0
"Рубин" проиграл в Томске - Футбол Прогноз
9 червня 2007

"Рубин" проиграл в Томске

В Томске встречались команды, соседствующие в турнирной таблице и набравшие одинаковое количество очков. Подопечные Курбана Бердыева никак не могут найти свою игру в нынешнем сезоне. Шесть поражений в шести выездных матчах нынешнего первенства отчетливо говорили об уровне игры команды из Казани.

И даже победа в последнем перед перерывом в чемпионате домашнем матче над командой "Луч-Энергия", не могла говорить о том, что кризис миновал. И данный матч, к огромному сожалению казанских поклонников футбола, только подтвердил – "Рубин" по-прежнему далек от своих лучших кондиций.

Подопечные Валерия Петракова, после двух подряд поражений в последних матчах чемпионата, перед своими болельщиками горели желанием добиться положительного результата, стремясь при этом показать и красивую игру. Желание играть в атакующий футбол проявилось и в расстановке игроков команды хозяев на поле. "Томь" имела в составе трех номинальных защитников.

Начало игры показало желание обеих команд играть в открытый атакующий футбол. При этом, гости, футболисты "Рубина" старались отвечать атакой на атаку в исполнении хозяев поля. В самом дебюте матча Жеан, находясь в штрафной площади Парейко, зряче скинул головой мяч на Байрамова, которого лишь в последний момент опередил Катынсус и не дал футболисту "Рубина" нанести удар по воротам.

Хозяева поля ответили своим опасным моментом. Климов навесил от правого углового флажка в штрафную площадь гостей, где Сердюков, ловко сложившись, нанес удар в падении через себя. Мяч совсем немного разминулся с дальним углом ворот Колинько. Сердюков был одним из самых опасных игроков в составе томской команды. Проходы по правому флангу и навесы в штрафную, несколько дальних ударов, которые игрок наносил по воротам практически в касание, не тратя время на обработку мяча.

На 15-ой минуте матча усилиями Байрамова гости создали опаснейший момент. Игрок головой прокинул мяч в штрафной хозяев поля мимо Бугаева и Катынсуса и нанес удар по воротам. Парейко не смог отразить удар. Мяч медленно катился в пустые ворота, откуда его выбил подоспевший Бугаев. Но сделал то как-то неуклюже. Мяч отскочил к вратарю, который забрал его в руки, а судья матча Баскаков, посчитал, что был сделан пас назад вратарю, назначил свободный удар из пределов вратарской площади томской команды. Мяч под удар был откинут Васильеву, который с одиннадцати метров послал мяч выше ворот.

С середины первого тайма активность у команды гостей сошла на нет. Основное внимание гости стали уделять обороне своих ворот, начав играть "вторым номером". А футболисты "Томи" перешли к позиционному нападению. Насыщенная оборона "Рубина" в первом тайме справлялась с многочисленными навесами в исполнении Климова, Киселева и их партнеров в свою штрафную площадь, а дальние удары в исполнении Сердюкова, Младенова никак не могли попасть в створ ворот защищаемых Колинько. Достаточно сказать, что за весь первый тайм из семи ударов нанесенных хозяевами поля, в створ ворот, защищаемых Колинько, не попало ни одного! Да и сам вратарь достаточно уверенно руководил действиями своих защитников, а в нужные моменты овладевал мячом, после прострелов и навесов в исполнении футболистов хозяев поля.

На 35-ой минуте Сердюков смог в сутолоке у ворот забить мяч. Но судья определил положение "вне игры" и отменил взятие ворот.

На 39-й минуте счет могли открыть гости. Будылин навесил мяч в штрафную площадь Парейко со штрафного удара, Жеан головой перевел мяч на дальний угол вратарской, где Гильмуллин в борьбе с защитниками головой нанес удар из убойной позиции. Повезло команде из Томска. У Гильмуллина не получилось нанести акцентированный удар головой и мяч, посланный с четырех метров, пролетел над перекладиной.

Второй тайм матча начался в том же ключе. Хозяева поля вели игру, больше контролировали мяч, создавали давление на ворота Колинько. Но не доставало остроты в завершении атак футболистам из Томска. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот команды гостей, Сердюков нанес на 56-ой минуте матча!

И этот момент стал переломным в матче. Через несколько минут Сердюков после подачи углового удара головой наносит удар в верхний угол ворот. Колинько в отчаянном прыжке переводит мяч на угловой, получив в данном эпизоде травму. Ударившись о штангу ворот. И подача с угла поля принесла успех команде хозяев поля. Последовал навес, суматоха в штрафной площади "Рубина", мяч оказался у Климова, который находился в одиночестве на правом углу вратарской площади. У игрока было время оценить ситуацию, прицелиться и нанести точный и сильный удар в ближний угол. Колинько был не в силах помочь своей команде. 1-0 "Томь" повела в счете.

Томские футболисты не стали после забитого гола играть на удержание счета, а продолжали активно играть в атаки. Курбан Бердыев пытался с помощью замен изменить ход игры, но появившееся на поле Фелисио и Жаилсон, не смогли изменить течение матча. А хозяева поля забили еще.

Скобляков прорвался по правому флангу атаки и от самой лицевой линии навесил мяч в штрафную площадь гостей, Тарасов выиграл верховую борьбу у Коляткина и сбросил мяч на дальнюю штангу, где набегающий Киселев замкнул передачу партнера, направив мяч в ворота - 2-0.

В оставшееся время матча, футболисты "Томи" уверенно контролировали игру и довели матч до заслуженной победы.