0
Отчет о матче «Рубин» - «Спартак» - Face 2 Face Betting
April 16 2006

Отчет о матче «Рубин» - «Спартак»

Матч в Казани изначально обещал быть нелегким для обеих команд. «Рубин» традиционно силен в играх с московскими командами, а «Спартак» наконец-то начал побеждать. Обе команды в среду играли кубковые игры. И если казанцы крупно уступили армейцам, то красно-белые отдали все силы для победы над «Локомотивом».

Игра проходила в тяжелых условиях: поле находится не в лучшем состоянии, да ещё и весь матч лил дождь. С самого начала матча небольшое преимущество захватили хозяева. Однако моментов как у одних, так и у других ворот было немного. У «Рубина» больше других выделялся своей активностью Домингес, а вот у «Спартака» выделялся Быстров, но не столько активностью, сколько нервным поведением.

Атаки московской команды в первом тайме редко доходили до штрафной площади хозяев, как правило, грамотно действовали защитники «Рубина». А на 28-й минуте хозяева открыли счет. Домингес с левого фланга навесил в центр штрафной, где игрок молодежной сборной России Александр Бухаров перепрыгнул Максима Калиниченко, и послал мяч в сетку ворот.

И вновь «Спартак» пропускает первым, как это уже не раз случалось в нынешнем сезоне. Подумалось: как часто можно вот так вот отыгрывать пропущенные мячи? Да и в Казани красно-белые ещё никогда не забивали.

Казанцы не стали сбавлять обороты после забитого гола, а продолжили гнуть свою линию. И Войцеху Ковалевски не раз приходилось вступать в игру. Чего не скажешь о страже противоположных ворот. У Александра Колинько работы практически не было. За первый тайм он лишь раз вступил игру, поймав мяч после удара головой Михайло Пьяновича.

Московский «Спартак» в этом сезоне вторые таймы проводит лучше первых, однако и после перерыва предпочтительней выглядели хозяева. В самом начале всё тот же Бухаров выходит один на один с Ковалевски, но наносит удар прямо в польского голкипера. Правда на 57-й минуте он исправился и во второй раз поразил ворота москвичей. Домингес нанес удар из-за пределов штрафной площади, Войцех отбил мокрый мяч перед собой, а Бухаров переправил его в сетку. 2-0.

Александр Старков попытался внести коррективы в действия своей команды с помощью замен, однако ощутимого эффекта это не дало. Да, второй тайм серебряные призеры вновь провели лучше первого, но по-настоящему опасных моментов у ворот Колинько так и не было создано.

Более того, ближе к концу игры обе команды начали играть достаточно грубо, и многие футболисты увидели перед собой желтый свет. Хорошо ещё, что обошлось без серьезных травм.

Тем не менее, «Спартак» уже в который раз ни с чем уезжает из Казани, а вот «Рубин» набирает уже десять очков.