0
March 29, 2024 00:31:53
0
Чемпионат Испании. 11-й тур. Ответ Месси и "Желтой подводной лодки" - Face 2 Face Betting
October 29 2011

Чемпионат Испании. 11-й тур. Ответ Месси и "Желтой подводной лодки"

"Барселона" - "Мальорка" 5:0
Голы: Месси 13 (пен.), Месси 21, Месси 30, Куэнка 50, Алвес 90+2
"Барселона": Вальдес, Алвес, Вилья (Делофеу 64), Месси, Алькантара, Маскерано, Кейта, Бускетс (Пуйоль 59), Адриано, Абидаль (Пике 46), Куэнка
"Мальорка": Ават, Виктор, Рамис (Креспи 46), Нсуэ, Кастро, Чико, Марти (Касадесус 74), Сендрос, Тиссоне (Зюйверлоон 46), Бигас, Кандела
Предупреждения: Алвес 74 - Нсуэ 12, Бигас 90+1

Перед этим матчем «Барселона» и Месси оказались перед огнем критики — незабитый Лионелем пенальти в ворота «Севильи», ужасная игра «сине-гранатовых» в Гранаде — в принципе, подобное отношение объясняет. Поговаривала мадридская газета «Марка» даже о том, что Пеп Гвардиола помимо устных разговоров с командом попытался наложить на своих футболистов штраф, но точно о том, слух ли это или правда, точно ответить никто не сможет. Важно лишь то, что более мотивированного игрока, чем Лионель Месси, найти в этом туре было тяжело.

«Барса» начала в своем особом, неповторимом и уже несколько привычном стиле — с долгими атаками, использованием флангов и частыми передачами, как короткими, так и длинными. И первый же момент у ворот Авата закончился заработанным Адриано пенальти за игру защитника рукой. Был ли пенальти, была ли рука предумышленной — тема для утренних мадридских газет.

Как бы то ни было, Педро Перес Монтеро, арбитр встречи, указал рукой на точку и сомнений, кто будет исполнять этот удар, не было ни у кого. Лионель Месси ударил в девятку с такой уверенностью, что стало непонятно, как он может вообще иногда с точки промахиваться? Месси этого было не достаточно, и в течении следующих 15 минут последовали его голы после передач все того же Адриано и классной фланговой подачи Дани Алвеса. 29-я минута, Месси — «Мальорка» - 3:0.

С первых минут на поле у «Барсы», как и в игре с «Гранадой», появился воспитанник кантеры Куэнка, сыграший вновь очень классно. Куэнка универсален, может сыграть вингера как справа, так и слева, Куэнка техничен и действительно вписывается в игровую концепцию «Барсы». Во втором тайме на Исаака прошла передача Адриано, и подобная активность переросла в гол в исполнении молодого каталонца.

После четвертого гола игра несколько успокоилась, но на поле появился еще один воспитанник кантеры «Барселоны» Делофеу, игрок 94-го года рождения! В игру Херар вошел прекрасно, не стесняясь играть плечо к плечу со звездными партнерами и абсолютно не стесняясь обыгрывать гораздо более опытных защитников «Мальорки». Кульминацией игры стал потрясающий гол Дани Алвеса с тридцати метров, забитый перед самым финальным свистком. Манита!

"Вильярреал" - "Райо Вальекано" 2:0
Голы: Сориано 20, Валеро 67
"Вильярреал": Лопес, Родригес, Мусаккьо, де Гусман, Рубен (Перес 49), Кани (Камуньяс 24), Сапата, Катала, Сенна (Гаспар 49), Валеро, Сориано
"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито (Пачеко 67), Мануэль Касадо, Аррибас, Мовилья (Трасхоррас 59), Тамудо (Коке 21), Пити, Фуэго, Мичу, Хорди, Бангура
Предупреждения: Катала 73, Лопес 85 - Хорди 20, Аррибас 34, Пити 35, Фуэго 39, Мичу 72
Нереализованные пенальти: Сенна 39

«Вильярреал» наконец-то выиграл, прервав свою пятиматчевую серию без победных результатов! Командой, на которую пришлась вся мощь «желтой подводной лодки», несомненно имеющаяся в потенциале, стал коллектив «Райо Вальекано».

Победа была обусловлена совокупностью фактором: абсолютный ноль в атаке у команды из Мадрида, отличный настрой на матч хозяев и отличная игра полузащиты «Вильярреала», несмотря на незабитый пенальти от Сенны. Первый мяч на 20-й минуте забил Бруно, после голевой передачи Борхи Валеры.

Игроком встречи можно смело называть именно этого футболиста — во второй половине Борха Валера отличился и сам, добавив к ассисту забитый мяч. Довели игру до победы футболисты «Вильярреала» в несвойственном для себя в этом сезоне спокойном и уверенном стиле — 2:0 к финальному свистку и «желтая подводная лодка» постепенно отрывается от дна турнирной таблицы.

"Валенсия" - "Хетафе" 3:1
Голы: Фегули 12, Фегули 25, Адурис 76 - Кастро 23
"Валенсия": Гуаита, Рами, Албелда, Жонас (Пьятти 77), Фегули (Альба 56), Солдадо (Адурис 61), Банега, Руис, Эрнандес, Матьё, Мигел
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Мане, Торрес (Мику 61), Лопо, Кастро, Гуиса, Валера, Мичел, Перес (Ласен 46), Баррада
Предупреждения: Фегули 47, Албелда 50 - Перес 45+1, Кастро 65

Немногие ожидали, что «Хетафе» сможет завершить матч на «Местальи» в свою пользу, но то, что команда сражалась достойно, несмотря на поражение — факт. Героем встречи стал тот, от кого этого особо и не ждали — Фегули отметился уже на 11-й минуте встречи, а оформил свой дубль француз уже на 25-й минуте, ответив на отыгранный Диего Кастро мяч практически мгновенно.

Именно эта двухминутная перестрелка и стала ключевым моментом, окончательно сломавшим надежды «Хетафе». Во втором тайме зрители могли наблюдать равную и частую борьбу в центре поля, которую интересными моментами прерывали редко. А вот кто действительно разрядил подобную обстановку стал Адуриц, забивший забавный гол коленом в контратакующем выпаде «Валенсии». «Летучие мыши» одерживают ожидаемую победу на «Месталье» и остаются в зоне Лиги Чемпионов.