0
Футбольный сезон продолжается! - Футбол Прогноз
16 сентября 2007

Футбольный сезон продолжается!

Злополучный матч с Англией стал уже историей, однако болельщики до сих пор приходят в себя от того поражения. Но все же надо возвращаться к российской реальности, тем более что уже в воскресенье российские команды выйдут на поля, правда в рамках кубка России. Немалый интерес у болельщиков и у специалистов вызывает матч «Урал» - «Сатурн». Эти клубы уже встречались два года назад в 1/16 кубкового финала. «Урал» тогда только вышел в первый дивизион, а «Сатурн» был середняком премьер-лиги. Матч в Раменском закончился ничьей 1:1, но в Екатеринбурге хозяева потерпели поражение со счетом 1:2.Однако команды, которые выйдут на поле стадиона «Уралмаш» в это воскресенье мало чем напоминают себя самих двухгодичной давности. Екатеринбургская команда прочно закрепилась в первом дивизионе и уже второй год относится к группе лидеров. В этом году выйти в элитный дивизион она уже не сможет, но зато появлилась неплохая возможность реабилитироваться в Кубке. Что касается команды Гаджиева, то задачу на сезон – 5 место – никто не отменял. Тем более что у команды есть игра, есть игроки высокого уровня, есть грамотный тренер. Напомним, что екатеринбургская команда так далеко в Кубке России не проходила уже 13 лет, но не думаю, что на этом уральцы успокоятся. Смею предположить, что повторения матча двухгодичной давности не будет, ведь именно в столице Урала сложил свои полномочия московский «Локомотив».Что касается второго воскресного матча четвертьфинала Кубка России, то и тут встречаются старые знакомые: «Амкар» и «Москва». Помимо игр в премьер-лиге эти команды боролись в прошлом году за выход в 1/4 финала. Тогда столичный клуб не оставил ни каких шансов пермякам: 3:0 дома и 3:2 в гостях. Напомним, что тогда «горожане» дошли до финала, уступив только «Локомотиву», да и то в дополнительное время. Клуб из Перми проходил четвертьфинальную стадию 3 года назад, но в полуфинале был остановлен подмосковными «Химками». В этом году в рамках чемпионата уже встречались в Перми. Тогда на последней минуте основного времени хозяев от поражения спас Кушев. Матч закончился со счетом 1:1. А в последний раз подопечные Леонида Слуцкого терпели поражение от пермяков в 2004 году.Продлится ли неприятная для пермяков серия или же сегодняшний день станет уральским бенефисом, мы узнаем в ближайшее время. Но то, что напряженная борьба будет вестись с первых секунд до финального свистка судьи, это несомненно.