0
"Шинник" одолел "Торпедо" (обзор 8-го тура ПД) - Футбол Прогноз
1 травня 2007

"Шинник" одолел "Торпедо" (обзор 8-го тура ПД)

В чемпионате России по футболу среди команд Первого дивизиона состоялись матчи 8-го тура. Ярославский "Шинник" похоже серьезно взялся за задачу выхода в высшую футбольную лигу страны. Команда одерживает очередную победу, на этот раз над московским "Торпедо".

Обе команды планируют уже по итогам этого сезона вернуться в Премьер-лигу и именно поэтому эта встреча стала весьма принципиалной. Первыми в игре отличились москвичи: Воскобойников точным ударом на 26-й минуте открыл счет. Однако во втором тайме гостям удалось переломить ход поединка. Сначала Джорджевич с пенальти отквитал преимущество, а под самый занавес Монарев принес своей команде победу - 2:1.

"Текстильщик-Телеком" одержал первую победу в первенстве страны. Команда взяла три очка на выезде против калининградской "Балтики". Матч закончился со счетом 2:3.

Грозненский "Терек" крупно переиграл курский "Авангард". Второй тайм стал копией первого, поскольку каждый из отрезков игры закончился со счетом 2:1.

Чемпионат России. Первый дивизион. 8-й тур

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - "Салют-Энергия" (Белгород) - 1:0 (0:0)
Гол: Ятченко, 70

"Мордовия" (Саранск) - "Носта" (Новотроицк) - 0:3 (0:1)
Голы: Зеленовский, 45, Кузнецов, 63, Низамутдинов, 74

"Спартак-МЖК" (Рязань) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 2:2 (1:1)
Голы: Абрамов, 22, Клюев, 63, - Гогберашвили, 12 - пенальти, Гогберашвили, 47

"КАМАЗ" (Набережные Челны) - "Содовик" (Стерлитамак) - 0:0

"Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Ростов) - 0:0

"Торпедо" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 1:2 (1:0)
Голы: Воскобойников, 26 - Джорджевич, 49 - пенальти, Монарев, 90

"Терек" (Чеченская республика) - "Авангард" (Курск) - 4:2 (2:1)
Голы: Варламов, 3, Кренделев, 40, Мовсесьян, 52, Федьков, 90 - Гершун, 8, Гершун, 86

"Урал" (Екатеринбург) - "Алания" (Владикавказ) - 0:0

"Балтика" (Калининград) - "Текстильщик-Телеком" (Иваново) - 2:3 (1:2)
Голы: Епифанов, 18, Зернов, 56 - Нагуманов, 31, Митин, 37, Читая, 76