0
28 березня 2024 року 20:38:36
0
Чемпионат Испании. 7-й тур. Скучная игра "Барселоны" и уверенная победа "Реала" - Футбол Прогноз
2 жовтня 2011

Чемпионат Испании. 7-й тур. Скучная игра "Барселоны" и уверенная победа "Реала"

2 октября

"Эспаньол" - "Реал" 0:4
Голы: Игуаин 17, Игуаин 66, Кальехон 82, Игуаин 89
"Эспаньол": Альварес, Маркес (Датоло 68), Баена, Гарсиа, Верду, Ромарик (Альфонсо 74), Морено, Лопес, Форлин, Вила, Бифума (Вайсс 56)
"Реал": Касильяс, Рамос, Роналду, Кака (Гранеро 84), Озиль (Кальехон 77), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Албиоль, Игуаин, Диарра (Хедира 71)
Предупреждения: Бифума 24, Лопес 29, Ромарик 31, Вайсс 80 - Диарра 50

Когда «Реал» приезжает в Каталонию — это всегда интересно. Матч на стадионе «Корнелья-Эль Прат» был последним в туре хронологически, но явно одним из первых по вывеске и интриге. Стоит ли говорить, что домашняя арена «Эспаньола» заполнилась под завязку. Красивое бело-синее шоу представили болельщики перед началом матча, а самым ярым фанатам предлагали нанести свое имя на стену стадиона навечно. Подобное удовольствие стоило всего 60 евро:)

Начал «Реал» по-хозяйски. Первый момент возник уже на третьей минуте — Криштьяно Роналду вошел в штрафную и пробил очень классно! Кристиан Альварес в хорошем прыжке перевел мяч в штангу. Атаки «Реала» были довольно затяжными, острых эпизодов было мало, а мяч держался не очень хорошо. После одного из перехватов Ромарик заметил, что Касильяс вышел далеко из ворот и предпринял отчаянную попытку перекинуть Икера! Мяч прошел рядом с девяткой, и все для «Реала» обошлось. Буквально в следующей же атаке Роналду разрезал оборону своей передачей, выведя Игуаина на рандеву с кипером. Гонсало красиво ударил в дальнюю девятку, открыв счет в матче!

До перерыва мы наблюдали бенефис двух киперов — Икер Касильяс отлично спас после выстрелов Бифумы, Серхио Гарсии и Хави Маркес, а Кристиан Альварес спас команду от второго мяча Игуаина, пытавшегося на этот раз поразить ворота ударом головой. По ходу второго тайма сложилось впечатление, что «Реал» и «Барса» вступили в заговор с целью проверить, кто лучше сможет засушить свою игру. Единственный, кто был с этим не согласен — Гонсало Игуаин, которому было что доказывать, и было за что бороться — постоянную игровую практику аргентинец не получает. Гонсало получил мяч после длинного паса низом от Арбелоа, вошел в штрафную и непринужденно поразил девятку ворот «Эспаньола» — 2:0! Классно на бровке играл Марсело, пытался пополнить свой голевой счет Роналду, но в итоге, Эспаньол уже потерял все надежды отыграть сразу два гола, а «Реал» играть на полные возможности не стремился.

Вместо Озила на поле появился ожививший игру Кальехон, и после одного из немногочисленных провалов в обороне «Эспаньола» Роналду убежал от защитников и выдал передачу на Хосе. Молодой хавбек «Реала» с легкостью пробил в ближний угол, огорчив свою бывшую команду. Дело этим не закончилось, и до финального свистка хет-трик оформил Гонсало Игуаин, перекинувший в одно касание голкипера каталонцев. Итоговую победу, ставшую первой за три последних выездных игры, мадридцы удержали, сравнявшись по набранным очкам с «Малагой» и «Валенсией». Мадрид в таблице уже третий. То ли еще будет?

