0
Дублеры: 17-й тур - Face 2 Face Betting
March 4 2007

Дублеры: 17-й тур

Динамо - Металлург З 5:0 Голы: Милько 30, Олейник 41 с пенальти, 89, Аладашвили 49, Фаркаш 57 с пенальти Днепр - Ильичевец 1:0 Гол: Лепа 45 Шахтер – Заря 2:0 Голы: Кожанов 32, Ощипко 90+3 Карпаты - Кривбасс 0:1 Гол: Грищук 42 с пенальти Черноморец - Арсенал 0:0 Ч: Паст, Бочкур, Саливон, Мельник, Момотенко, Гончарук, Лысый, Пицык (Каблаш, 79), Политыло, Короев (капитан), Васин (Колода, 84). А: Кириллов, Ятленко, Евсеев, Савчук, Карлов, Черников (капитан) (Манаков, 46), Пилявский (Бабич, 64), В. Заваров (Захаревич, 74), Кицута, Герасимюк (Гавриленко, 83), Литвиненко (Гулардава, 66). Впервые в Одессе официальный матч под эгидой ПФЛ состоялся на поле с искусственным покрытием. Во вторник бюро профессиональной лиги приняло решение в связи с неблагоприятными погодными условиями разрешить клубам в 17 – 19 турах чемпионата страны проводить игры первенства дублеров на синтетических газонах. На тренировочной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде поле загодя расчистили от снега, а теплая и даже, временами, солнечная погода заставила забыть о недавнем обильном снегопаде. Резервисты «моряков» в этом поединке выглядели поинтереснее. Они больше атаковали и, естественно, напряженность чаще возникала у ворот Кириллова. До перерыва Короев и Васин (дважды) имели неплохие шансы открыть счет, но надежно сыграл голкипер «Арсенала». Во втором тайме разыгравшийся Короев несколько раз непринужденно расправлялся с защитой гостей на левом фланге. К сожалению, партнеры (Гончарук, Васин и Мельников) не смогли воспользоваться его острыми передачами. На 68-й минуте мяч буквально плясал на линии ворот «канониров», но в сетку так и не попал. «Арсенал» хорошо исполнял стандартные положения. Дважды «выстрелы» Герасимюка парировал на угловой Паст. А на 75-й минуте одесский голкипер отразил удар головой в падении Гулардавы. В компенсированное время упустил реальную возможность вырвать победу Колода, неточно «замкнувший» дальнюю штангу после прострела Короева. www.chernomorets.odessa.ua Сталь - Металлург Д 0:0 С: Бабак, Наумов, Мынка, Пархоменко, Повлоников, Липилин, Коновалов, Гурин (Кошелев, 68), Кружилин, Тимченко (Окименко, 46), Жадан. М: Дишленкович, Назаренко (Сычев, 46), Дорошенко, Кондратюк, Шуляк, Чапко, Соловьев, Никитский, Листопад, Грищенко, Зезе. Первый официальный матч дублеров «Металлурга» в весенней части сезона выдался небогатым на голевые моменты. Соперники длительное время присматривались друг к другу, поэтому матч проходил большей частью между штрафными площадками. На правах хозяев, «Сталь» действовала несколько увереннее. Все же, поставить неразрешимых задач перед обороной «Металлурга», не смогла. Единственный раз ошибкой Кондратюка мог воспользоваться Окименко, но не сумел переиграть Дишленковича. Дончане часто били по воротам соперника, но большей частью это были удары из-за пределов штрафной площадки. В целом, закономерные нули на табло стадиона «Победа». www.metallurg.donetsk.ua ФК Харьков - Металлист 2:4 Голы: Процюк 16, 90+1 с пенальти - Казанков 29, 42, Путивцев 33, Середа 85 Начало матча было за хозяевами, которые создали несколько опасных моментов у ворот Гуменюка. И уже на 16-й минуте ФК «Харьков» открыл счет. Ибрагимов пасом с левого фланга вывел один на один с голкипером Процюка и тот точно пробил мимо Гуменюка. А на 29-й минуте «Металлисту» удалось отыграться. Костюк пробил со штрафного под перекладину, но Оникиенко парировал удар и перевел мяч на угловой. Тут же Костюк подал угловой и Казанков оказался расторопнее всех во вратарской и затолкал мяч в ворота. На 33-й минуте после навеса в исполнении Давыдова Путивцев ударом головой с примерно с 13-ти метров перебросил вышедшего далеко из ворот Оникиенко и мяч влетел под перекладину ворот. Окончательный счет в первом тайме установил Казанков. После подачи Костюка с углового Виталий ударом головой с пяти метров переправил мяч в дальний от Оникиенко угол ворот. Во втором тайме подопечные Сергея Ралюченко продолжали владеть инициативой и на 85-й минуте забили четвертый мяч. Шаповал пробил с 30-ти метров, а вышедший на замену Ходанович отбил мяч за линию ворот. Последовала подача Костюка с углового и оказавшийся ни кем не прикрытым на дальней штанге Середа точно пробил по воротам с восьми метров между ног голкипера. А уже в добавленное время ФК «Харьков» с пенальти сократил отставание в счете, после того как Процюка сбил в штрафной площади Скоробрех. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый несмотря на то, что Гуменюк угадал направление удара и даже кончиками пальцев задел мяч. www.metallist.kharkov.ua Таврия - Ворскла 2:0 Голы: Идахор 2, Цилиншек 9 Т: Козаченко, Тахтаров, Цилиншек, Семенов, Линев (Солнцев, 77), Дмитриев (Повальчук, 40), Иванов (Курилов 46), Зборовский, Кузнецов (Пруткун, 90), Идахор (Боев, 46), Серый (Хаблов, 52). В: Чуваев, Попов (Вовкодав, 64), Чеснаков, Зоря, Рудченко, Ярмаш, Медведев (Швей, 46), Артюх (Донец, 59), Климов, Ребенок (Кучеревский, 70), Лубенец (Субочев, 77). Турнирная таблица 1 "Шахтер" 17 13 3 1 50:15 42 2 "Динамо" 17 13 2 2 56:14 41 3 "Черноморец" 17 11 2 4 22:11 35 4 "Днепр" 17 10 5 2 30:16 35 5 "Ильичевец" 17 10 4 3 40:12 34 6 "Карпаты" 17 7 4 6 22:18 25 7 ФК "Харьков" 17 7 4 6 28:27 25 8 "Сталь" 17 6 4 7 19:28 22 9 "Металлист" 17 6 3 8 17:37 21 10 "Металлург" З 17 5 6 6 22:25 21 11 "Ворскла" 17 5 2 10 13:22 17 12 "Арсенал" 17 3 7 7 12:22 16 13 "Кривбасс" 17 4 2 11 12:32 14 14 "Таврия" 17 4 2 11 15:53 14 15 "Металлург" Д 17 3 4 10 19:22 13 16 "Заря" 17 0 4 13 9:32 4 Бомбардиры Селезнев (Шахтер) 15 Шевчук (Шахтер) 14 Алиев (Динамо) 12