0
19 квітня 2024 року 06:59:49
0
Серия А. 9-й тур. "Наполи" наносит "Удинезе" первое поражение в сезоне - Футбол Прогноз
27 жовтня 2011

Серия А. 9-й тур. "Наполи" наносит "Удинезе" первое поражение в сезоне

27 октября

"Палермо" - "Лечче" 2:0
Голы: Пинилья 28 (пен.), Эрнандес 77
"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Сетто, Баррето, Мильяччо, Эрнандес, Аскуа (Бачинович 71), Иличич (Микколи 67), Пизано, Бальцаретти, Пинилья (Захави 46)
"Лечче": Бенасси, Куадрадо, Ободо (Оливера 66), Корвия (Муриэль 67), Месба, Джакомацци, Гроссмюллер (Бертолаччи 88), Пьятти, Оддо, Томович, Карроццьери
Предупреждения: Бальцаретти 71, Эрнандес 77, Бачинович 80 - Ободо 50, Карроццьери 79

26 октября

"Наполи" - "Удинезе" 2:0
Голы: Лавесси 20, Маджо 44
"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кавани, Доссена, Маджо, Кампаньяро, Гамшик (Альберто Сантана 74), Джемаили (Суньига 80), Лавесси, Каннаваро, Инлер
"Удинезе": Ханданович, Ларанжера, Агйеманг-Баду, Баста, Бенатиа, Асамоа (Неутон 64), Торже (Фаббрини 46), Армеро, Ферронетти, Пинци, Флоро Флорес
Предупреждения: Асамоа 43, Торже 45, Пинци 90, Флоро Флорес 90+1

Центральный матч девятого тура развенчал сказку об удивительном лидере Серии А. Эх, неплохо играл «Удинезе» в начале сезона, однако если разобраться, то было лишь везение, помноженное на бомбардирский талант Ди Натале да на календарь из легких матчей. Первый же серьезный соперник фактически размазал фриульцев по газону, не ощутив должного сопротивления. А ведь ожидания были иные...

На деле же «Наполи» на матч настроился серьезно, а значит, осечки (как, например, в матче с «Пармой») ожидать не следовало. Да и нечем гостям было отвечать великолепной атаке хозяев: Флоро Флорес одиноко маячил в нападении, румынский талант Торже обострял игру редко. Ди Натале же Гвидолин попросту дал отдохнуть, непрозрачно намекнув, какие приоритеты у команды из Удине. Победа над «Наполи» там явно не значилась.

Все свелось к тому, сколько своих моментов реализует «Наполи». Поскольку моменты эти возникали регулярно, а забивать неаполитанцы умеют, то долго ждать не пришлось. На 16-й минуте Хамшик распечатал ворота гостей из офсайда, а через четыре минуты Лавесси, обыгравшись с Кавани, таки открыл счет в матче. Через пять минут Эсекьель едва не оформил дубль, но гостей спас Ханданович.

Под конец первого тайма пришлось вступить в игру и Де Санктису. Флоро Флоресу удался эффектный удар боковыми ножницами с линии штрафной - вратарь «Наполи» сыграл надежно. Затем неплохим дальним выстрелом попытался забить Асамоа - вновь отлично проявил себя Де Санктис. Неаполитанцы ответили «голом в раздевалку». Джемаили с левого фланга навесил в штрафную, где Маджо неотразимо пробил головой – 0:2.

Во втором тайме «Наполи» не реализовал еще с пяток верных моментов, но, полагаю, сие хозяев не расстроило.

"Милан" - "Парма" 4:1
Голы: Ночерино 30, Ночерино 32, Ибрагимович 73, Ночерино 90 - Джовинко 78
"Милан": Аббьяти, Тайво, Ибрагимович (Робиньо 75), Аквилани (Пато 72), Абате (Мексес 79), Ночерино, Амброзини, Бонера, Боатенг, Силва, Кассано
"Парма": Миранте, Фельтшер, Морроне, Дзаккардо, Джовинко, Вальдес, Гобби, Модесто (Пелле 72), Палетта, Обиора (Джадид 61), Валиани (Биабиани 55)
Предупреждения: Ночерино 48, Боатенг 57

Пармезанцы в этом сезоне горазды на сюрпризы: как со знаком плюс, так и со знаком минус. В плюсы, безусловно, стоит внести победу в Неаполе. В минусы – погром в Турине и домашнее поражение в прошлом туре от «Аталанты». Словом, если у Джовинко и Ко было бы плюсовое настроение, «Милану» пришлось бы попотеть, если минусовое – думаю, тут и так понятно.