"Спортинг" - "Барселона" 0:1
Гол: Адриано 12
"Спортинг": Пабло, Ботиа, Каштру, Ривера, Лора, Эрнандес, Канелья, де лас Куэвас (Билич 79), Касес, Баррал, Трехо (Айосе 75)
"Барселона": Вальдес, Алвес, Хави, Вилья, Месси, Алькантара, Маскерано, Бускетс, Педро (Пике 57), Адриано (Кейта 80), Абидаль (Максвелл 55)
Предупреждения: Касес 34, Каштру 87 - Педро 50, Бускетс 90+2

В прошлом сезоне хихонцы прослыли обладателями одной из лучших оборон в Примере - после «Барсы» и «Реала» именно у «Спортинга» был самый низкий показатель по пропущенным мячам в Ла Лиге. В лазарете у «сине-гранатовых» перед матчем значились Алексис Санчес, Фабрегас, Иньеста и Ибрагим Аффелай, но замена у Гвардиолы была, без сомнения, достойная.

Начала «Барса» в своем обычном стиле, и первые десять минут мяч просто-напросто удерживала в своих ногах, не создавая никаких опасностей для Хуана Пабло. Но вдруг Хави решился на удар с очень дальней дистанции, который пришелся в штангу. Здорово сыграл на добивании Адриано, переправивший мяч в ворота.

Классная игра «Барселоны» продолжилась до самого перерыва. Комбинировали каталонцы очень интересно, а пас Месси на 27-й минуте между четырех хихонцев стоит занести в учебники и показывать детишкам в футбольных школах. Дважды Вилья залезал в оффсайд, Месси не хватало точности, а остальным — настырности. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

В современном футболе класс команды определяется не яркими выступлениями, а стабильными победами из недели в неделю. Игра «Барсы» в Хихоне не была такой яркой, к какой мы привыкли, а была показателем того, что «сине-гранатовые» умеют играть, как машина. Уже на 57-й минуте вместо Педро на поле появился Пике, и всем стало понятно: «Барселона» не только не упустит своего, но и не будет стараться идти вперед при первой возможности. Острыми моментами вторая половина абсолютно не отмечалась, играли команды просто без ворот, заставляя болельщиков в Хихоне думать: мы и вправду смотрим на «лучшую команду в мире»?

И во время шансов для ударов, и во время шансов для быстрых контрвыпадов «Барса» просто останавливалась, и сбивала темп игры. Стратегия Пепа Гвардиолы на игру сработала: «Барса» довела матч до логичной выездной победы, первой в сезоне.

"Атлетико" - "Севилья" 0:0
"Атлетико": Куртуа, Годин, Суарес, Тиагу (Габи 67), Луис, Фалькао, Антонио Рейес (Сальвио 76), Туран, Сильвио, Домингес, Диего
"Севилья": Варас, Наварро, Касерес, Спахич, Навас, Медель, Перотти, Кануте (Негредо 76), дель Морал (Арментерос 83), Коке, Ракитич (Кампанья 78)
Предупреждения: Туран 16, Сильвио 31, Годин 57, Диего 69, Суарес 70, Домингес 89 - Кануте 8, Коке 26, Медель 34, дель Морал 42, Спахич 43, Касерес 69

Пожалуй, именно этот матч мог полноправно называться центральным в седьмом туре. И «Севилья», и «Атлетико» в этом году способны и собираются побороться за самые высокие места в турнирной таблице. Потерю Агуэро и Форлана с лихвой компенсировала звезда уровня Фалькао, а второе дыхание Диего и Арда Туран собрались открывать именно в «Атлетико». И если эта троица заиграет хотя бы на 70% своего потенциала — ждать беды признанным лидерам. Концовка прошлого сезона в исполнении Хосе Антонио Рейеса также придавала болельщикам «матрасников» надежд на то, что команда к сезону готова. "Севилья" сильна все тем же, чем она берет уже на протяжении нескольких сезонов — сыгранный коллектив, в каждом отдельном матче могут «выстрелить» разные футболисты. И конкретно от формы одного лидера севильцы в этом сезоне зависеть не будут.

