0
30 квітня 2024 року 11:35:48
0
Кубок французской Лиги. 1/16 финала. “Нант” 2:3 “Монако”. Отчет о матче - Футбол Прогноз
28 вересня 2007

Кубок французской Лиги. 1/16 финала. “Нант” 2:3 “Монако”. Отчет о матче

“Нант” – “Монако” 2:3
Голы: Кесеру, 14; Хайнц, 35 – Нене, 48 – пен.; 73; Гакпе, 53
“Нант”: Эртебис, Мареваль, Пулар, Гийон, О. Тома, Муллек (Да Роша, 63), Де Фрейтас, Капу (Шерени, 79), Хайнц, Кесеру (Доссеви, 86), Гуссе
“Монако”: Рома, Куфре, Монсоро, Модесто, Адриано, Леко, Бернарди (Перес, 46), Мерием, Нене (Пино, 86), Гакпе, Пикьонн
Предупреждения: Кесеру, 44 – Адриано, 30; Куфре, 61

Вчера определился последний участник 1/8 финала Кубка французской Лиги. Им стал “Монако” обыгравший “Нант” со счетом 3:2. Причем, княжеская команда по ходу встречи проигрывала с разницей в два мяча.
Этот матч можно было бы окрестить поединком двух бывших чемпионов Франции. Сейчас мало кто помнит, что именно эти два клуба были последними победителями первенства страны до наступления эпохи всеобщей гегемонии лионского “Олимпика”. Ныне же монегаски находятся далеко не на ведущих ролях, а “канарейки” и вовсе опустились во второй дивизион, где, впрочем, они уверенно лидируют.
Поскольку стадион “Ля Божуар” занят (на нем проходят матчи Кубка мира по регби), дружина Мишеля Дер-Закаряна принимала своего соперника в Анжере. Номинальные хозяева поля довольно активно начали игру и уже на 14-ой минуте усилиями Клаудиу Кесеру добились успеха. Спустя пятнадцать минут гости могли провести ответный мяч, однако Серж Гакпе не поспел к прострелу Нене. За десять минут до перерыва известный по выступлениям за “Сент-Этьен” чех Марек Хайнц удвоил преимущество “Нанта”. Чуть погодя Гуссе имел возможность в третий раз огорчить итальянского голкипера “Монако”, ударом головой замкнув навес с корнера, исполненного Кесеру, но Рома оказался начеку, отбив мяч на угловой.
Казалось, что во втором тайме “канарейки” не упустят свое и преподнесут сенсацию. Однако монегаскам удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Сперва на 48-ой минуте Нене реализовал пенальти, назначенный за снос Фредерика Пикьонна, спустя же пять минут Гакпе, получив пас из глубины от Камеля Мерием, вышел один на один с Тони Эртебисом и легко переиграл его. Точку же в прошедшем матче на 73-ой минуте поставил бывший футболист испанской “Сельты” Нене, великолепно пробив со штрафного.
Несмотря на поражение, команда экс-игрока сборной Армении Дер-Закаряна оставила неплохое впечатление, и, думается, она в состоянии решить задачу выхода в элитный дивизион Франции, ну а “Монако” проходит в следующий раунд Кубка Лиги, присоединившись к “Осеру”, “Нанси”, “Монпелье”, “Ньору”, “Амьену”, “Мецу”, “Кану”, “Валансьенну”, “Лансу”, “Ренну”, “Ле Ману”, “Ницце” и ПСЖ. Также в 1/8 финала будут играть лионский и марсельский “Олимпики”, освобожденные от первого этапа.