5 марта 2007

И в Перми москвичи славно повеселились

Ответный матч

АМКАР - МОСКВА - 2:3 (2:2)

Голы: Семак, 15 (0:1). Савин, 19 (1:1). Бракамонте, 24 (1:2). Савин, 28 (2:2). Баррьентос, 66 (2:3).
Нереализованный пенальти: Крунич, 24 (вратарь).

"Амкар" (Пермь): Левенец, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Ахметзянов, Дринчич, Волков (Дуймович, 78), Кобенко (Гришин, 69), Савин, Кушев.

"Москва": Козко, Кузьмин, Окоронкво, Епуряну, Стойка, Быстров (Иванов, 78), Баррьентос (Топчу, 82), Семак, Ребежа, Крунич (Адамов, 69), Бракамонте.

Наказания: Волков, 70. Быстров, 77. Попов, 86. Епуряну, 90+1 (предупреждения).

Судья: Ключников (Ростов-на-Дону).

4 марта. Пермь. Стадион "Звезда". 9200 зрителей. Минус 4 градуса.

Первый матч - 0:3.

Когда Леонида Слуцкого после первого кубкового матча спросили, не станет ли визит в Пермь для его команды пустой формальностью, тот ответил отрицательно. Главным доводом прозвучала фраза о "веселости" соперников. И оказался прав. Вчерашнее противостояние действительно получилось веселым. Не в последнюю очередь потому что вынужденный рисковать главный тренер пермяков Рашид Рахимов перешел на игру в три защитника.
Крен, сделанный "Амкаром" в сторону атаки, принес плоды. Два гола Савина тому подтверждение. Однако и оборона пострадала: будь в защитных порядках хозяев поля на одного игрока больше, может, Левенцу не пришлось бы трижды доставать мяч из сетки.

Начало сумасшедшей 13-минутке, на протяжении которой были забиты четыре гола, положил Семак. Крунич с левого фланга прострелил в центр штрафной, Бракамонте пяткой откатил мяч Семаку и последний поразил левый угол. Вскоре состоялся ответ амкаровцев. Савин, не дав мячу опуститься на землю, с разворота пробил в "девятку". К следующему взятию ворот привело стандартное положение. После углового кто-то из хозяев сыграл рукой - и Ключников назначил пенальти. Левенец парировал удар Крунича, но Бракамонте оказался проворнее всех при добивании. Наконец, Пеев пасом вразрез отправил Савина на рандеву с Козко, и нападающий хозяев не подкачал.

Решающим в итоге оказался гол аргентинца Баррьентоса, который в середине второго тайма воспользовался неразберихой в обороне "Амкара" и почти в упор "расстрелял" Левенца.