0
Аршавин и Кержаков отметили юбилей - Футбол Прогноз
15 квітня 2006

Аршавин и Кержаков отметили юбилей

В Санкт-Петербурге стартовал пятый тур российской премьер-лиги. На стадионе «Петровский» местный «Зенит» принимал дебютанта элитного дивизиона «Луч-Энергию» из Владивостока и одержал убедительную победу со счетом 3:1.

Счет уже на 13-й минуте красивым ударом открыл Александр Кержаков, забивший свой 100-й гол за «Зенит». Вскоре гости восстановили паритет – после розыгрыша штрафного Андрей Оспешинский поразил ворота Камила Чонтофальски. Но после перерыва игровой перевес хозяев вылился в еще два гола. Сначала вышедший на замену Олег Власов выел «бело-сине-голубых» вперед, а затем Андрей Аршавин забил свой 50-й гол за клуб и установил окончательный счет в матче. «Сегодня обе команды хотели победить, - отметил после матча наставник дальневосточников Сергей Павлов. – «Зенит победил заслуженно, он лучше играл в футбол. Ну, а мы не смогли удержать быстрых нападающих соперника».

«У нас было много проблем. Накануне игры Крижанац получил травму, Хаген не мог играть из-за дисквалификации, - заявил главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. - Но наши нападающие – хорошие ребята. Они сделали все для того, чтобы мы одержали победу. Теперь собираемся отмечать их юбилей. Как - не скажу. Это – секрет».