпрыгнул выше всех и был точен. А на закуску Файзулин осуществил проход по центру и мощно пробил издали в нижний угол.

Фу-у-ух... Пять мячей за двенадцать минут – это вам не кот чихнул!

Следующий гол случился в начале второго тайма и был очень красив. Снова его автором стал Павел Яковлев, пробивший метров с тридцати в верхний угол. Малафеев был бессилен. Если у кого-то и забрезжила надежда на отыгрыш, то она была похоронена на 77-й минуте, когда игрок «Крылышек» сбил в своей штрафной Анюкова. Широков забил сразу два пенальти – первый раз судья попросил его перебить. На этом феерия футбола была окончена.

ЦСКА - "Томь" 3:0
Голы: Думбия, 50, 68, Хонда, 63
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, Мамаев (Хонда, 61), Дзагоев, Тошич (Цауня, 86), Вагнер Лав (Олисе, 73), Думбия
"Томь": Песьяков, Строев, Хатаженков, Гультяев, Йокич (Ким Нам Ил, 72), Сабитов, Голышев (Харитонов, 69), Сосновский, Бояринцев (Скобляков, 66), Савин, Канунников
Предупреждены: В.Березуцкий, 35, Тошич, 59 – Сосновский, 32, Голышев, 59

В первом тайме «Томь» достаточно спокойно оборонялась, почти ничем не напоминая ту команду, что в прошлом туре расступалась перед нападающими нальчикского «Спартака». Конечно, моменты у её ворот всё равно возникали – например, Тошич бил в дальний угол, Мамаев пробивал, Дзагоев... Песьяков стоял насмерть, а когда и он был бессилен, его подстраховала перекладина, в которую попал мяч после удара Тошича. Впрочем, серб оказался в офсайде. Но в начале второго тайма томичам всё же пришлось капитулировать. У ЦСКА получилась великолепная комбинация: Игнашевич метров на 60 забросил мяч направо, Дзагоев его принял и прострелил во вратарскую, а там Думбия опередил защитника и коленом переправил снаряд в сетку.

А потом Слуцкий выпустил на поле Хонду вместо Мамаева, выдавшего не самый лучший матч, и японец тут же забил. Фирменно забил, мощно лупанув со штрафного метров с 30-ти. Мяч хоть и прилетел в «песьяковский» угол, но удар был настолько силён, что претензий вратарю и не предъявить. Вскоре случилось и 3:0 – Думбия сделал дубль, воспользовавшись прострелом справа от Набабкина. Похожие друг на друга два гола ивуариец забил... На этом матч фактически и завершился.

"Амкар" - "Рубин" 1:1
Голы: Секретов, 36 – Кверквелия, 84
"Амкар": Нарубин, Смирнов, Сираков, Мияйлович, Новакович, Гришин, Коломейцев, Пеев, Секретов (Цискаридзе, 54), МИХАЛЁВ (Джалович, 73), Волков (Бурмистров, 76)
"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Кверквелия, Кузьмин (Жестоков. 31), Натхо, Кисляк, Немов, Нобоа, Касаев (Портнягин, 46), Медведев, Лебеденко
Предупреждены: МИХАЛЁВ, 45, Сираков, 48, Новакович, 53 – Кузьмин, 7, Боккетти, 45

В первом тайме гораздо опаснее атаковал «Рубин», упустивший три отличных момента для взятия ворот Нарубина. Трижды вратарь хозяев спасал свои ворота после выходов на них Касаева, Медведева и Нобоа! За такое транжирство, несвойственное для себя, казанцы поплатились на 36-й минуте, когда Секретов подкараулил в штрафной скидку партнёра и вонзил мяч под перекладину. К этой беде «Рубина» прибавилась ещё и травма Кузьмина, которого вынесли c поля на носилках.

Отыграться гостям в итоге удалось лишь под занавес встречи. Натхо навесил, а защитник Кверквелия забил свой дебютный гол в элитном дивизионе. В оставшееся время обе команде приложили силы для победного мяча, но не преуспели.

"Терек" - "Ростов" 1:1
Голы: Кочиш, 90, в свои ворота – Калачёв, 19
"Терек": Джанаев, Зенге, Феррейра, Ятченко, Уциев (Павленко, 70), Эссаме (Кацаев, 46), Маурисио, Омельянчук, Йиранек, Эвертон (Садаев, 46), Асильдаров
"Ростов": Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Гацкан (Иванов, 42), Калачёв, Кочиш, Григорьев (Смольников, 90+1), Бракамонте (Элсон, 62), Адамов
Предупреждены: Асильдаров, 7, Омельянчук, 35, Садаев, 80 – Бракамонте, 37, Иванов, 68