0
Историческое поражение! Милан – Палермо – 0:2. - Футбол Прогноз
23 жовтня 2006

Историческое поражение! Милан – Палермо – 0:2.

Палермо одержал историческую победу на «Стадио Джузеппе Меацца», обыграв Милан со счетом 0:2. Голы провели Брешиано на 48-й и Амаури на 74-й минутах. Эта была первая победа сицилийцев на Сан Сиро – до этого команде Зампарини не удавалось победить на выезде ни Милан, ни Интер.
Милан, в свою очередь, после серии из четырех ничейных матчей, сумел обыграть в Лиге Чемпионов скромный Андерлехт и надеялся пополнить очковый запас в игре против Палермо. Однако, обо все по порядку. Милан бросился забивать с первых же минут, и организовал прекрасную комбинацию с участием Кафу, Гаттузо и Кака, которые вывели на ударную позицию Джилардино. Однако молодой форвард не сумел переиграть опытного Фонтана.
Палермо ответил выпадом Ди Микеле и несколькими ударами Брешиано, с которыми Дида легко справился. За несколько минут до перерыва Милан мог выйти в счете вперед – Кака, обыграв трех защитников гостей, отпасовал на Джилардино, однако удар последнего был слишком слабым.
Сразу после перерыва Палермо повел в счете, благодаря ошибке Неста. Защитник попытался помешать Аимо Диана сделать пас, однако не заметил Брешиано, который легко отобрал мяч и ударом в дальний угол открыл счет в матче.
Милан мобилизовал все силы на половине поля соперника, который отвечал опасными контрвыпадами. На 67-й минуте хозяева были обязаны забивать, однако забить им помешал каркас ворот – сначала удар Кака с 20-и метров попал в штангу, а набежавший Пирло умудрился попасть в перекладину. Однако, согласно футбольному закону, удача улыбнулась гостям – на 74-й минуте второй мяч в ворота Дида послал его соотечественник Амаури. До последних секунд россонери пытались изменить ситуацию, играя порой слишком грубо, однако счет 0:2 так и остался неизменным до конца встречи.