0
Булыкин "Байеру" не помог - Футбол Прогноз
8 ноября 2007

Булыкин "Байеру" не помог

Следом за "Зенитом", свою первую победу в групповом раунде кубка УЕФА одержал и "Спартак". Красно-белые, благодаря двум реализованным пенальти в исполнении Павлюченко и Моцарта сломили сопротивление команды Дмитрия Булыкина.Матч начался с небольшого преимущества немецкого клуба, который больше контролировал мяч, но до ударов дело не доходило. Насыщенная линия полузащиты ”Байера” играла максимально плотно и пыталась не давать свободы игрокам хозяев. Однако, уже на 6-й минуте матча ”Спартак” сумел отобрать мяч у немцев, Торбинский промчался по левому флангу, отдал мяч Веллитону и тот пробежав ещё несколько метров отдал передачу ускорявшемуся Титову, но передача была слишком быстрой. После этих событий ”Спартак” перехватил инициативу и сумел прижать гостей к их воротам, лишь изредка давая переходить им середину поля. И после очередной атаки, москвичи, заработавшие угловой, подают на Ковача, и тот чудом не открывает счёт. Удар головой смазал защитник.Следующий игровой отрезок прошёл под знаком обоюдных атак. Второй опаснейший момент удалось создать Павлюченко на пару с Калиниченко для Титова. Роман получил мяч на правом фланге, рядом со штрафной, обыграл защитника, сделал прострел, мяч пролетев весь прямоугольник, попал к Максиму, и тот скатил мяч Титову, который из центра штрафной площади не попал по почти пустым воротам. И тут же немецкие футболисты организовали ответную атаку. После ошибки полузащитников хозяев, мяч оказался у игрока “Байера” и тот пробил с правого флага не слишком точно. Игра шла с небольшим преимуществом ”Спартака”.У Спартака были активны Калиниченко и Торбинский, у ”Байера” - Видаль и Барбарос. В последние 15-ть минут команды увеличили давление на ворота соперника и провели по несколько атак, которые так и не завершились ударами. Первый тайм так и завершился безголевой ничьей. Игра проходила на высоких скоростях и казалось, что вот вот должен открыться счёт, но игра шла без ворот и счёт остался не открытым.Второй тайм начался с опасных атак москвичей. Сначала Моцарт бросал в прорыв Веллитона и тот не смог выиграть забег у защитника ”Байера”, затем по мячу, не сильно точно, приложился Калиниченко. Следом прошла самая опасная атака в этом матче. Мяч на правом получил Каланиченко и навесной передачей нашёл голову Веллитона в штрафной площади, который игрой на опережение нанёс удар по воротам соперника и попал в штангу. Однако, ничего не проходит бесследно, и в очередной атаке москвичей, полузащитник Кисслинг нарушает правила на Торбинском, врезаясь ему в спину.И на 61-й минуте матча, Роман Павлюченко подходит к мячу и пробивает по центру ворот. 1:0. В дальнейшем, чувствовалось, что ”Спартак” должен забить ещё, и это произошло. Москвичи провели быструю атаку, в ходе которой Максим Калиниченко оказался один на один с вратарём, и при перебросе последнего, Адлер нарушил правила. Второй пенальти никаких споров не вызвал, как в прочем и первый. На 76 минуте Моцарт развёл мяч и голкипера в разные углы.Далее, ”Спартак” отдал инициативу немцам и те умудрились отыграть один мяч, забив один мяч, обеспечив нервную концовку. Но счёт так и не изменился. 2:1 - победа московской команды."Спартак" (Россия) - "Байер" (Германия) - 2:1 (0:0)Голы: Павлюченко, 63 - с пенальти. Моцарт, 77 - с пенальти.
- Фрайер, 90. "Спартак": Плетикоса, Жедер, Иванов, Штранцль, Ковач, Торбинский (Бояринцев, 83), Моцарт, Титов, Калиниченко (Шишкин, 87), Павлюченко, Веллитон (Дедура, 89)."Байер": Адлер, Рольфес, Хагги, Фридрих, Кастро, Барбарес, Сарпей, Кисслинг (Дум, 80), Барнетта, Видал (Булыкин, 80), Гекас (Фрайер, 69).