0
April 18, 2024 14:41:50
0
Венгер пустил в ход кулаки. У наставника «канониров» сдали нервы – в конце матча француз ударил тренера соперников - Face 2 Face Betting
November 7 2006

Вест Хэм

1

Арсенал

0

Лондонский «Арсенал» второй раз в течение четырех дней при подавляющем преимуществе не может выиграть. «Эти русские нас надломили! – в сердцах воскликнул Арсен Венгер после поражения от «Вест Хэма». – Фатальное невезение». И, похоже, он прав: в минувшую среду фортуна явно благоволила московскому ЦСКА, а в воскресенье вновь широко улыбнулась очередному сопернику «канониров» по матчу премьер-лиги.

В ВАН ПЕРСИ ПОПАЛИ МОНЕТОЙ

Целый ряд футболистов «Арсенала» высказывался о том, что в матче с армейцами игроков преследовало тотальное невезение.

– Надеемся справиться с неудачей уже во встрече с «Вест Хэмом». Если получится забить хотя бы один гол, думаю, потом и другие мячи не заставят себя ждать, – сказал перед воскресной встречей Томаш Росицки, совершивший, по мнению газеты «Sun», самый глупый промах в истории футбола (в матче с ЦСКА чех в метре от пустых ворот катнул мяч в сторону Акинфеева).

– Мы не можем повторить ошибок, которые допустили в среду. Болельщики этого просто не поймут, – заявил автор еще одного «шедевра» той встречи Робин ван Перси.

Наверняка ни чех, ни голландец, ни другие игроки команды не ожидали, что им уже через четыре дня предстоит наступить на те же грабли. Правда, таких стопроцентных моментов, как в игре с ЦСКА, в воскресенье у «канониров» не было. Однако со стадиона «Аптон Парк» они не смогли увезти даже одно очко.

После того как в прошлом туре «Вест Хэм» одержал первую за последние девять встреч в английской премьер-лиге победу, болельщики «молотобойцев» жаждали от своих любимцев «продолжения банкета». Стадион увешан многочисленными баннерами, в которых фаны хозяев призывают игроков отомстить землякам за прошлые неудачи.

И началось… Первый тайм – полностью за «Арсеналом». Ван Перси, Жилберто Силва, Анри, Глеб и Росицки с разных точек проверяют на ловкость вратаря Грина, однако тот играет выше всяких похвал. Фанатов положение вещей явно не устраивает, и некоторые из них решают «помочь» своим футболистам. Освистываемый на протяжении всего матча ван Перси получает монетой в тело – этот эпизод станет предметом рассмотрения Английской футбольной ассоциации.

Второй тайм вновь начинается с атак «пушкарей», которые, впрочем, не так опасны, как до перерыва. Тогда Арсен Венгер прибегает к помощи замен – вместо ван Перси выходит Адебайор. «Вест Хэм» отвечает выходом Марлона Хэрвуда.

«С ЦСКА БЫЛО ТРУДНЕЕ»

Зрители уже готовятся к выходу со стадиона, как неожиданно (даже для самих футболистов «Вест Хэма») срабатывают замены. Этерингтон обкрадывает Фламини, пасует Шерингему, тот делает подачу на Хэрвуда, который не оставляет гостям ни единого шанса – 1:0 на 89-й минуте!

Наставник хозяев Пардью бурно празднует победу, но Арсен Венгер неожиданно прерывает веселье. Пару секунд длится словесная пикировка, в ходе которой француз становится еще злее… И вдруг Венгер толкает своего коллегу! Эпизод едва не перерос в драку, если бы не вмешались помощники обоих тренеров и четвертый арбитр.

После матча у Пардью хватило такта извиниться перед Венгером: «Я слишком бурно радовался – эмоции меня захлестнули». А вот Венгер об эпизоде предпочел умолчать.

– Наши нападающие имели несколько голевых моментов, но, как и четыре дня назад, мы их не использовали, – сказал наставник «пушкарей». – Играть дома с русскими было труднее, чем с «Вест Хэмом», но тогда мы сыграли вничью, а тут и вовсе проиграли. Думаю, нас надломило то фатальное невезение, какое произошло с нами на «Эмирейтс Стэдиум».

Напомним, что француз после матча в Москве жаловался на судью и поле, после ничьей с «Эвертоном» – на «прижавшегося к своим воротам соперника», после ответной встречи с ЦСКА – на фортуну, а теперь и вовсе пустил в ход кулаки… Видимо, последние неудачи совсем выбили Венгера из колеи.

Вест Хэм – Арсенал – 1:0 (0:0).