0
March 28, 2024 17:26:33
0
Лига Европы. "Шэмрок Роверс" - "Рубин" 0:3. Ирландцам - праздник, казанцам - три очка - Face 2 Face Betting
September 15 2011

"Шэмрок Роверс" - "Рубин" 0:3

Голы: Мартинс 3, Нобоа 50, Карадениз 60
"Шэмрок Роверс": Томпсон, Салливан, Стивенс, Сайвс, Мюррей, Райс, О'Доннелл, Твигг, Финн, Маккормак (Килдафф 56), Рикеттс (Тернер 63)
"Рубин": Рыжиков, Навас, Мартинс (Быстров 46), Рязанцев, Нобоа, Вальдес (Дядюн 64), Калешин (Ансальди 75), Боккетти, Карадениз, Натхо, Шаронов
Предупреждения: Сайвс 35 - Рязанцев 20, Навас 63, Дядюн 71, Шаронов 83
На 36-й минуте Вальдес не реализовал пенальти (вратарь)
На 64-й минуте О'Доннелл не реализовал пенальти (вратарь)

Для «Шэмрок Роверс» само попадание в групповой раунд Лиги Европы – уже большой праздник. Чего еще можно хотеть? Ну не выхода в плей-офф же! Прошли белградский «Партизан» – и хватит... Собственно, об уровне ирландского футбола мы уже получили хорошее представление по матчам тамошних команд с «Карпатами» и «Ворсклой». Ну и силу «Рубина» киевское «Динамо» вполне прочувствовало и нам показало...

После сумбурных первых минут казанцы завладели мячом. Если первая атака гостей и навес от Нобоа оказались безрезультатными, то спустя минуту «Рубин» уже был впереди. Карадениз с левого фланга прострелил в штрафную, где Мартинс, опередив троих защитников, несильно, но точно пробил в дальний угол.

0:1 - и казанцы перешли на свою излюбленную манеру игры. От обороны, конечно. Кстати, в предыдущих двух выездных матчах этого евросезона - против «Динамо» и «Лиона» - казанцы тоже забивали в дебюте встречи. Правда, те матчи закончились с противоположными результатами.

В общем, гости закрылись на своей половине поля и в контратаки бегали исключительно атакующей группой игроков. Иногда получалось успешно. Вальдесу на десятой минуте чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в ворота из пределов штрафной. После еще нескольких забегов казанцев создали наконец-то момент и хозяева - О'Доннелл головой пробил выше рамки.

Больше ничего опасного в стартовые полчаса ни у тех, ни у других ворот не было. Зато на 36-й минуте Мартинс подхватил мяч на левом фланге и помчался в штрафную. Сайвс явно не успевал за нигерийцем и уложил его на газон. Пенальти почему-то взялся исполнять Вальдес, хотя штатный исполнитель стандартов у «Рубина» Натхо с точки бьет почти безукоризненно. В итоге дорогущий новичок клуба из Казани пробил на силу, но ямайский вратарь хозяев Томпсон на выстрел парагвайца среагировал.

Концовка первого тайма вообще прошла в сонном темпе, зато на пятой минуте второго тайма казанцы забили еще раз. Нобоа оказался первым на подборе и с линии штрафной слета послал мяч точно в ближнюю девятку. Тут уж реакция вратарю «Шэмрока» не помогла – 0:2. Правда, ирландцы могли этот мяч отквитать уже в следующей же атаке, но убойный удар Финна парировал Рыжиков.

После небольшой передышки «Рубин» отметился еще одним шикарным голом. Натхо нашел пасом в штрафной соперников Карадениза, а тот мощно вогнал мяч в ворота от перекладины. 0:3 – дело сделано. Правда, и после этого гола «Шэмрок» получил возможность забить. Да какую возможность! Натхо свалил в своей штрафной Твигга, но О'Доннелл пробил пенальти еще хуже, чем Вальдес, позволив Рыжикову без сверхусилий отбить мяч.

В последние минут двадцать «Рубин» успокоился окончательно, позволив соперникам поатаковать. Попросту говоря, безобразно отыграли гости в обороне. Тут уж «Шэмрок» обложил соперника навесами и штрафными, но толку от этого не извлек. Что ж, «Рубин» обязательную программу с аутсайдером группы выполнил – теперь ему предстоит борьба за выход в плей-офф с «Тоттенхэмом» и ПАОКом.