0
Пути «Пахтакора» и «Нефтчи» разошлись - Face 2 Face Betting
March 28 2006

Пути «Пахтакора» и «Нефтчи» разошлись

Матч двух самых титулованных клубов страны – ташкентского «Пахтакора» и ферганского «Нефтчи» стал центральным в третьем туре чемпионата Узбекистана. К этому времени обе команды шли без потерь, набрав по 6 очков.

Однако на футбольном поле особой борьбы не получилось: хозяева крупно победили – 3:0. На 3-й минуте счет после подачи углового открыл молодой защитник «Пахтакора» Александр Клецков, следующий мяч влетел в ворота на 47-й минуте усилиями форварда ташкентцев Зайнитдина Таджиева, третий и последний гол под самый занавес провел игрок сборной Узбекистана Сервер Джепаров (со штрафного). Теперь ферганцам предстоит потрудиться изрядно, чтобы вновь вступить в чемпионскую гонку.

С таким же счетом «Бухара» уступила дома мубарекскому «Машъалу», голы в составе участника Лиги чемпионов АФК забили Шухрат Мирхолдиршаев, Джасур Хасанов и Рустам Кaдыров.

Другие результаты: «Согдиана» – «Тупаланг» 0:0, «Локомотив» - «Шуртан» 1:0, «Андижан» - «Трактор» 2:3, «Насаф» - «Металлург» 3:2, «Кызылкум» - «Самарканд-Д» 2:0, «Хорезм» - «Навбахор» 0:5.

Положение команд: 1. Пахтакор 9, 2. Трактор 9, 3. Машъал 7, 4. Нефтчи 6, 5. Насаф 6…