0
"Наши" в сборных: Мхитарян, Эдуардо и Таргамадзе забивают - Футбол Прогноз
12 октября 2011

"Наши" в сборных: Мхитарян, Эдуардо и Таргамадзе забивают

Во вторник и среду были сыграны контрольные и отборочные матчи национальных команд. Вашему вниманию предлагается краткий обзор выступления за свои сборные тех футболистов, которые играют в украинской Премьер-лиге.

Грузия - Греция 1:2

Александр Гурули ("Карпаты", Грузия) - появился на поле на 65-й минуте.

Джаба Канкава ("Кривбасс", Грузия) - был заменён на 42-й минуте, на 16-й получил жёлтую карточку за грубый подкат против Карагуниса, после которого сам долгое время не мог подняться с газона.

Уча Лобжанидзе ("Кривбасс", Грузия) - вышел на поле на 42-й минуте, заменив своего одноклубника.

Давид Таргамадзе ("Александрия", Грузия; на фото) - провёл замечательный матч! На 19-й минуте забил гол после подачи со штрафного. Давид наверняка вешал, но мяча никто не коснулся, и круглый залетел в ворота. Был самым острым игроком в атаке у грузин, исполнял все опасные стандарты, включая угловые. На 61-й минуте получил предупреждение за чрезмерное желание бороться до конца, сыграв в неопасном подкате сзади. Зато на 70-й минуте, когда Карагунис очень грубо сыграл в подкате против Таргамадзе, судья даже карточку не показал. Давид продолжить матч не смог, его унесли на носилках за пределы поля, а замен у Темури Кецбая уже не было - последнюю он сделал на 60-й минуте...

Хорватия - Латвия 2:0

Иван Стринич ("Днепр", Хорватия) - отыграл все 90 с хвостиком минут, отличился ассистом на 66-й минуте.

Дарио Срна ("Шахтёр", Хорватия) - отыграл полный матч, отличился ассистом на 72-й минуте.

Эдуардо ("Шахтёр", Хорватия) – провел полный матч, открыл счёт на 66-й минуте.

Огнен Вукоевич ("Динамо", Хорватия) - просидел весь матч в запасе.

Ирландия - Армения 2:1

Карлен Мкртчян ("Металлург" Д, Армения) - отыграл все 90 минут.

Генрих Мхитарян ("Шахтёр", Армения) - отыграл 90 минут, отличился забитым голом на 62-й минуте при счёте 2:0.

Маркос Пизелли ("Металлург" Д, Армения) - был заменён на 53-й минуте.

Геворг Казарян ("Металлург" Д, Армения) - был заменён на 62-й минуте.

Албания - Румыния 1:1

Арменд Даллку ("Ворскла", Албания) - отыграл полный матч.

Ахмед Янузи ("Ворскла", Албания) - появился на поле сразу после перерыва.

Македония - Словакия 1:1

Мартин Богатинов ("Карпаты", Македония) - провёл на поле все 90 с хвостиком минут.

Ванче Шиков ("Волынь", Македония) - провёл полный матч.

Молдавия - Сан-Марино 4:0

Игорь Цыгырлаш ("Черноморец", Молдавия) - появился на поле на 78-й минуте, а спустя шесть минут был удалён. И даже не за вторую желтую - прямая красная за удар соперника локтем в лицо!

Венгрия - Финляндия 0:0

Вели Лампи ("Арсенал", Финляндия) - вышел на поле на 55-й минуте.

Литва - Чехия 1:4

Саулюс Миколюнас ("Арсенал", Литва) - отыграл все 90 минут.

Словения - Сербия 1:0

Милош Нинкович ("Динамо", Сербия) - был заменён на 72-й минуте. Сербы не смогли пробиться даже в плей-офф чемпионата Европы.

Беларусь - Польша 0:2

Андрей Воронков ("Карпаты", Беларусь) - появился на поле сразу после перерыва.

КНДР - Узбекистан 0:1

Виталий Денисов ("Днепр", Узбекистан) - отыграл полный матч.

Гана - Нигерия 0:0

Самуэль Инкум ("Днепр", Гана) - появился на поле сразу после перерыва.

Дерек Боатенг ("Днепр", Гана) - просидел весь матч в запасе.

Айоделе Аделейе ("Таврия", Нигерия) - отыграл все 90 с хвостиком минут.

Идейе Браун ("Динамо", Нигерия) - был заменён на 74-й минуте.

Боливия - Колумбия 1:2

Марсело Морено ("Шахтёр", Боливия) - был заменён на 71-й минуте.

Венесуэла - Аргентина 1:0

Хосе Эрнесто Соса ("Металлист", Аргентина) – отыграл большую часть матча, был заменён на 74-й минуте на Родриго Паласио. Аргентинцы потерпели достаточно неожиданное поражение во втором туре квалификации к ЧМ-2014.

Мексика - Бразилия 1:2

Фернандиньо ("Шахтёр", Бразилия) – отыграл матч от звонка до звонка.