0
Президент «Порту» Нуну Пинту да Кошта обвиняется в попытке подкупа судей - Футбол Прогноз
14 червня 2007

Президент «Порту» Нуну Пинту да Кошта обвиняется в попытке подкупа судей

Португальская прокуратура в среду обнародовала информацию, согласно который она располагает сведениями о том, что в январе 2004 года сеньор да Кошта пытался подкупить судей. Дело происходило перед матчем с записным аутсайдером португальского первенства – клубом «Эштрелла Амадура».
Местные СМИ распространили также информацию, из которой следует, что президент «Порто» денег арбитрам не предлагал. С его стороны судейской бригаде было предложено отдохнуть в компании милых и приятных дам по вызову. Воспользовались ли «люди в черном» этой услугой, пока неизвестно, сообщает Евроспорт
Сезон 3003/04 стал для «Порту» триумфальным. Команда под руководством Жозе Моуринью не только выиграла внутренний чемпионат, обойдя «Бенфику», занявшую второе место, на восемь очков, но и стала сильнейшей командой Старого света. Тогда португальцы дошли до финала Лиги чемпионов, где разгромили «Монако» со счетом 3:0.