Заряжены ли пушки? Перед игрой с ЦСКА у лондонского «Арсенала» ворох проблем - Face 2 Face Betting

Арсенал

1

Эвертон

1

«Арсенал» очень хотел выиграть у «Эвертона». Хотел так сильно, что последние минуты проводил с двумя номинальными защитниками. Но оборона «Эвертона» выдержала натиск, и «пушкари» перед матчем с ЦСКА отпускают от себя «МЮ» и «Челси» на расстояние в семь очков.

ТРАВМЫ, ТРАВМЫ, ТРАВМЫ…

Эх, тяжело приходится Арсену Венгеру! Француз уже, наверное, забыл, когда у него не было травмированных игроков в составе. Только-только начинает поправляться швейцарский защитник Сендерос, как в матче на Кубок Лиги получает травму нападающий Эммануэль Адебайор. Срок его восстановления примерно три недели. Также имеют повреждения полузащитники Фредди Юнгберг, Жулио Баптиста и Абу Диаби, а также защитник Эммануэль Эбуэ.

Но и на этом злоключения не закончились. Под конец первого тайма матча с «Эвертоном» захромал еще один игрок обороны Джастин Хойт, и его тут же в срочном порядке заменили на Матье Фламини

Аховая ситуация с травмами не может не сказаться на результатах. Возможности проводить ротацию состава у Арсена Венгера очень ограничены, поэтому вся нагрузка ложится на плечи двенадцати-тринадцати человек.

ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

Итак, последнюю игру перед ответным матчем с ЦСКА «Арсенал» проводил против «Эвертона». Как и каждая команда, приезжающая на «Эмирейтс Стэдиум», подопечные Дэвида Мойеса выстраивают эшелонированную оборону на своей половине поля. И взломать ее лондонцы, как ни старались, не смогли.

Соотношение владения мячом порой зашкаливает за 70% на 30%, но в атаке у «Арсенала» беда – ни одного хоть сколько-нибудь опасного удара! А вот «Эвертон» свой момент создает и блестяще его использует: экс-подопечный Гуса Хиддинка в сборной Австралии Тим Кэхилл головой замыкает подачу с углового – 0:1. При этом грубо ошибается оплот сегодняшней обороны «Арсенала» Коло Туре.

«Канониры», как это было и в Москве с ЦСКА, разыгрались лишь во втором тайме. Шквал атак на ворота американца Тима Хоуарда – и около 20 голевых моментов. Использовать удалось лишь один – да и тот со стандарта. Голландец ван Перси блестяще бьет со штрафного, и герой матча Хоуард помешать голу не в состоянии – 1:1.

Заканчивая игру с двумя номинальными защитниками и четырьмя нападающими «Арсенал»… едва не пропускает второй гол.

– Очень тяжело играть против команды, которая все время проводит на своей половине поля. Еще тяжелее – когда голкипер этой команды по две минуты устанавливает мяч для удара от ворот, – процедил на пресс-конференции Венгер. Напомним, что что-то похожее мы слышали после матча в Москве: тогда французский Профессор жаловался на плохое состояние поля и на неблагосклонность судей. Нет, все-таки не все спокойно у «Арсенала» перед игрой с ЦСКА…

Арсенал – Эвертон – 1:1 (0:1).