Голы: Сиссе 85 - Харник 33, Харник 73
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Ферати (Путило 27), Абдессадки (Йендришек 70), Макиади, Сиссе, Барт, Флум, Шустер, Муйджа, Райзингер (Дембеле 75)
"Штутгарт": Ульрайх, Молинаро, Квист, Таски, Харник, Кузманович, Маса, Какау (Погребняк 85), Гентнер (Хайнал 63), Буларуз, Оказаки (Гебхарт 79)
Предупреждения: Макиади 12, Барт 30, Йендришек 77 - Квист 14, Оказаки 58, Молинаро 68, Какау 85

В череде невнятных, а то и просто позорных результатов "Фрайбурга" в нынешнем сезоне особняком стоит единственный громкий успех - разгром "Вольфсбурга" в конце августа со счётом 3:0. После этого было изнасилование (простите, иначе не скажешь) от "Баварии" и вот это домашнее поражение. С учётом того, что "Фрайбург" и из кубка умудрился вылететь на первой же стадии от команды низшей лиги, будущее команды предстаёт очень туманным. Будущее неопытного тренера Маркуса Зорга - тем более.

Лишившись в межсезонье Топрака, оборона "Фрайбурга" выглядит теперь очень слабо. Три пропущенных мяча за матч в среднем - куда это годится? В эту пятницу обошлись двумя, но швабам для победы всё равно хватило. Оба гола гостей забил великолепный Мартин Харник. В первом тайме он удачно сориентировался, когда игравший с капитанской повязкой Барт не сумел как следует выбить мяч после подачи углового. Второй гол Мартина и вовсе стал маленьким шедевром - австрийский форвард, стоя на краю штрафной, изящно перебросил Бауманна, отправив мяч в дальний верхний угол.

Паписс Сиссе пока что забивает так же часто, как в прошлом сезоне, однако нынче голы сенегальца не приносят команде никакой реальной пользы: дубль в проигранном матче с "Вердером", гол престижа "Майнцу". Вот и со "Штутгартом" Паписс сумел лишь подсластить пилюлю для своей команды. Впрочем, на 89-й минуте хозяев даже мог спасти Йендришек, но в ворота с 17 метров не попал.

Очень грустный дебют получился у швейцарского новичка "Фрайбурга", центрбека Ферати, в середине первого тайма получившего серьёзную травму колена. Ну никакой возможности для манёвра у Зорга в защите!