Матч «Атлетико» начал очень мощно. После разгрома в Барселоне, у команды появились дополнительные стимулы и дополнительный настрой на встречу с «Севильей». Первые моменты в этой встречи возникли с участием Рамаделя Фалькао и Хосе Рейеса. Вначале после розыгрыша углового колумбиец упал в штрафной, а чуть позже Рейес получил мяч в центре штрафной и очень классно обводящим ударом пробил рядом со штангой! Сильно повезло «Севильи», а Хосе Антонио было, о чем жалеть.

Первый тайм заканчивался в обилии борьбы в центре поля. Предупреждены до перерыва были сразу 7 футболистов, но до удаления в конечном счете дело не дошло. Тиагу и Диего создали неплохие эпизоды у ворот Хави Вараса, но обоим не хватило точности.

Некоторые коррективы внесли севильцы после перерыва, у ворот «матрасников» раз за разом начинали возникать неплохие моменты. Навас пробивал с одиннадцатиметровой отметки, но Куртуа в великолепном прыжке свою команду спас. Через несколько минут Ману вновь проверил Куртуа на прочность, но бельгиец вновь не сплоховал. В контратаке «Атлетико» возник главный момент сегодняшней игры — Фалькао выскочил на рандеву с Хави Варасом, но не смог переиграть кипера «Севильи». Стоит отметить, что в конце матча Рамадель действовал не так свежо, как ранее, и замена от Грегорио Мансано назревала, но Фалькао доиграл до финального свистка. Игра смотрелась, неплохие моменты возникали, к взятию ворот были ближе все те же Рейес и Фалькао, не попавший в створ ворот с нескольких метров. Нулевая ничья в центральном матче, но зрителям посмотреть на что было. Футбол — это ведь не только голы, не правда ли?

"Бетис" - "Леванте" 0:1
Голы: Хуанлу 33
"Бетис": Касто, Марио (Амайя 6), Дорадо, Хуанма, Перейра (Севилья 60), Беньят, Санта Крус, Чика, Ириней, Монтеро (Посуэло 46), Начо
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Баркеро (Фаринос 63), Иборра, Торрес, дель Орно, Вента, Бальестерос, Хуанлу (Суарес 74), Валдо (Лопес 85)
Предупреждения: Перейра 45+1, Ириней 72 - Вента 24, Нано 28, Хуанлу 45+3, Баркеро 58

Перед началом сезона, то есть еще каких-то полтора месяца назад, афиша матча седьмого тура «Бетис» — «Леванте» не могла привлечь к себе практически никакого зрительского интереса, кроме, собственно, не слишком многочисленного числа фанатов данных команд в нашей стране. Так уж получилось, что и «Бетис», и «Леванте» — по статусу «вторая команда города». И в Севильt, и в Валенсии куда больше следят и болеют за команды с одноименными названиями.

Но вот по истечении пяти игровых дней «Бетис» был выше «Севильи», занимая первую строчку в таблице, а «Леванте» опережал «Валенсию» по количеству набранных очков! Если рассматривать только занимаемые командами места, именно эта встреча могла претендовать на звание центрального в туре. Еще бы — встречалась первая команда турнира с первой!

На правах хозяина, активнее начали игроки «Бетиса» — активнее всех действовал Джефферсон Монтеро, играющий в атаке у «бело-зеленых» интереснее всех. Ему и принадлежала роль самого активного игрока первого тайма.

Но одна из немногих атак «Леванте» закончилась подачей Вальмиро Вальдо на Хуанлу, который переправил мяч в сетку ворот! «Летучие мыши» взялись за то, что умеют, взялись за то, чем и взяли Мадрид. Уверенная и четкая игра в обороне, организованные действия в центре поля — то, чем отвечали игроки «Леванте» на осаду ворот со стороны «Бетиса». В таком ключе и прошла вторая половина — колоссальное преимущество «бело-зеленых» по владению мячом, угловым в ответ на редкие, но неплохие контратакующие вылазки «Леванте». Касто Барриго, вратарь «летучих мышей», записал на свой счет еще один сухой матч, а «Бетис» терпит второе минимальное поражение подряд — похожее и по форе, и по сути.

