0
Невыразительный старт "Торпедо" и уверенная победа "Шинника" - Футбол Прогноз
1 апреля 2007

Невыразительный старт "Торпедо" и уверенная победа "Шинника"

Тем временем, пока большая часть российских любителей футбола наслаждалась двумя супердерби: "Зенит" - "Спартак" и ЦСКА – "Локомотив", а также других игр в Премьер-Лиге, свои матчи сыграли и представители первого дивизиона.

"Балтика" - "Торпедо" - 2:0

"Торпедо", пропускавшее первый тур, сегодня встречалось в Калининграде с "Балтикой". Подопечные Ярцева начали свою кампанию по возвращении в элиту отнюдь не на мажорной ноте. Два гола Зернова на 9-ой и на 82-ой минуте стали единственными в этой встрече. После сегодняшнего поражения "автозаводцев", невольно вспоминаешь их блеклую игру в кубковых матчах с брянским "Динамо". Пока густым туманом покрыты перспективы команды на триумфальное возвращение.

"Шинник" - "Сибирь" - 3:1

Другой неудачник прошедшего сезона - "Шинник", напротив, начал свой поход уверенной поступью. Неделей ранее ярославцы, ведомые молодым и амбициозным Сергеем Юраном не оставили камня на камне от "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка, забив пять безответных мячей. В субботу же команда справилась с крепкой "Сибирью", попортившей кровь московскому "Спартаку" в 1/8 кубка России. И снова отличился арендованный из стана красно-белых Александр Павленко, отметившись голом за пять минут до финального свистка и тем самым поставив точку – 3:1.
Также у "Шинника" забивали Роман Монарёв и Дмитрий Кудряшов. Пропущенный же гол остался на совести Славолюба Джоржевича, отправившего мяч в собственные ворота.

"Камаз" - "Урал" - 2:1

Ещё один претендент на попадание в элиту на будущий сезон - "Камаз" в субботу принимал в родных Набережных Челнах "Урал" из Екатеринбурга, который, наверняка, тоже не прочь завязать борьбу за заветное первое или второе место.

Хозяева начали с места в карьер. На второй минуте Зеба подал угловой и Белозёров точно пробил головой. На 30-ой минуте уже сам Зеба отправил мяч в сетку. Полузащитник решился на дальний удар и не прогадал, хотя вратарь и коснулся мяча, но увеличению счёта на табло так и не смог помешать.

Под занавес тайма уральцы сократили разницу. Это Шкабара замкнул навес с углового поданного Кожановым. После перерыва гостям так и не удалось серьёзно угрожать воротам "Камаза". Напротив, в середине тайма Алхимов после навеса Карикосяна мог забить и третий мяч в ворота Армишева, но тот не подвёл своих партнёров.

Таким образом, после двух туров со стопроцентным показателем прошли пока "Шинник", "Камаз" и "Носта" . Повторить их успех может лишь "Балтика".

Грозненский "Терек", проиграв свой дебютный матч новотроицкой "Носте" сегодня сломил домашнее сопротивление "Содовика" - 2:0. Оба мяча с пенальти забил Магомед Адиев.
"Алания" во Владикавказе оказалась слабее иркутской "Звезды" - 0:2. И здесь случился дубль. Им отметился Александр Скворцрв.
Другие матчи 2-ого тура: "Носта" - "Анжи" - 3:0; "Мордовия" - "Спартак-МЖК" - 2:0; "Текстильщик-Телеком" - Металлург-Кузбасс -1:1; "Машук-КМВ" – "СКА-Энергия" - 3:3; "Авангард" - "Салют-Энергия" - 0:1; "Динамо" Брянск - СКА - 2:1.

Пока же главными неудачниками выглядят рязанский "Спартак-МЖК" и курский "Авангард". Но в любом случае, вся борьба ещё впереди.