0
Чемпионат Голландии. 16-й тур. ПСВ вернул себе лидерство - Футбол Прогноз
24 грудня 2007

Чемпионат Голландии. 16-й тур. ПСВ вернул себе лидерство

В последнем в этом году туре ПСВ удалось вернуть себе лидерство, причем довольно уверенно, но с другой стороны статус зимнего чемпиона эйндховенцам просто подарил “Аякс”, который опять «слил» игру аутсайдеру.

ПСВ – Утрехт - 4:1
Голы:
Перес, 16, 68, Лазович, 65, Куверманс, 85 - Джордж, 46
Прекрасный матч подарил своим болельщикам ПСВ, который расправился с «Утрехтом». Хотя, понервничать хозяевам все же пришлось, когда в начале второго тайма гостям удалось сравнять счет, но недавние участники Лиги Чемпионов были настроены только на победу. На 65-й минуте ошибся защитник гостей Келлер, сбросив мяч прямо на ногу Дарко Лазовичу - 2:1. Через три минуты шикарный удар удался Пересу, который метров с 30-ти уложил мяч в нижний угол ворот Гранделя. Окончательный счет установил Данни Куверманс, который на этот раз не играл с первых минут. На 85-й минуте он оказался самым расторопным в штрафной и протолкнул мяч в ворота.

Эксельсиор – Аякс - 2:1
Голы:
Пике, 1, Ден Оуден, 49 - Мадуро, 63
Обидное поражение потерпел амстердамский “Аякс”, хотя это уже мало кого удивляет. Крайне нестабильно играет в последнее время столичный клуб, но в клубе надеются, что в новом году мы увидим совсем другую команду. Крайне неудачное начало матча по большому счету и предопределило исход поединка. Уже на первой минуте Пике убрал под себя защитника и неотразимо пробил в дальний угол из пределов штрафной - 1:0. Очень быстро забитый мяч сыграл на руку хозяевам, ведь теперь им представилась возможность сыграть с амстердамцами на встречных курсах. Подопечные Костнера несомненно пытались сравнять счет еще в первом тайме, но завершающего удара не хватало, а однажды мяч попал в перекладину. Начало второго тайма повергло гостей в настоящий шок. Быстрая контратака хозяев привела ко второму взятию ворот Скетеленбурга. Тот самый Пике пробил с линии штрафной, вратарь “Аякса” отбил, но первым на добивании был Ден Оуден - 2:0. Времени спасти матч было предостаточно, но, похоже, сил на еще одной волевой отыгрыш не осталось. Мадуро в одной из атак удалось переправить мяч в ворота хозяев поля, но не более.

Неймеген – Фейеноорд - 0:2