0
Хорваты сохранили лидерство - Face 2 Face Betting
June 3 2007

Хорваты сохранили лидерство

Конкуренты сборной России по группе Е за право выступить в финальной стадии чемпионата Европы по футболу в 2008 году добились закономерных побед. Хорватия нанесла поражение Эстонии, Израиль – Македонии.

Сборная Хорватии добилась победы в Эстонии – 1:0. Единственный гол в матче был зафиксирован на 32-й минуте: Да Силва отметился точным ударом. Несомненно, эту победу легкой для сегодняшнего лидера группы не назовешь. Естественно, что хорваты должны были побеждать своего соперника на классе и брать очки перед ответственной игрой с россиянами. Однако Эстония, похоже, настраивалась, если не на победу, то на ничью точно. Причиной тому служат слухи о возможной отставке тренера сборной голландца Йелле Гуса.

Тем не менее, прямой конкурент России за выход в финальную стадию чемпионата Европы свои очки взял и продолжает возглавлять турнирную таблицу с 16-ю очками. Впрочем, команда Израиля также подтвердила свои намерения добиться такого же права выступить в финале турнира и здесь поверженной оказалась Македония.

Македонцы – хозяева поля в этой встрече – умудрились пропустить гол уже на 11-й минуте игры, а через пару минут его отквитать: Стойков ответил на выпад Ицхаки. Все решил удар под занавес первого тайма Колаутти, который, как потом оказалось, стал победным – 1:2. Теперь на счету Израиля 14 очков.

Столько же имеет на своем счету и Россия, которая, как мы уже отмечали, была сильнее Андорры – 4:0. Наша команда имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, а потому, занимает на данный момент второе место в группе. Сможет ли команда Гуса Хиддинка занять в ближайшее время первое место, станет известно после матча с хорватами.