0
«Севилья» перед игрой с «Зенитом» мечтает о Лиге чемпионов - Футбол Прогноз
28 березня 2006

«Севилья» перед игрой с «Зенитом» мечтает о Лиге чемпионов

Соперник «Зенита» в четвертьфинале Кубка УЕФА «Севилья» одержала вторую победу подряд со счетом 1:0, вырывая победу в самой концовке. Благодаря этому клуб с юга Испании вплотную приблизился к четвертому месту, дающему право в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов.

Властимил Петржела, присутствовавший на матче, увидел жесткий, техничный футбол на высоких скоростях.

Наставник питерцев наверняка занес в свой блокнот два имени — Хорди и Савиола. Эта парочка просто затерзала оборону «Валенсии» во втором тайме. Именно на аргентинце за четверть часа до финального свистка зарабатывает пенальти его соотечественник Айяла. И «Валенсия» остается в меньшинстве. Правда, Хорди с одиннадцатиметровой отметки попадает в штангу.

Однако севильский полузащитник исправляется в самом конце: Савиола делает подачу с правого фланга, и Хорди, оставленный совершенно один во вратарской, остается только попасть в сетку. Канисарес, весь матч чуть ли не в одиночку отбивавшийся от атак «Севильи», на этот раз бессилен.

К игре с «Зенитом» подопечные Хуанде Рамоса подходят в отличном настроении. Теперь от четвертого места, которое занимает как раз «Валенсия», южан отделяет всего два очка.

Правда, не все так радужно у соперников «Зенита»: под вопросом участие в четвертьфинале Кубка УЕФА основного защитника Драгутиновича, получившего травму на прошлой неделе в игре с «Атлетико», и лидера команды Энцо Марески, уже давно находящегося в лазарете.

Севилья – Валенсия – 1:0 (0:0).
Гол
: Хорди, 90.
Нереализованный пенальти: Хорди, 76 (штанга).
Севилья: Палоп, Даниэл Алвес, Хави Наварро, Эскюде, Давид Кастедо, Хесус Навас, Ренато, Хорди, Хесули (Фернандо Салес, 46), Луис Фабиано (Савиола, 59), Пуэрта (Кануте, 69).
Удаление: Айяла (Валенсия), 75.
Севилья. 40 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Реал – Депортиво – 4:0 (2:0)
Голы
: Беренгель, 9 – в свои ворота – 1:0, Роналдо, 37 – 2:0, Серхио Рамос, 70 – 3:0, Жулио Баптиста, 83 – 4:0.
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Сисиньо, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Бекхэм, Гути (Гравесен, 82), Зидан (Рауль, 73), Жулио Баптиста, Роналдо (Кассано, 78), Робиньо.

Сельта – Майорка – 2:0 (2:0).