"Реал Сосьедад" - "Атлетик" 1:2
Голы: Мартинес 61 - Ф.Льоренте 34, Ф.Льоренте 70
"Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Гризманн (Х.Льоренте 83), Агирретче, Прието, Демидов, Сурутуса (Сарпонг 79), Марига, Илльярраменди, де ла Белья, Мартинес
"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ф.Льоренте, де Маркос, Габилондо, Сусаэта (Токеро 87), Ираола (Итурраспе 60), Гурпеги, Муньяин, Х.Мартинес (Сан-Хосе 63)
Предупреждения: Илльярраменди 68 - Аморебьета 49, Ираола 73, Гурпеги 75, Сусаэта 84

Программа воскресного дня в Примере была более интересная и насыщенная, а началась она с дерби Страны Басков. «Атлетик», несмотря на недавнее еврокубковое противостояние с «ПСЖ», вышел на поле отлично готовым и физически, и морально. Дела во внутреннем чемпионате у команды из Бильбао шли, конечно, не слишком успешно — на старте сезона «Атлетик» не одержал ни одной победы, находясь в самом низу турнирной таблицы. Коллектив из Сан-Себастьяна, наоборот, оставил о себе самые прекрасные впечатления — интересная, играющая команда с обилием сильных исполнителей и таким же сильным настроем на борьбу — как не вспомнить ничью с «Барселоной» двухнедельной давности и победу над теми же «сине-гранатовыми» в концовке прошлого сезона.

Первый тайм целиком и полностью остался за гостями — первый момент возник уже на первых минутах, но Клаудио Браво с помощью защитников отвел угрозу от ворот, ограничившись лишь попаданием в штангу. Но вот классный проход Оскара де Маркоса по левому флангу и потрясающая прострельная передача на Фернандо Льоренте перечеркнула все старания хозяев в обороне. Фернандо переиграл Вадима Демидова движением, похожим на «марсельскую юлу» Зинедина Зидана и прокинул мяч мимо голкипера «Реала», открыв счет в игре.

Начало второго тайма осталось уже за хозяевами, и логическим завершением подобного преимущества стал гол, забитый Иниго Мартинесом. Однако позже сработало то, за что Льоренте получил репутацию одного из лучших форвардов Испании — потрясающая реализация. Даже полу-момент, в котором Фернандо получает секунды на быстрое касание, может превратиться в голевой эпизод, и такая же ситуация произошла после не таящего опасности заброса в штрафную Фернандо Аморебьеты — Ллоренте опередил опекающего защитника, поставил ногу, и завершил эпизод забитым мячом. У команды из Бильбао хватило сил довести игру до заслуженной победы и завершить дерби на «Аноэте» победой!

1 октября

"Малага" - "Хетафе" 3:2
Голы: ван Нистельрой 64, Мареска 88, Баптиста 90+2 - Леон 55, Мику 75
"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Хоакин (Мареска 67), Тулалан, ван Нистельрой (Саломон Рондон 74), Касорла, Матийсен, Дуда (Иско 56), Элизеу, Баптиста
"Хетафе": Кодина, Диас, Мане, Лопо, Ласен, Леон (Риос 84), Кастро, Гуиса (Мику 70), Валера, Перес, Баррада (Родригес 78)
Предупреждения: Баптиста 18, Элизеу 77 - Леон 28, Лопо 39, Гуиса 39, Ласен 41, Баррада 67, Риос 90+4
Удаление: Ласен 75

Программу субботнего дня закрыла встреча на «Ла Росаледе», в которой главный ньюсмейкер трансферного периода принимал обидчика разыгравшегося «Бетиса» в прошлом туре. По первым турам «Малага» оставила очень приятное впечатление интересно играющего коллектива, а «Хетафе» был силен надежностью оборонительных редутов и умением отстоять результат, что и предопределило главный вопрос этой встречи: смогут ли вскрыть футболисты «Малаги» оборону гостей?

