April 16, 2024 09:57:19
0
Итоги футбольного уик-энда Европы. В Англии все решено, в Испании и Германии живет интрига! - Face 2 Face Betting
April 29 2007

После этих выходных фактически решилась судьба чемпионства в Англии. Зато закручивается интрига в чемпионатах Испании и Германии, где до сих пор три команды имеют фактически равные шансы на чемпионство.
Чемпионат Англии, Премьер-Лига, 36-й тур! МЮ – чемпион!
Очередной тур сложился драматично для болельщиков «Челси». Лондонцы у себя дома принимали «Болтон», одновременно с этим поединком начался матч в Ливерпуле, где встречались «Эвертон» и МЮ. Уже  на 12-й минуте на «Гудисон Парке» счет был открыт, после удара Стаббза со штрафного. Узнав об этом, болельщики «Челси» стали находиться в эйфории, ожидая, что после этого тура они поравняются в очках с манкунианцами.
Однако уже на 15 минуте словак Михалик, после нерасторопной  игры Калу в штрафной, распечатал ворота Чеха.
Естественно, Моуриньо был взбешен таким ходом поединка. Но он понимал, что можно все еще изменить, поскольку на скамейке запасных пребывают, Дрогба и Лампард, которым под силу при появлении на поле повернуть ход поединка. Лампард в связи с травмой Карвалью вышел уже на 30-й минуте. Дрогба заменил Шевченко после перерыва. Андрей в этом матче играл на острие, но, честно говоря, сыграл блекло.
В итоге, «Синие» до конца тайма вышли вперед благодаря двум точным ударам головой в исполнении Калу.
МЮ в начале второго тайма пропустил еще один гол, «челсюки» узнав об этом, начали вести себя халатно на поле, за что и поплатились. «Болтон» удачно разыграл штрафной и Дэвис сравнял счет.
«Красные дьяволы» же за последние 35 минут провели четыре безответных мяча в ворота «Эвертона», таким образом, добыв архисложную победу. «Челси», хоть и просидел весь второй тайм, возле ворот Яаскелайнена, но добиться победы так и не смог.
Таким образом, благодаря таким субботним результатам МЮ фактически гарантировал себе чемпионство, теперь им нужно умудриться проиграть две игры из последних трех, чтобы потерять заслуженный в этом году титул.
Еще три тура назад, обреченный на выход «Вест Хэм», имеет сейчас неплохие шансы остаться в элитном дивизионе. В отчетном туре «молотобойцы» на выезде разобрались с «Уиганом» со счетом 3:0. Благодаря этой победе лондонцы опередили «Чарльтон» и догнали сам «Уиган», но пока уступают ему из-за худшей разницы забитых и пропущенных.
«Шеффилд» идущий внизу турнирной таблицы, переиграл «Уотфорд», поэтому отдалился чуть-чуть от зоны вылет. Скорее всего, «Чарльтон» и «Уотфорд» уже обречены на понижение в классе, а «Вест Хэм» и «Уиган» поборются за спасительно 17-е место.

Статистика 36-го тура чемпионата Англии!

Чемпионат Италии, Серия А, 34-й тур! Римляне разочаровали!
«Милан» перед игрой с МЮ решил порадовать всех болельщиков – «россо-нерри» в своем стиле легко и непринужденно на выезде переиграли «Торино» с минимальным счетом 1:0. В середине первого тайма Зеедорф дальним ударом поразил ворота хозяев.
В Риме с нетерпением ожидали матч между «Лацио» и «Ромой». Откровенно говоря, очередное римское дерби разочаровало всех зрителей, собравшихся на стадио «Олимпико», команды раскатали банальную нулевку. Благодаря таких результатов «Милан» сравнялся в турнирной таблице с «Лацио».
После долгой серии без побед, наконец, три очка в одном матче добыл «Палермо». Южане на выезде переиграли «Ливорно».
Благодаря победам «Пармы» и «Реджины» над «Кальяри» и «Асколи» соотвественно, в зону вылета опустилось «Кьево», которое проиграло в очередном туре «Фиорентине».

Статистика 34-го тура чемпионата Италии!

Чемпионат Испании, Примера, 32-й тур! «Валенсия» опережает конкурентов!
«Валенсия» ведущая борьбу за место в Лиге Чемпионов, в 32-м туре на Месталье принимала «Рекреативо». Поединок сложился для левантийцев не очень легко. Только лишь во втором тайме благодаря дублю Хоакина подопечные Кике Флореса сумели одержать победу.
Главные конкуренты «Валенсии» по борьбе за Лигу чемпионов оступились в этом туре. «Атлетико» не смогло на «Висенте Кальдерон» распечатать ворота Бетиса. Таким образом, дуэль Хавьера Агирре и Луиса Фернандеса закончилась нулевой ничьей.
«Сарагоса» перед этим туром, имеющая 53 очка, как и «Валенсия», сыграла вничью с «Осасуной» на выезде со счетом 2:2.
Один из соискателей золота в Испании – «Севилья» в отчетном туре смогла одержать важную победу, «севильцы» у себя дома переиграли «Эспаньол» со счетом 3:1. Видимо, каталонцы продолжают праздновать разгром «Вердера» в полуфинале Кубке УЕФА 3:0.

