0
"Рубин" оказался прочнее "Крыльев" - Face 2 Face Betting
June 16 2007

"Рубин" оказался прочнее "Крыльев"

Казанский "Рубин" одержал победу в матче 13-го тура РФПЛ над самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:0. Судьба матча решилась в концовке первого тайма, когда Рязанцев забил единственный мяч.
В последнем туре, в матче против краснодарской “Кубани”, ведя в счёте 2:0, “Крылья Советов” пропустили три мяча подряд и проиграли в своей домашней игре. “Рубин” так же проиграл, но на выезде, в игре с “Томью” со счётом 0:2. Этот матч был важен как для одной, так и для другой команды. “Крылья Советов” борются в этом сезоне за зону еврокубков, а казанский “Рубин” пока вынужден бороться за сохранение прописки в элите.

“Рубин”, на правах хозяев, с первых минут стал прессинговать самарцев на их половине поля. В течение нескольких минут хозяева поля провели три хорошие атаки, но после ударов по воротам Фёдорова, Байрамова и Рязанцева, мяч, как намагниченный, летел в руки голкиперу самарцев.

Первую свою атаку, завершившуюся ударом по воротам, гости провели только на шестнадцатой минуте, когда Муджири с 30-ти метров подал стандарт, а Бут после навеса пробил по воротам. Колинько взял мяч, летящий мимо ворот. Хозяева ответили очередной неплохой комбинацией, после удара по воротам самарцев, Лагиевка мяч вынес, но повторный удар едва не изменил счёт в матче, стоит отдать должное Макарову, который в сумасшедшем прыжке выручил свою команду. К середине первого тайма игра выравнилась.

За десять минут до конца первой половины игры Байрамов заработал право на опасный штрафной. Рязанцев откатил Будылину, но удар у последнего откровенно не получился, мяч прошёл мимо ворот. Чуть позже казанцы получили ещё одну возможность открыть счёт. Будылин отпасовал на Васильева, тот скинул мяч Аюпову. Игрок хозяев прошёл по флангу и сделал передачу на набегающего Будылина, после удара которого, мяч выбил Бут.

Футбольный бог вознаградил хозяев поля за столь активные действия за несколько минут до конца первого тайма. Байрамов сделал навесную подачу с углового, мяч прилетел к Рязанцеву, который открыл счёт голам в этой встрече.

Второй тайм начался с атак “Крыльев Советов”, которые смогли нанести несколько ударов по воротам Колинько, но вратарь в этих эпизодах сыграл безупречно. В одной из таких атак самарцев, голкипер хозяев начал контратаку своей команды, завершившуюся сольным проходом Байрамова, но по воротам ему не дал пробить вездесущий Лагиевка, игроки казанского клуба довольствовались лишь угловым.

Гости на это ответили сольным проходом Муджири, после удара которого, мяч слегка разминулся со штангой. Начались футбольные “качели”. Хозяева провели молниеносную атаку, завершившуюся ошибкой Бута в штрафной, но его смогли подстраховать партнёры, выбив футбольный снаряд подальше от собственных ворот.

За пятнадцать минут до истечения основного времени матча, самарские “Крылышки” получили право на опасный стандарт. Сам пострадавший – Муджири подошёл к мячу. Обводящий удар у Давида получился, но в воротах здорово сыграл Макаров, в очередной раз, выручив свою команду от неминуемого гола.

Вышедший на замену Нобоа, за десять минут до конца матча, довольно удачно вписался в игру своей команды, его прорыв по левому флангу, и последующий прострел на Гильмуллина мог стать голевым, если бы Леилтон, в последнюю секунду выбивший мяч.

В добавленные Александром Колобаевым две минуты на поле ничего существенного не произошло, “Рубин” одержал свою четвёртую победу в чемпионате, и набрал столь необходимые в борьбе за выживание очки.