В итоге вышел средний вариант, даже с уклоном в минуса. В общем, вроде и создавали видимость сопротивления гости, но двухминутное голевое просветление Ночерино свел все их усилия на нет. Но и Антонио, конечно, хорош! Три дня назад в Лечче хавбек сборной Италии проиграл все, что только можно, но в этом поединке реабилитировался сполна. Сперва он замкнул прострел Ибрагимовича, а затем отметился эффектным ударом слета – по резаной траектории в ближнюю девятку.

После этого «Милан», и так переигрывавший соперника, принялся катать мяч в свое удовольствие. Это не мешало росонери легко создавать моменты и так же легко их пороть. Забить удалось Ибрагимовичу, который продавил защитника и легко переиграл вратаря. Ну и куда же без гола Джовинко? Себа эффектно пробил между ног Аббьяти с острого угла. В дополнительное время Ночерино еще и хет-трик оформил, замкнув головой навес Кассано.

"Аталанта" - "Интер" 1:1
Голы: Денис 44 - Снейдер 32
"Аталанта": Консильи, Луккини, Капелли, Скелотто, Бонавентура, Моралес (Марилунго 82), Пелузо, Денис (Габбьядини 90+3), Чигарини (Кармона 75), Падоин, Масьелло
"Интер": Сезар (Кастеллацци 46), Санетти, Станкович, Лусио, Снейдер (Паццини 61), Майкон, Камбьяссо, Милито, Киву, Сарате (Оби 67), Нагатомо
Предупреждения: Моралес 43, Скелотто 59 - Станкович 17, Киву 40

В Бергамо, что называется, нашла коса на камень. Вроде немного оклемался «Интер» после неудачного старта и смены тренера, но раскусывать такие крепкие орешки, как «Аталанта», пока невмоготу. А начиналось все для миланцев неплохо. Снайдер в середине первого тайма послал мяч в ворота с отскоком от штанги. Однако перед перерывом Денис перепрыгнул Киву и ударом головой сравнял счет.

Румын в концовке матча еще и пенальти в свои ворота привез, но все тот же Денис его не реализовал – Кастелацци уже падал в угол, однако умудрился ногами отбить мяч, пущенный по центру ворот. Словом, «Интеру» вполне можно радоваться даже одному очку. Правда, забей на 78-й минуте Милито в пустые ворота - и кто знает, как бы все обернулось. Болельщикам же «Интера» советую пока в турнирную таблицу не заглядывать.

"Чезена" - "Кальяри" 1:1
Голы: Кандрева 45+2 (пен.) - Нене 20 (пен.)
"Чезена": Антониоли, Родригес, Гуана, Лауро, Эдер, Кандрева, Комотто (Чеккарелли 82), Пароло, фон Берген, Геззаль (Богдани 72), Мартинес (Малонга 87)
"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Найнгголан, Конти, Коссу, Бьондини (Сампайю 77), Пизано, Нене (Ибарбо 90), Рибейро (Ларривей 57), Канини, Агостини
Предупреждения: Гуана 13, Комотто 80 - Найнгголан 22, Канини 44, Конти 80

"Кьево" - "Болонья" 0:1
Голы: Аквафреска 53
"Кьево": Соррентино, Мореро (Манделли 49), Брэдли, Саммарко (Палоски 72), Цесар, Йокич, Ригони, Фрей, Пеллисье, Хетемай, Теро (Москарделли 61)
"Болонья": Жилле, Гаричс, Ди Вайо (Пульцетти 62), Рамирес (Хименес 72), Перес, Черубин, Мудингайи, Коне, Лориа, Портанова, Аквафреска (Вантаджатто 82)
Предупреждения: Портанова 41, Перес 63, Хименес 77

"Дженоа" - "Рома" 2:1
Голы: Янкович 38, Куцка 89 - Борини 82
"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Велозу, Росси, Паласио, Янкович (Констант 71), Сеймур (Куцка 54), Место, Антонелли, Моретти (Бово 46), Меркель
"Рома": Стекеленбург, Анхель, Хайнце, Писарро (Освальдо 58), Ламела (Греко 58), Кркич, Де Росси, Гаго, Перротта (Боррьелло 71), Бурдиссо, Борини
Предупреждения: Сеймур 50, Меркель 90 - Бурдиссо 90