Первый тайм команды провели в перепасовках на своей половине поля и в жесткой борьбе в районе центрального круга. Интересными моментами запомнились разве что Касорла и Жулио Баптиста, но сказать о том, что эти моменты были действительно опасными, голевыми и интересными нельзя. Кардинально ситуация после перерыва не поменялась — все такая же тяжелая игра с обилием борьбы и недостатком идей. И тут вдруг Педро Леон получает мяч, в два касания метров с двадцати пяти наносит удар на везение и попадает точно в девятку! Над «Ла Росаледой» повисла неловкая пауза — зрители просто не верили своим глазам — сумасшедший удар с дальней дистанцией удался футболисту гостей.

И этот невероятный гол не по игре слегка оживил ход матча. «Малага» начала предпринимать более явные попытки позиционных атак, футболисты «Хетафе» продолжили играть в излюбленном стиле, участив свою контратакующую деятельность. Одна из атак «Малаги» закончилась любопытным штрафным из района углового флажка. Баптиста выполнил стандарт, но мяч после удара головой в сумасшедшем прыжке вынес с ленточки Ката Диас. Первым на этот мяч подскочил Рууд Ван Нистелрой, забивший свой первый гол за «Малагу», перекинув головой руки голкипера.

Казалось, что «Малага» завладела наконец инициативой, Ван Нистелрой чуть не забил второй свой мяч, но на 75-й минуте происходит интересный эпизод. Очень классно играющий правый защитник Хуан Валера жестко продавливает своего оппонента по флангу, навешивает в штрафную, где вышедший вместо Гуисы Мика забивает гол! После головы венесуэльца мяч задевает запястье форварда и влетает в ворота. Мгновенно арбитра окружают игроки «Малаги», начинаются всяческие споры, в ходе которых выдано сразу несколько желтых карточек, в том числе и Ласэну, у которого предупреждение уже имелось. Красная карточка, и негодующий Мехди уходит досматривать матч в раздевалку, по пути срывая злость на всех попадающихся предметах.

«Малага» наступление продолжает, атакует много и в конце концов, результат приходит. Очередная суматоха в штрафной, мяч доходит до Баптисты, удар у которого не получается, а выходит прекрасный пас на Мареску, который и отправляет мяч в ворота с нескольких метров! И когда казалось, что столь популярный в этом туре счет 2:2 будет зафиксирован и в Малаге, следует заброс в штрафную «Хетафе», где Рондон скидывает мяч на Жулио Баптисту, который потрясающим ударом ножницами через себя приносит победу своей команде! Потрясающая концовка, 3:2!

"Валенсия" - "Гранада" 1:0
Голы: Каналес 4
"Валенсия": Гуаита, Мадуро (Албелда 75), Рами, Солдадо, Банега, Пьятти (Фегули 64), Каналес, Руис, Эрнандес (Жонас 54), Матьё, Мигел
"Гранада": Фернандес, Ньом, Ф.Рико, Майнц, Сикейра (Ромеро 86), Мольо (Мартинш 77), Бенитес, Лопес, М.Рико, Йебда (Уче 77), Гейхо
Предупреждения: Матьё 67, Жонас 90+1

Если кто-то из любителей футбола выбрал к просмотру в воскресный вечер встречу «Валенсии» и «Гранады», то этот выбор был не слишком верным, если исходить из понятия динамичности игры и интриги. Уже с первых минутах стало понятно, что в матче встречаются команды попросту из разных планет — хозяева выглядели сильнее на одну, если не на две головы. Дело доходило до того, что верховую борьбу у защитников «Гранады» выигрывал Пабло Пьятти, ростом в 163 сантиметра. Если совершенно абстрагироваться и сделать попытку разделить первый тайм по критерию «интересно — не интересно», то такая пропорция будет выглядеть как 1:2 — то бишь, на первые классные пятнадцать минут первого тайма пришлись целых тридцать минут тяжелого и скучного футбола.

Получилось так, что «летучие мыши» убили интригу сразу же. Уже на 4-й минуте Пабло Пьятти увел за собой нескольких защитников и выдал красивейшую передачу пяткой на Каналеса. Серхио, молодое дарование «Валенсии», принял мяч и метров с двадцати отправил его в дальний угол очень классным ударом.

