0
"Рубин" победил в Краснодаре - Face 2 Face Betting
June 24 2007

"Рубин" победил в Краснодаре

После болезненного домашнего разгрома от "Динамо" (0:4) подопечным Леонида Назаренко было необходимо, во что бы то ни стало переигрывать "Рубин" на родном стадионе, чтобы хоть как-то оправдаться в глазах своих болельщиков.

Что касается казанской команды, то в последнее время можно заметить, что победы у неё чередуются с поражениями. Причём одерживают вверх над соперниками подопечные Бердыева исключительно на своём поле. Что касается выездных встреч, то картина складывалась просто катастрофическая. Во всех семи встречах на чужом поле "Рубин" проигрывал своему противнику. В последнем туре красно-зелёные дома победили "Крылья Советов", поэтому, судя по статистике, казанским болельщикам оставалось ждать очередного выездного поражения, на этот раз в Краснодаре.

Игра началась с минуты молчания в память погибшего защитника "Рубина" Ленара Гильмуллина, который после автокатастрофы вчера скончался в реанимационном отделении казанского НИИ травматологии и ортопедии. Скорости на поле были на очень низком уровне. Команды явно никуда не спешили, постепенно приглядываясь к сопернику. Футболисты "Кубани" владели небольшим преимуществом, но создать что-то существенное у чужих ворот никак не получалось. В игре наблюдалось огромное количество брака в передачах, в результате чего моментов, как и ударов, просто не было.

Первая опасность в матче произошла лишь 26-й минуте. Рязанцев выходил один на один с вратарём, однако зачем-то решил сделать передачу на Байрамова, который моментом не воспользовался. "Кубань" ответила ударом рядом со штангой Рикардо. Вскоре с трибун стал раздаваться свист. Болельщики были явно недовольны происходящим на поле. Футболом игру обоих команд было назвать сложно. И всё же к концу периода стала наблюдаться какая-то активность.

На 33-й минуте Денис Кириленко опередив защитника, практически выскочил с глазу на глаз с вратарём, но со всей силы пустил мяч выше ворот. Через некоторое время уже Александр Лебедев мощно и точно пробил по чужим воротам, правда, попав прямо в руки Колинько. "Рубин" ответил красивейшим ударом в перекладину Байрамова. Вратарю в этом эпизоде оставалось быть лишь наблюдателем. И всё же на 37-й минуте гости смогли открыть счёт. Рязанцев решился на удар с линии штрафной площади, попав точно в "девятку" – 0:1. "Кубань" изо всех сил пыталась отыграть ещё в первом тайме, но сделать ей это не удалось. В одном из моментов после то ли удара, то ли прострела, ногой мяч почти с линии выбил голкипер "Рубина" Колинько.

Начало второго тайма, как и первого, явно не задалось. "Кубань" при любой возможности палила издали по воротам Колинько, однако все попытки были тщетны. Вся игра сконцентрировалась в центре поля, заставляя постепенно болельщиков засыпать на своих местах. Стоит отметить уверенную игру голкипера "Рубина" на выходе в нескольких моментах.

На 70-й минуте Байрамов в падении из пределов штрафной площади пытался нанести удар, но защита этого сделать не дала, нанеся в итоге нападающему травму. Вскоре Бердыев вместе травмированного форварда выпустил полузащитника Петра Гицелова. Казанцам нужно было, во что бы то ни стало удержать победный счёт. Имели краснодарцы шанс сравнять счёт дальнего удара со стандарта, когда мяч чуть не срикошетил в ворота, однако Андрей Федоров успел выбить снаряд практически с самой линии.

В целом игра оставляла безобразное впечатление. Пару ударов за весь тайм это ничтожно мало. Плюс ко всему громадное количество ошибок в передачах, которые тормозили весь темп поединка. Конец встречи напоминал сеанс гипноза. Кто страдает бессонницей, вполне мог бы использовать запись этого матча как снотворное.

Чтобы хоть как-то растормошить игру свою лепту в это "сонное царство" внёс главный арбитр встречи, назначив пенальти в ворота "Кубани". Однако Сибайя испортил всё празднество, угодив в левую стойку ворот Габулова. Можно было сказать, что интрига сохранялась до последних минутах, но судя по игре, всё стало ясно ещё после первого тайма. Уж слишком беззубо играли хозяева на своём поле. Вскоре, к радости для многих, прозвучал финальный свисток, зафиксировавший первую выездную победу казанского клуба.