Лига чемпионов. "Барселона" - "Милан" 2:2. Нелогичная ничья - Футбол Прогноз

Лига чемпионов. "Барселона" - "Милан" 2:2. Нелогичная ничья

Голы: Родригес 36, Вилья 50 - Пато 1, Силва 90+2
"Барселона": Вальдес, Алвес, Хави, Вилья (Афеллай 84), Иньеста (Фабрегас 39), Месси, Маскерано, Кейта (Пуйоль 67), Бускетс, Родригес, Абидаль
"Милан": Аббьяти, ван Боммель (Аквилани 78), Пато, Зеедорф, Неста, Дзамбротта, Абате, Ночерино, Боатенг (Амброзини 33), Силва, Кассано (Эмануэльсон 62)
Предупреждения: Вилья 52, Алвес 70, Пуйоль 90+2 - ван Боммель 18, Неста 57

Едва «Милан» развел с центра поля, как Ночерино отпасовал на ход Пато, и тот простенько обыграл всю защиту «Барселоны». Любят каталонские беки играть высоко, так что Алешандре даже обыгрывать никого не пришлось, просто проскочил Маскерано и Бускетса, выбежал на Вальдеса и четким ударом послал мяч в ворота. Шла всего лишь 24-я секунда встречи, а счет был уже открыт – 0:1...

Ну чего уж, при всей звездности «Барселоны» – возможно, лучшей команды в истории мирового футбола – есть у нее вот эта испанская неспешность. Мол, да раздавим мы вас, никуда от нас не денетесь. И на каждый шальной «Сосьедад» найдется десяток «Вильярреалов», которые с первых минут в ужасе побегут к свои воротам, "предвкушая" пяток пропущенных мячей. «Реал», который Мадрид, в Испании один, да и тот не всегда может. Против «Барсы», конечно. А в Европе каталонцам вообще играть можно начинать аж весной...

В общем, со второй минуты матча игра предсказуемо приобрела одностороннее движение. Хозяева давили, «Милан» лихорадочно отбивался. Да от каталонцев ожидать другого и не пришлось бы, а вот гости все же слишком закрылись на своей половине поля. Оборонялись они до поры до времени удачно, однако такой состав с тремя опорниками (а после замены Боатенга на Амброзини, так стало и номинально), не предусматривал контригры.

Более того, когда «Милан» отбирал мяч, у «Барсы» как раз и возникали лучшие моменты! Просто итальянцы тут же снаряд теряли, не успевая перестраиваться, чем и пользовались хозяева. Правда, в стартовые полчаса моментов у команды Гвардиолы было немного: два удара Вильи, да выстрел Месси в штангу. Да, для "Барсы" это немного.

Роковой для «Милана» стала ошибка на левом краю площадки. Месси с линии штрафной пробросил мяч к лицевой и удивительным образом успел оббежать двух игроков «Милана», причем вокруг Абате он едва ли не круг почета сделал. Когда же у молодого бека итальянского клуба уже закружилась голова, и он без чувств завалился на газон, Лео успел прострелить на дальнюю штангу. Педро оставалось лишь с трех метров попасть в пустой угол ворот– 1:1.

Впрочем, гол голом, но спустя четыре минуты «Барселону» ждала и плохая новость. Буквально на ровном месте захромал Иньеста и попросил замену. На поле вышел Фабрегас, но на ходе игры сие не отразилось. «Барса» атаковала, «Милан» лихорадочно отбивался. Увы, Зеедорф, столь великолепно играющий в Серии А, тут оказался своей команде не помощник. Он буквально в каждом моменте не успевал то на полметра, то на полсекунды. Да и партнеры не очень-то помогали своему диспетчеру.

Едва начался второй тайм, как дал о себе знать Кассано. Признаться, я к тому времени даже забыл о существовании Антонио на поле. Пато хоть иногда за мяч цеплялся впереди… Но вот Кассано вынырнул из-за кустов, и перед своей штрафной влупил Бускетсу по ногам. Вилья со штрафного пробил классически – перекинул стенку, отправив мяч в ближнюю девятку. Аббьяти прыгнул, но не достал – 2:1.

Тут уж и вовсе все, казалось, стало ясно. Счет вроде и не катастрофический был для «Милана», но за счет чего гости могли переломить ход встречи? Вышел Эмануэльсон, пару раз резко пробежался в центре поля, сделал пару передач назад. И что? Раз после углового все тот же Пато бил головой, но этот удар стал лишь разминкой для Вальдеса. В общем, о какой игре двух грандов европейского футбола можно говорить, если владение мячом по ходу второго тайма составляло 69 на 31 процент - типичные числа для каталонцев?

Единственное, чего не хватало «Барселоне», так это третьего гола в ворота «Милана». Тут вновь проявилась самоуспокоенность каталонцев. Они плели-плели кружева атак, возили соперника как хотели, но умудрились пропустить уже в добавленное время. «Милан» заработал угловой, Зеедорф навесил – Тиаго Силва выпрыгнул выше всех и – 2:2.

Вот такой получился нелогичный матч. «Барса» просто уничтожила «Милан» по игре, но умудрилась упустить победу, пропустив на первой и последней минутах! Впрочем, на перспективы команд в групповом раунде эта ничья не повлияет. В плей-офф выйдут оба коллектива, а уж с какого места – не суть важно.