0
Смытые ливнем (обзор 19-го тура) - Футбол Прогноз
4 серпня 2007

Смытые ливнем (обзор 19-го тура)

19-й тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге прошел под знаком ливневых дождей, "накрывших" всю западную часть нашей страны. Более того, первый же матч тура, проходивший в подмосковном Раменском, и вовсе пришлось прервать в середине второго тайма, отложив доигровку на субботу.

Единственный пятничный матч ("Сатурн" - "Кубань") не был завершен из-за сильного дождя и крайне плохого состояния газона на стадионе в Раменском. Арбитр матча Алексей Сергеев принял решение остановить поединок на 61-й минуте. Отметим, что из-за стихии второй тайм начался с 15-минутным опозданием. К моменту остановки встречи счет был 2:0 в пользу хозяев: еще в первом тайме сумели отличиться Андрея Каряка и Дмитрий Кириченко. Доигровка состоялась в субботу, и за 35 с небольшим минут игроки обеих команд лишь получили несколько желтых карточек, так и не сумев изменить счет на табло.

Настоящий спектакль подарили футболисты столичного "Динамо" и питерского "Зенита" зрителям, пришедшим в первый выходной день недели в Петровский парк Москвы. Шесть забитых мячей, дубль теперь уже лучшего бомбардира первенства Дениса Колодина, два пенальти – все это в итоге вылилось в уверенную победу бело-голубых со счетом 4:2. Таким образом, команда Андрея Кобелева сравнялась по очкам с "Москвой" (по 30) и до одного очка сократила отставание от "Зенита".

Росгосстрах - Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур. Все результаты

"Сатурн" (Московская обл.) – "Кубань" (Краснодар) – 2:0 (2:0)
Голы: Каряка, 10, Кириченко, 28
Предупреждения: Лоськов, 71, Нахушев, 77 - Кириленко, 52
3 августа 2007. 19:00. Раменское. Стадион "Сатурн"
Матч был прерван на 56-й минуте из-за сильного дождя
Доигровка состоялась 4 августа в 16-00
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Сатурн": Кински, Петраш, Шилла, Дюрица, Нахушев, Каряка, Игонин, Лоськов, Чеснаускис, Кириченко (Власов, 82), Гьян (Лебеденко, 46)
"Спартак": Габулов, Калешин, Ленгиел, Ушенин, Джефтон, Петков, Лайзанс, Тлисов, Кузьмичев, Рикарду (О.Иванов, 37), Боев (Кириленко, 50, Асильдаров, 62)
Судья: Алексей Сергеев (Москва)
Отчет о матче

"Динамо" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 4:2 (1:1)
Голы: Колодин, 29, 55 – пенальти, Данни, 65, Пименов, 80 – Тимощук, 44 – с пенальти, Текке, 48
Предупреждения: Фернандес, 39, Пименов, 45, Гранат, 74, Д.Комбаров, 87 - Риксен, 9, Домингес, 13, Шкртел, 77, Денисов, 87
4 августа 2007. 14:00. Москва. Стадион "Динамо"
"Динамо": Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, Семшов (Куштодиу, 77), К.Комбаров, Хохлов, Данни, Д.Комбаров, Пименов.
"Зенит": Малафеев, Ким Дон Чжин, Шкртел, Ломбертс (Денисов, 79), Анюков (Зырянов, 46), Тимощук, Горшков, Риксен, Домингес, Аршавин, Текке.
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)