April 17 2006

Премьер-лига. 5-й тур

ЛОКОМОТИВ – ЦСКА – 3:2
Голы
: Сычев, 23 – 1:0, Гусев, 28 – 1:1, Жо, 34 – 1:2, О’Коннор, 48 – 2:2, Иванович, 83 – 3:2.

Матч – удовольствие. Матч – битва. Матч – будильник для «Локо», одержавшего первую победу в сезоне. Матч – предупреждение для ЦСКА, потерпевшего в сезоне первое поражение. Славолюб Муслин, находившийся на грани отставки, в перерыве при счете 1:2 попросил своих футболистов забить два мяча. Те послушались. И победили.

ЗЕНИТ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – 3:1
Голы
: Кержаков, 12 – 1:0, Оспешинский, 27 – 1:1, Власов, 66 – 2:1, Аршавин, 71 – 3:1.

Болельщики в Питере праздновали не только победу любимого «Зенита», но и два юбилея своих любимцев. Андрей Аршавин забил свой 50-й гол в карьере, а Александр Кержаков – уже 100-й. На трофейном снаряде Кержаков собрал автографы партнеров и отвез его к родителям – в домашний музей.

РУБИН - СПАРТАК М – 2:0
Голы
: Бухаров, 27 – 1:0, Бухаров, 55 – 2:0.

На забитом до отказа Центральном стадионе «Рубин» просто не мог проиграть. Тем более в день, когда вся Казань гуляла по поводу золотого триумфа хоккейного «Ак Барса». Героем футбольной встречи стал 21-летний Бухаров, сначала преподавший спартаковцам урок игры головой, а затем наказавший за ошибку вратаря Ковалевски.

МОСКВА - СПАРТАК Нл – 1:1
Голы
: Сердюков, 20 – 0:1, Семак, 90 – 1:1.

«Спартак», забив усилиями Сердюкова еще в середине первого тайма, почти снял скальп с очередного московского клуба. Но на последней минуте забыл в своей штрафной Семака, который неловким ударом, с рикошетом от штанги заслал-таки мяч в ворота Чихрадзе. Дай арбитр свисток на минуту раньше – быть бы Нальчику в числе лидеров премьер-лиги.

ТОРПЕДО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – 1:1
Голы
: Мамаев, 65 – 1:0, Муджири, 88 – с пенальти – 1:1.

Хозяева плели кружева, гости их больно жалили контратаками. На гол Мамаева, удар которого напомнил шедевр Манише на Евро-2004 в ворота голландцев, самарцы отвечают точным пенальти в исполнении Муджири за пару минут до финального свистка. Торпедовцы по-прежнему не имеют побед в матчах премьер-лиги.

ШИННИК – АМКАР – 0:0

При мокром снеге, от души навалившемся на Ярославль, команды так и не смогли «размочить» ворота друг друга. Точнее, смогли – целых три раза, но от души «повеселился» арбитр Веселовский, отменивший два гола хозяев и один гостей. «Шинник» уверен – у него отобрали победу.

ТОМЬ – САТУРН – 0:0
Нереализованный пенальти
: Еременко («Сатурн»), 31.

Томичи весь матч сидели на воротах Кински, но всего-то и добились, что помогли ему завоевать звание героя матча. А вот «Сатурн», обойдясь почти без опасных моментов, чуть не выиграл, но Алексей Еременко не сумел забить Парейко с 11-метровой отметки. После игры тянувших время соперников наставник хозяев Петраков назвал «циркачами».