Красивым мячом дело не ограничилось — валенсийцы продолжали искрометно комбинировать и атаковать, кружевами окутывая штрафную Гранады. На память не приходят не то чтобы атаки Гранады, которые отсутствовали как класс — даже центр поля гости с юга страны смогли перейти считанное количество раз.

Но тут хозяев словно переклинило. Былые скорости исчезли, былого желания уже не было. Команда успокоилась настолько, что мяч начал держатся в ногах у футболистов «Гранады», которые позволили себе несколько вылазок к чужим владениям. Для «Валенсии» все, конечно же, обошлось, но разговор в перерыве Унаи Эмери наверняка построил на том, что нельзя в таком ключе проводить матч. И действительно, начало второго тайма уже слегка напоминало начало первого тайма, игру усилили Жонас и Фегули. Но опасность стали таить стандарты и контрвыпады Гранады — в отрезок с 60-ю по 65-ю минуту у южан возникло целых два голевых шанса, а после розыгрыша одного из угловых Йебда пробил в перекладину ворот «Валенсии». Но общей инициативой все также продолжали владеть хозяева, обилие креативных игроков в центре поля выглядит потрясающе, и атаки разворачивались с очень завидной регулярностью и большим разнообразием по своему характеру — и фланговые прорывы, и интересные комбинации через центр — всего этого было достаточно, но классный момент возник с участием Сольдадо, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть фланговый прострел. А перед самым финальным свистком уже сам Роберто выдал пас на Жонаса, который ворвался в штрафную и очень неплохо пробил в дальний угол. Благодаря классному сэйву Роберто количество забитых голов так и установилось у хозяев на отметке в 1.

В игре чувствовалась невероятная усталость «Валенсии» после тяжелой игры с «Челси» в Лиге Чемпионов, а потому физически сильнее и свежее выглядели футболисты «Гранады». Но разница в уровне играющих команд была настолько невероятна, что у «Валенсии» получилось спокойно, не слишком растрачивая нервы болельщиков на «Месталье», одержать столь нужный результат. 1:0 — минимальная победа «летучих мышей» на классе.

"Осасуна" - "Мальорка" 2:2
Голы: Гарсиа 45, Гарсиа 59 - Хемед 34 (пен.), Хемед 79 (пен.)
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Рубен, Фланьо (Лоло 46), Пуньял, Гарсиа, Сехудо, Нино, Сола (Лекич 82), Раитала (Некунам 40), Лама
"Мальорка": Ават, Зюйверлоон, Рамис, Нсуэ, Хемед, Кастро (Перейра 75), Чико, Касадесус (Алфаро 70), Марти, Пина (Виктор 85), Бигас
Предупреждения: Фланьо 33, Лама 80 - Рамис 4, Хемед 70, Ават 90+2
Удаление: Нсуэ 72

Интересный и зрелищный матч между собой выдали «Осасуна» и «Мальорка». С самого начала активнее выглядели хозяева, поджимая гостей к собственным воротам, но первый опасный момент возник на исходе первой пятнадцатиминутки уже во владениях «Осасуны». Томер Хемед лихо ушел от действующего в опорной зоне Пуньяля, и смог отметиться неплохим выстрелом по воротам. Тем не менее, хозяева продолжали действовать гораздо интереснее, раз за разом создавая опасные эпизоды.

Больше других отмечались у чужих ворот Сехудо, Нино и Рауль Гарсия, но первый стопроцентный момент возник у центрфорварда «Осасуны» Кике Солы — его выстрел в упор парировал главный герой первого тайма, израильский кипер «островитян» Дуду Ават, который вступал в игру ни один раз.

В одной из ответных атак еще один представитель Израиля, нападающий Хемед, вновь уходил от Пуньяля, которому не оставалось ничего, кроме как фолить в штрафной. Сам пострадавший пенальти и исполнил — после точного выстрела Хемеда с точки «Мальорка» вышла вперед. Но «Осасуна» атакующий порыв не снизила, сумев ответить голом в раздевалку — уже в компенсированное арбитром время после подачи Сехудо с углового Рауль Гарсия выпрыгнул выше всех и направил мяч в сетку ворот. 1:1 после первого тайма.

