0
"Динамо-2" побеждает в столичном дерби - Face 2 Face Betting
March 2 2008

"Динамо-2" побеждает в столичном дерби

Вторая команда киевского "Динамо" первой начала вторую часть футбольного сезона. Вчера подопечные Геннадия Литовченко и Юрия Калитвинцева провели перенесенный поединок 21-го тура чемпионата Украины в первой лиге против ЦСКА.
      "Динамо-2" - ЦСКА - 3 : 2
      Голы: Морозюк (5 п., 51), Зозуля (34) - Неделюк (9), Костюк (45).
      "Динамо-2": Годзюр, Маркович, Фартушняк, Бутенин, Петров, Морозюк, Гармаш (Порцвания, 46), Назарчук (Морозенко, 81), Диего Суарес (Еременко, 63), Зозуля (Лысенко, 46), Ярмоленко (Коркишко, 56).
      Дерби получилось по-настоящему напряженным и неуступчивым. Уже на 5-й минуте арбитр назначил пенальти за нарушение правил против Ярмоленко. Морозюк четко реализовал одинадцатиметровый. Но уже через четыре минуты усилиями Неделюка армейцы сравняли счет. Вскоре прекрасную возможность отличиться упустил капитан гостей Костюк. Сначала после удара Игоря вратарь Годзюр в красивом прыжке достал мяч, а затем бывший динамовец пробил немного неточно со штрафного. А на 34-й минуте вновь удалось отличиться динамовцам: Морозюк отдал пас на Зозулю, и Роман головой отправил мяч по назначению. На перерыв номинальным хозяевам поля не удалось уйти в роли лидера. На 45-й минуте после ошибки Годзюра все тот же Игорь Костюк со штрафного "распечатал" верхний угол ворот динамовцев.
      Развязка встречи наступила в начале второго тайма. Маркович вбросил мяч с аута на Морозюка, который не раздумывая пробил по воротам армейцев - 3:2. Стоит отметить, что Николай Морозюк в этом матче забил два мяча и отдал результативную передачу. Отметим, что за матчем наблюдали президент "Динамо" Игорь Суркис, генеральный директор клуба Резо Чохонелидзе, а также главный тренер команды Юрий Семин. Своих молодых коллег также пришли поддержать несколько футболистов динамовской основы.