0
Чемпионат Португалии. 13-й тур. “Порту” мчится к чемпионству - Футбол Прогноз
17 грудня 2007

Чемпионат Португалии. 13-й тур. “Порту” мчится к чемпионству

Отрыв “Порту” от преследователей после матчей минувшего тура составил уже десять очков. По способствовала этому столичная “Бенфика”, которая вернулась с выездного матча с «баранкой».

Порту – Гимарайиш – 2:0
Голы:
Сектуаи,56, Лопес,73
Интересный и зрелищный матч выдал лидер чемпионата. На протяжении всего матча преобладал открытый футбол  с множеством опасных моментов, которые игроки с завидной регулярностью транжирили. Великолепные моменты не использовали Сектуаи, Куарежма и Лопес, а у гостей Фаярдо, Алан и Геромель. Но лишь во втором тайме чемпион смог распечатать ворота противников. На 55-й минуте Куарежма совершил сольный проход, отдал пас на фланг Мейлерешу, а тот нашел на дальней штанге Тарика Сектуаи - 1:0. А на 73-й минуте Лопес установил окончательный счет – Чех навесил в штрафную, А Лисандро мощно пробил, отметив свое одиннадцатое взятие ворот в нынешнем чемпионате.

Маритиму – Спортинг – 1:2
Голы:
Фогаса, 61 – Вукчевич, 73,88
Уже на третьей минуте Лиедсон получил мяч в штрафной, но из выгоднейшей позиции бразилец пробил в «облака». В концовке тайма великолепную возможность не использовал Пурович. Основные события проходили во второй половине встречи. На 60-й минуте после подачи со штрафного с правого фланга Бруно Фугаса выше всех выпрыгнул в штрафной и пробил мимо Патрисио. Ответного гола долго ждать не пришлось. Моутиньо навесил с левого фланга прямо на голову Вукчевичу - 1:1. А в самой концовке встречи Симон удачно сыграл на опережение, подхватил передачу партнера и отправил мяч в дальней угол, тем самым выведя свою команду на третью строчку в турнирной таблице.

Белененсеш – Бенфика – 1:0
Гол:
Велдон, 71
Единственный мяч в  матче забил форвард хозяев Велдон – в быстрой контратаке он получил мяч на левом фланге, убрал под себя Луизао и мощно выстрелил в дальнюю «девятку».

Пасуш де Феррей – Брага 0:2