Подобный ход событий продолжился и после перерыва. Удивительно, но те проблемы, которые возникали у ворот «Мальорки» после розыгрыша стандартных положений не закончились, а лишь приобрели новый размах. И очередной угловой, заработанный Нино на 58-й минуте, окончился вторым мячом Рауля Гарсии в сегодняшней встрече! Проблемы «Мальорки» стали еще заметнее после удаления Нсуе на 74-й минуте. А когда казалось, что спасти гостей ничто уже не сможет, Лама идет в контакт с вышедшим на замену Альфаро в штрафной, и арбитр указывает на точку! Хемед забил свой второй пенальти в сегодняшней встрече, принеся своему клубу волевую ничью на характере и эмоциях.

"Вильярреал" - "Сарагоса" 2:2
Голы: Росси 41 (пен.), Перес 84 - Гарсиа 35, Баррера 45
"Вильярреал": Лопес, Мусаккьо, де Гусман (Бордас 77), Кани, Сапата (Перес 63), Гаспар, Катала (Сенна 81), Камуньяс, Валеро, Сориано, Росси
"Сарагоса": Хименес, Хуарес, Паредес, Ландзаро, Мейра, Поштига, Гарсиа (Карлос 66), да Силва, Баррера (Сукулини 73), Лафита (Микаэл 58), Понсио
Предупреждения: Росси 40 - Хуарес 24, Ландзаро 27, Паредес 66, Ландзаро 80, Хименес 90
Удаление: Ландзаро 80

Разговоры о том, что «Вильярреал» находится в глубочайшем кризисе, с каждой неделей набирающие все новую и новую силу, вряд ли утихнут после сегодняшнего матча. И нельзя сказать, что «желтая субмарина» играла плохо, нельзя сказать об отсутствии мысли в атаке или мотивации — но когда игра не приносит успеха, а команда находится в подвале турнирной таблицы — нужно принимать меры, возможно, даже кардинальные, вплоть до вопроса доверия руководства Хуану Карлосу Гарридо.

На неплохие моменты в исполнении Джузеппе Росси и Борхи Валеро гости из Сарагосы неизменно отвечали быстрыми контратаками, после одной из которых Лопесу пришлось подтвердить свой статус голкипера высокого класса — Элдер Поштига не смог переиграть Диего на последнем рубеже. Но уже на 34-й минуте Луис Гарсия оставил в дураках всю оборону «подводников» и открыл счет на Эль Мадригале. Ответные атаки «Вильярреала» шли, не переставая, что в итоге закончилось логично заработанным пенальти, который хладнокровно реализовал Росси в стиле Антонина Паненки. После этого гола Росси сравнялся по количеству забитых мячей в Ла Лиге в составе Вильярреала с самим Диего Форланом. Но все успехи атаки «Вильярреала» уже не в первый раз перечеркивает оборона. Гол в раздевалку хозяева все же пустили — Баррера забил второй мяч «Сарагосы» после классной комбинации гостей.

Осада ворот со стороны «Вильярреала» продолжилась во втором тайме, и подобная настойчивость принесла определенный результат — за второе предупреждение был удален центральный защитник гостей Ландзаро, а в самой концовке матча после разрезающей передачи Кани свой мяч забил парагваец Эрнан Перес. Ничейный результат в том матче, который игроки «Вильярреала» должны были точно выигрывать.

"Расинг" - "Райо Вальекано" 1:1
Голы: А.Гонсалес 59 - Тамудо 20
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Кули Диоп, Мунитис, Серрано, Франсис, Эспиноса, Циолис (А.Гонсалес 46), Нахуэльпан (Стуани 63), Сампейро (Арана 74), А.Гонсалес
"Райо Вальекано": Хименес, Тито, Мануэль Касадо, Аррибас (Рафа 46), Мовилья, Тамудо (Мичел 73), Ботельо, Фуэго, Мичу, Хорди, Бангура (Пити 57)
Предупреждения: А.Гонсалес 43 - Рафа 55, Тито 71, Ботельо 80, Мануэль Касадо 90+3