Серия А. 8-й тур. "Ювентус" упускает победу - Футбол Прогноз

Серия А. 8-й тур. "Ювентус" упускает победу

Голы: Йоветич 20, Йоветич 62 - Дельвеккио 43, Баррьентос 82
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Черчи (Ромуло 73), Йоветич, Сильва (Джилардино 84), Натали, Монтоливо, Мунари (Мануэль Варгас 61), Паскуаль, Де Сильвестри, Бехрами
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон (Баррьентос 80), Легротталье, Лоди, Лопес, Маркеcе (Ланцафаме 73), Хулио Иско, Беллуччи, Дельвеккио, Кателлани (Бергессио 64)
Предупреждения: Монтоливо 30 - Сполли 60

Класснейший поединок выдали обе команды во Флоренции! Голов в итоге оказалось лишь четыре, зато моментов – на десяток наберется. Но «Фиорентина» вновь не выиграла. Более того, она дважды наступила на одни и те же грабли. В первом тайме хозяев вывел вперед Йоветич, но они расслабились перед перерывом настолько, что гости сравняли счет.

Во втором тайме флорентийцы поднажали и черногорский форвард оформил дубль. После этого «Фиорентина» упустила кучу возможностей увеличить счет в контратаках, ну а во второй половине тайма «фиалок» скосила какая-то напасть. А как иначе объяснить такое количество брака у лидеров команды? Один Монтоливо наошибался в передачах на несколько матчей вперед...

«Катания» же в который раз проявила свой характер, вновь огрев граблями соперника. В прошлом туре сицилийцы одержали волевую победу над «Интером», теперь же увозят заслуженные очки из Флоренции. Кстати, решающий гол команда Монтеллы забила два раза: после удара Баррьентоса мяч хозяева вынесли уже из пустых ворот, но тут прибежал Макси Лопес и невзирая на толпу игроков «Фиорентины» добил сферу в сетку. Чтобы уж наверняка!

"Ювентус" - "Дженоа" 2:2
Голы: Матри 6, Матри 58 - Росси 31, Караччоло 85
"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Пепе (Дель Пьеро 90), Маркизио, Вучинич (Красич 84), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Лихтштайнер, Эстигаррибия (Пациенца 67), Матри
"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Велозу, Росси (Хоркера 82), Паласио, Янкович (Караччоло 62), Сеймур (Куцка 72), Место, Антонелли, Моретти, Меркель
Предупреждения: Пирло 39 - Росси 4, Место 7, Паласио 29, Дайнелли 46, Велозу 90+4

Начиналось все для «Юве», со стартовым свистком ринувшегося в атаку, прекрасно. Уже на шестой минуте хитрый Пирло с углового откатил мяч под удар Маркизио, а там и маячивший в центре штрафной Матри вставил ногу под выстрел Клаудио. Фрей на такой удар-рикошет среагировать уже не сумел – 1:0. На этом игра у «Ювентуса» закончилась.

Эстигаррибия в командные действия не вписался, Вучинич старательно скрывал свои присутствие на поле, ну а Лихштайнер с Пепе на правом фланге составили просто-таки ударный дуэт. В атаку они мчались исключительно в паре, так что их удивительному упорству по преодолению массированной обороны «Дженоа» можно только позавидовать. Хотя напор-то был, но мысль в действиях и не ночевала. Именно провал на их фланге привел к навесу Меркеля, а в штрафной «Юве» Кьеллини забыл Росси – 1:1.

Тут уж у «Юве» игра расклеилась окончательно. Вроде и кинулись забивать хозяева, но единственный опасный момент для туринцев создали сами генуэзцы. Вучинича гости фактически вывели один на один с Фреем, однако Мирко пробил так, как играл весь тайм до этого, – бездарно. Прямо во вратаря. И этого игрока «Ювентус» купил вместо Джузеппе Росси и Серхио Агуэро? Кхм...

Зато именно Вучинич сделал результативный пас на 58-й минуте (первое и последнее его полезное действие в матче). В том эпизоде еще и Пирло классно сыграл, пропустив мяч на Матри. Алессандро же не составило труда расстрелять ворота Фрея. Правда, гости вскоре могли счет сравнять: Меркель бил головой – перекладина. В дальнейшем пошла несколько сумбурная игра. Хозяева никак не могли наладить игру на контратаках, зато гостям не удавался позиционный розыгрыш.

Однако чего не имелось в игре «Ювентуса» (напомню, лидера чемпионата) так это надежности. Вот вроде не было стопроцентных моментов у «Дженоа», но - банальный навес в штрафную, там Кьеллини проигрывает верх Куцке, Бонуччи упустил так и не доехавшего до Киева Караччоло, а Сторари пропустил удар с острого угла – 2:2. И хотя ошибка обороны «Старой синьоры» очевидна (капитан «Юве» Кьеллини так вообще в обоих голах «поучаствовал»), но проблемы скорее не в защите, а в целом в игре команды.

Спасать для «Ювентуса» победу Конте на 90-й минуте выпустил Дель Пьеро, с которым, как стало известно на этой неделе, контракт по окончанию сезона клуб не продлит. Сие действие было как мертвому припарка. В общем, в воскресенье, если не случится какое-нибудь чудо, хилому лидерству «Ювентуса» придет конец.

А вы заметили, что оба субботних матча прошли по одному сценарию?..