0
В Грозном состоялся показательный матч «Терека» - Футбол Прогноз
8 листопада 2007

В Грозном состоялся показательный матч «Терека»

В Грозном на стадионе имени Султана Билимханова состоялся показательный матч «Терека», посвященный его выходу в футбольную премьер-лигу России.Разделившись на две команды – «белые» и «красные», футболисты «Терека» сыграли два тайма по 30 минут. Кроме пришедших на матч официальных лиц республики, поздравить и поддержать команду на стадионе собралась многотысячная армия болельщиков.«Во втором тайме игры к футболистам команды «белых» присоединился и президент Чечни Рамзан Кадыров, специально приехавший на стадион, чтобы поддержать любимую команду. Глава республики в ходе матча забил 3 гола, в числе которых один был с пенальти. По итогам игры победу одержала дружба: команды сыграли вничью 7:7», – рассказали в пресс-службе.После игры президент Чечни поздравил футболистов с неедавним выходом в премьер-лигу.«Когда наша команда вышла в премьер-лигу в 2005 году, многие называли эту победу политическим ходом или пиар-акцией, сегодня же «Терек» еще раз доказал, что все его победы – это заслуга команды и ее тренера», – сказал Кадыров в интервью REGNUM.При этом он назвал команду «Терека» чемпионами, а их победу в последней игре – «достижением всей страны»."Спорт сегодня"