"Лацио" - "Катания" 1:1
Голы: Клозе 18 - Бергессио 63
"Лацио": Маркетти, Скулли (Козак 70), Лулич, Бьява (Диаките 43), Ледесма, Клозе, Раду, Конко, Брокки, Станкявичюс, Сиссе (Эрнанес 57)
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Легротталье, Лоди, Лопес (Кателлани 71), Маркеcе (Шакка 77), Хулио Иско, Беллуччи, Бергессио, Дельвеккио (Ланцафаме 64)
Предупреждения: Лулич 20 - Маркеcе 28, Сполли 59, Ланцафаме 86, Лоди 89, Бергессио 90

"Новара" - "Сиена" 1:1
Голы: Джемити 80 - Калайо 18
"Новара": Фонтана, Джорджи, Луди (Чентуриони 15), Пинарди (Маццарани 60), Ригони, Деллафиоре, Поркари, Пачи, Жеда, Гарсия (Джемити 46), Меджорини
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Анжело (Бриенца 59), Вергассола, Калайо, Гонсалес (Терци 72), Пезоли, Больцони, Контини, Реджиналдо (Маннини 66)
Предупреждения: Пачи 71, Меджорини 90 - Витиелло 58, Терци 74, Контини 81

25 октября

"Ювентус" - "Фиорентина" 2:1
Голы: Бонуччи 13, Матри 65 - Йоветич 57
"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Пепе (Де Челье 87), Маркизио, Вучинич (Эстигаррибия 78), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль (Пациенца 88), Лихтштайнер, Матри
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Мануэль Варгас (Льяйич 71), Черчи (Джилардино 46), Йоветич, Харджа (Сильва 84), Натали, Мунари, Паскуаль, Де Сильвестри, Бехрами
Предупреждения: Маркизио 84 - Бехрами 68, Мунари 76, Натали 90+2

Туринцы начали матч сверхактивно, буквально растерзав оборону гостей. Боруц ликвидировал выход Пепе один на один, отбил дальний выстрел Маркизио и с ужасом посмотрел, как мяч чудом не влетел в дальний угол ворот после удара Вучинича. Тут уж у вратаря «фиалок» голова вообще пошла кругом, поэтому после удара Видаля, подобравшего отскок после подачи с углового, он отбил мяч перед собой. Бонуччи такого не простил – 1:0.

После этого «Фиорентина» поплыла окончательно. Под конец первого тайма туринцы делали с обороной гостей все, что хотели. А уж моментов упустили хозяева – не перечесть. Тут и удар над перекладиной от Матри, и запоротый выход тет-а-тет выход Пепе на Боруца. На предпоследней минуте тайма Вучинич вышел на ворота под острым углом, но не попал в дальнюю шестерку. А прострелил бы на Бонуччи – быть бы голу.

Такая расточительность аукнулась «Юве» после перерыва. Михайлович бросил в бой свой главный козырь – Джилардино, и гости даже в отсутствие дисквалифицированного Монтоливо заиграли. Йоветич же забил с третьего раза: атака с участием Джилы и Варгаса завершилась ударом Стефана с линии штрафной точно в ближнюю девятку – 1:1!

Как-то резко обнажились проблемы «Ювентуса». Вучинич вообще потерялся, ударное трио в центре поля Пирло, Видаль и Маркизио действовало не очень эффективно. Зато хозяевам помог случай. Пепе решился на сольный проход и уже, казалось, потерял мяч перед штрафной, но сумел протолкнуть сферу на выход Матри. Алессандро, которого традиционно забыли защитники «Фиорентины», легко переиграл Боруца.

После этого интересовал лишь один вопрос: сумеют ли «фиалки» сравнять счет, точь-в-точь повторив развитие событий в предыдущем матче «Юве» с «Дженоа». Не удалось. Скорее, мог еще раз забить «Юве», но оба опасных удара Матри парировал Боруц. Таким образом, «Ювентус» как минимум на день возглавил турнирную таблицу, а будущее Михайловича во Флоренции стало еще более туманным.