0
Галлиани: "Причина неудачного первого тайма – расписание" - Футбол Прогноз
23 октября 2011

Галлиани: "Причина неудачного первого тайма – расписание"

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани отметил по окончании матча 8-го тура чемпионата Италии с "Лечче" (4:3), что причиной столь неудачного первого тайма для красно-черных стало расписание тура. По его мнению, те команды, которые играли в Лиге чемпионов в среду, не должны начинать матч на выходных в полдень. Напомним, что после первого тайма подопечные Массимилиано Аллегри проигрывали со счетом 0:3, однако сумели переломить ход встречи после перерыва и выиграли. Немалый вклад в победу внес вышедший на замену полузащитник Кевин-Принс Боатенг, забивший три гола.

"Ужасный первый тайм? У меня есть кое-какие соображения по этому поводу. Я попрошу руководство лиги, чтобы в полдень играли команды, которые участвовали в матчах Лиги чемпионов во вторник, а не в среду. Всем известно, что в ночь со среды на четверг футболистам уснуть очень трудно – эмоции после матча не дают этого сделать. На следующий день подготовка начинается уже с восьми утра до полудня – поэтому выспаться никому не удается. Наши игроки в течение четырех дней крайне мало отдыхают. Вот Боатенг начал матч на час позже – и забил три мяча. Это, конечно, штука, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды", - приводит Sky Sport слова Галлиани.