0
April 18, 2024 18:00:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Воронин - лучший игрок СНГ в августе - Face 2 Face Betting
September 7 2007

Андрей Воронин - лучший игрок СНГ в августе

 
     Рассказывают, что, когда в начале шестидесятых "Реал" после очередного своего триумфа в Кубке чемпионов вернулся в Мадрид, газетчики в аэропорту сразу же набросились на Пушкаша и Ди Стефано. И кто-то из оставшихся без внимания защитников в сердцах обронил: "Ну вот, когда бомбардиры в порядке, об остальных никто не вспоминает!" Услышавший эту фразу Пушкаш отреагировал тут же: "А когда не в порядке, то лучше бы и не вспоминали..." 
     В августе бомбардиры на постсоветском пространстве были в полном порядке, поэтому об остальных нам вспоминать практически не пришлось. Из семерки номинантов лишь Александр Глеб запомнился в последнем месяце лета не голами, а их конструированием. Сам он отличился лишь однажды (правда, в самый нужный момент, забив победный мяч на последней минуте игры "Арсенала" с "Фулхэмом"), а вот возможностей партнерам создавал куда больше. Но и его игра связана с атакой, а не с обороной. 
     А уж остальные в августе назабивались вволю. Даже Константин Зырянов, который к бомбардирам вроде бы никогда не относился, начал выдавать голы на-гора почти в каждом матче, а в Кубке России и вовсе хет-триком отметился. Зырянов, на мой взгляд, был лучшим футболистом российского чемпионата в прошедшем месяце и заслуживал большего количества очков в нашем голосовании. Но его пока еще плохо знают за пределами России. Будет играть так же, как в августе, - узнают лучше очень скоро. 
     Та же история с Александром Гладким. Форвард "Шахтера" стал уже кумиром донецкой публики. Я был свидетелем того, как она встречала выход на замену молодого форварда в тяжело складывающейся игре с "Ворсклой". Оглушительный приветственный рев заставил вспомнить таких людей, как Старухин, Соколовский, Грачев. А ведь нападающий в команде без году неделя! 
     Бомбардиры всегда были любимцами зрителей. Вот и Сергей Самодин становится таковым в Днепропетровске. Два гола динамовцам в Киеве выделяют любого форварда украинского чемпионата в один миг. А если они при этом состоялись в принципиальном матче лидеров, то футболист и вовсе превращается в героя. Главное теперь для Самодина - вновь приобретенный геройский статус удерживать как можно дольше. 
     Примерно так, как это удается Андрею Аршавину. После невыразительного начала сезона зенитовский форвард вышел на свой привычный уровень и сразу же вернулся в наши чарты. Очень вовремя - на носу еврокубки и решающие игры сборной России в отборочном цикле европейского чемпионата, где Аршавину, как всегда, предполагается роль первой скрипки. Исполнит ее как умеет, осенью не просто будет попадать в списки для голосования, но и возглавлять их. 
     Потрясающую форму набрал в августе Роман Павлюченко. Даже травма не помешала ему наколотить пять мячей в чемпионате, парочку в Лиге, а по ходу отметиться еще и на табло в матче сборной. И быть бы ему звездой месяца, пройди "Спартак" шотландцев! Один из голосовавших признался мне, что у него перед глазами пенальти, не забитый Павлюченко в Глазго. "Но ведь он потом полностью реабилитировался?!" - возразил я. "И все же на первое место его поставить не могу. Разумом понимаю, что заслуживает, а на эмоциональном уровне - не могу..." 
     В итоге спартаковский форвард остался вторым. А победил, и вполне заслуженно, Андрей Воронин. Переход в "Ливерпуль" - всегда выход на принципиально новый уровень. Но не каждый на подобном уровне может закрепиться. Голы Воронина в первых матчах за новую команду говорят о том, что у украинского нападающего это должно получиться.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ В АВГУСТЕ

Игрок

1м (х5)

2м (х4)

3м (х3)

4м (х2)

5м (х1)

Всего

Андрей ВОРОНИН

10

4

1

1

-

71

Роман ПАВЛЮЧЕНКО

3

4

1

5

1

45

Андрей АРШАВИН

3

2

3

1

2

36

Константин ЗЫРЯНОВ

-

4

3

3

2

33

Александр ГЛЕБ

-

2

6

1

5

33

Александр ГЛАДКИЙ

-

-

1

3

5

14

Сергей САМОДИН

-

-

1

2

1

8

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru