0
Аутсайдеры остались при своих - Футбол Прогноз
1 вересня 2007

Аутсайдеры остались при своих

Луч-Энергия – Крылья Советов 0:0"Луч-Энергия": Чех, Семочко, Смирнов, Штанюк, Скворцов, Ланько (Стрелков, 42), Шешуков, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал (Гвазава, 80), Базаев, Тихоновецкий (Стоянович, 75)"Крылья Советов": Лобос, Ангбва, Бут, Лагиевка (Швецов, 71), Калешин, Сквернюк (Леилтон, 74), Хуан Карлос Эскобар, Кузнецов, Бобер, Ковба, Кинтеро (Медведев, 60)Предупреждения: Тихоновецкий, 29 - Бобер, 29, Лагиевка, 58Матч борющихся за выживание в премьер-лиге «Луча-Энергии» и «Крыльев Советов» завершился вничью, несмотря на большое количество голевых моментов.Матч во Владивостоке, где встречались «Луч-Энергия» и «Крылья Советов», по значимости для обеих команд даже превосходил поединок между столичным «Спартаком» и ЦСКА – он имел определяющее значение в борьбе за право остаться в премьер-лиге. Безусловным фаворитом считалась команда Сергея Павлова. Во-первых, «Луч-Энергия» традиционно сильно играет дома, а во-вторых – слишком уж серьёзные потери понесли самарцы перед матчем. Основной вратарь Макаров перебрался в подмосковный «Сатурн», а Бранко Муджири и Топич дисквалифицированы.Несмотря на неблагоприятные предстартовые расклады, начали гости неплохо – умышленно уступив территорию, удачно действовали на контратаках, и на 26-й минуте едва не открыли счёт в результате комбинации с участием колумбийских легионеров. Эскобар обыграл троих и с границы штрафной сделал передачу на Кинтеро – мяч после удара форварда головой под перекладину был отражён Чехом с огромным трудом.В ответной атаке один на один с Лобосом выскочил Ланько, но замешкался и пробить не успел.Надо сказать, что ближе к перерыву дальневосточники активизировались и на 37-й минуте создали почти стопроцентный момент – подключившийся к атаке Семочко вывел на рандеву с Лобосом Базаева. Георгий закручивал мяч в дальний угол – штанга. Ещё в первом тайме Павлов заменил правого полузащитника Ланько на Стрелкова, перейдя на игру с двумя форвардами, что не замедлило сказаться на характере матча.Хозяева прижали самарцев к воротам Лобоса, но завершающим ударам Тихоновецкого, Кузнецова и Стрелкова не хватало точности. Гости же свою первую атаку во втором тайме провели лишь на 63-й минуте, но она едва не стала голевой. Медведев во многом случайно выскочил на рандеву с Чехом, но нанести прицельный удар не успел – помешал защитник.После этого момента осмелевшие самарцы пошли вперёд, чем не замедлили воспользоваться хозяева, у которых появилось пространство для маневра.Им здорово воспользовался Тихоновецкий, убежавший от защитника и хлёстко пробивший в дальний угол. Чех отразил мяч перед собой, и тому же Тихоновецкому считанных сантиметров не хватило, чтобы сыграть на добивании. Обоюдоострая игра, в которой чуть ближе к успеху были хозяева, продолжалась до финального свистка, но к забитым мячам не привела. Хотя привести должна была – на 89-й минуте в штрафной хозяев был сбит завершавший контратаку Медведев. Игорь Егоров посчитал, что нападающий упал по своей инициативе, и пенальти не назначил. Это значит, что команды остались «при своих», и в следующем туре, когда состоятся матчи «Кубань» – «Луч-Энергия» и «Крылья Советов» – «Томь», борьба за выживание разгорится с новой силой. "Газета.ru"