Статистика 32-го тура Чемпионата Испании!

Чемпионат Германии, Бундеслига 1, 31-й тур! «Шальке» и «Вердер» дарят шанс «Штутгарту»
Очередное рурское дерби раздосадовало болельщиков «Шальке». Гельзенкирхенцы открыли счет в Бохуме, уже на 8-й минуте, голом отметился Кевин Кураньи. Однако, после этого хозяева перехватили инициативу, и еще в первом тайме сравняли счет. Во втором «Бохум» сумел забить победный гол. Таким образом, «Шальке» подарил отличный шанс «Вердеру», который в случае победы в воскресенье, возглавлял турнирную таблицу.
Но «Вердер» похоже пребывает в кризисе, после поражения от «Эспаньола» среди недели со счетом 3:0 в рамках Кубка УЕФА. Бременцы неожиданно уступили на выезде «Арминии» со счетом 3:2.
В очередной раз расстроила своих поклонников «Бавария», которая у себя дома принимала «Гамбург». Мюнхенцам нельзя было проигрывать, поскольку поражение означала, де-факто, потерю шансов на третье место. А ведь в Германии только призеры чемпионата участвуют в Лиге Чемпионов.
Поединок для «Баварии», как и для «Шальке» сложился удачно, Пиццаро под занавес первого тайма вывел хозяев вперед. Но в конце второго тайма шикарный удар Рафаэля ван дер Варта с дальней дистанции, и проход Гэрреро повергли в шок защитников «ротхозе» и Оливера Кана. «Баварцы» ничем не смогли ответить на два резких укола.
В свою очередь, «Штутгарт» на выезде переиграл мюнхенгладбахскую «Боруссию» и отдалился от «Баварии» на 8 очков. Таким образом, для того, чтобы мюнхенцы попали в следующем году в Лиге Чемпионов, «швабам» нужно проиграть все матчи, а «баварцам» все выиграть. На мой взгляд, это из области фантастики.

Статистика 31-го тура чемпионата Германии!

Чемпионат Франции, Лига 1, 34-й тур! «Лион» не остановить!
Невзирая, на то что, в прошлом туре «Лион» уже оформил чемпионство, подопечные Улье одержали победу и в отчетном туре. Лионцы победили «Ле Ман» со счетом 2:1.
Продолжил свою успешную серию и ПСЖ, который одержал три победы в последних четырех играх. Таким образом, парижане поднялись из зоны вылета на 14-е место. Все это плоды работы Поля Ле Гуэна. В отчетном туре, столичный клуб на выезде переиграл «Тулузу», которая борется за второе место. Причем сделало это ПСЖ очень красиво и элегантно со счетом 3:1.

Статистика 34-го тура чемпионата Франции!

Чемпионат России, Премьер-Лига, 7-й тур! «Зенит» набирает обороты!
Очередную победу одержал питерский «Зенит» - это уже третья победа кряду в рамках чемпионата. В этом туре клуб Анатолия Тимощука оказался сильнее «Томи», причем матч проходил в Томске, откуда мало кто из лидеров уезжает с победой. Подопечные клуба победили благодаря голу Погребняка под занавес матча.
В ничью сыграли «Локо» и «Москва» в центральном матче седьмого тура. Подопечные Слуцкого, благодаря голу Бракамонте вышли вперед на 12-й минуте. «Локо» провел первый тайм отвратительно, о чем сказал даже Бышовец, на послематчевой пресс-конференции. Во втором тайме «железнодорожники» собрались и усилиями Иванович восстановили паритет.
ЦСКА до очка сократило отставание от ФК «Москва». В отчетном туре «армейцы» со счетом 3:1 переиграли крепкий «Сатурн». В составе ЦСКА голы забивали Жирков, Вагнер Лав и Василий Березуцкий.

Чемпионат Украины, Высшая Лига, 24-й тур! Волевая победа «Динамо»!
Киевские «динамовцы» в очередном туре заставили своих болельщиков понервничать. Киевляне играли в Симферополе, против неуступчивой нынче «Таврии». Первый тайм сложился для киевлян обескураживающее, «динамовцы» пропустили два безответных мяча от Любеновича.
Во втором тайме киевляне собрались и благодаря дублю Милевского, голам Родриго и Гусева добыли важные три очка. Наверное, «Таврии» не хватило на весь матч, симферопольцы устали после двух изматывающих противостояний с «Шахтером».
Хочется еще отметить наше телевидение, которое лишило нас возможности, понаблюдать за этим матчем, а ведь этот поединок стоил того, чтобы его посмотреть в прямом эфире. Поскольку Первый национальный показывал во время матча, политическую акцию, проходящую в центре Киева, причем это же показывало, ряд других каналов. Футболу же место не нашлось. В итоге зрители смогли посмотреть этот матч только в записи. Увы.
«Шахтер» в воскресенье благодаря дублю Срна переиграло «Сталь», таким образом, «Динамо» сохранило трехочковое преимущество перед дончанами после этого тура.

Статистика 24-го тура чемпионата Украины!