0
«Динамо» хочет Кобелева - Face 2 Face Betting
May 7 2006

«Динамо» хочет Кобелева

Московское «Динамо» потерпело пятое поражения в чемпионате страны. На этот раз команда Юрия Семина оступилась в Нальчике, где местный «Спартак» в концовке сумел вырвать победу - 1:0.

Бело-голубые стали главным разочарованием старта сезона, и до этой встречи они занимали последнее 16-е место. Не помогла команде и первая победа, одержанная командой в минувшем туре над «Лучом». Интересно, что три очка в той встрече бело-голубые взяли под непосредственным руководством Андрея Кобелева - Юрий Семин отбывал вынужденную дисквалификацию за свои чрезмерные лингвистические познания. Совпадение? Возможно. Да вот только после матча в Нальчике в подобные совпадения почему-то верится еще меньше.

В свете означенных подводных течений, победа Юрию Семина была просто необходима. Именно крайней нуждой в успехе можно объяснить тот факт, что в составе гостей на поле не вышли Семшов и Колодин, которые крайне неудачно сыграли в предыдущем туре. Но, забегая вперед, скажем, что и подобные кардинальные меры особого эффекта не возымели. «Динамо» смотрелось, мягко говоря, аморфно, продемонстрировав, пожалуй, худший футбол в сезоне.

Не хотелось бы каркать, но похоже, что ситуация в команде все больше напоминает спартаковскую времен Старкова.

Команды начали в небыстром темпе, однако первый опасный момент возник уже в самом дебюте: Ланько из выгодной позиции не сумел попасть в створ ворот. Бело-голубые ответили опасным ударом Смертина из-за пределов штрафной, но мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

В дальнейшем небольшим преимуществом владели хозяева, но воплотить его в голевые моменты им не удавалось. На 34-й минуте после ошибки Овчинникова мог отличиться Сердюков, но мяч после его удара из пределов штрафной в ворота попасть не захотел.

В перерыве Семин заменил инертного Булыкина на Гьяна. Перестановка немного оживила игру бело-голубых, которые уже в начале второй половины встречи создали реальный момент, но вышедший один на один с Чихрадзе Данни переиграть голкипера не сумел.

Хозяева попытались создать угрозу у ворот Овчинникова, но оборона гостей, в которой выделялся своей надежностью Парфенов, который, к слову, в рамках чемпионата сыграл за «Динамо» впервые, действовала на редкость организованно.

Ближе к середине второго тайма хозяева снова активизировались. Сперва после паса Битокова опасно пробил Корчагин, но его удару не хватило точности. Затем Сердюков выиграл борьбу на «втором этаже», но в ворота не попал.

Но на 87-й минуте Сердюков все же наказал защитников «Динамо» за ошибку. Вышедший на замену Гогуа навесил с левого фланга, и рослый нападающий «Спартака» в высочайшем прыжке отправил мяч в дальний верхний угол. Овчинников спасти партнеров не сумел.

«Динамо» бросилось в атаку. Однако хозяева грамотно сели назад и сумели довести матч до победы. Благодаря этому успеху «Спартак» поднялся на шестое место, а «Динамо» по-прежнему замыкает турнирную таблицу, набрав в восьми матчах всего пять очков.

Всякому кредиту доверия проходит конец. Даже неограниченному. Семин оказался на краю бездны. И похоже на то, что команда горит желанием его подтолкнуть. Иначе чем можно объяснить тот факт, что с каждым матчем игра клуб становится все более дезогранизованной. Хотя по идее все должно быть наоборот.

Спартак Нч - Динамо 1:0

Гол: Сердюков, 85

Спартак: Чихрадзе, Битоков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Мичков (Заруцкий, 90), Пилипчук, Ланько (Гогуа, 73), Сердюков, Корчагин, Концедалов (Порошин, 83)

Динамо: Овчинников, Фернандес (Овие, 76), Жан, Точилин, Жорже Луис, Парфенов, Хохлов, Ромащенко, Данни, Смертин, Булыкин (Гьян, 46)

Предупреждения: Ланько, 70 - Парфенов, 68; Данни, 80; Жан, 90
Судья: Гончар (Сочи)