0
Жо вернул ЦСКА лидерство - Face 2 Face Betting
May 14 2006

Жо вернул ЦСКА лидерство

На столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова стартовала воскресная программа девятого тура российской премьер-лиги. Действующий чемпион страны ЦСКА гостил у ФК «Москва» и одержал победу со счетом 1:0.

Единственный мяч был забит на 17-й минуте, когда бразильский полузащитник Дуду отличным пасом вывел своего соотечетсвенника Жо к воротам Юрия Жевнова, и лидер гонки бомбардиров российского первенства легко ушел от Алексея Мелешина и послал мяч в сетку. Этот гол стал уже 11-м точным ударом бразильца в девяти матчах первенства!

В оставшееся до перерыва время и во втором тайме у «Москвы» было несколько моментов сравнять счет и даже выйти вперед, но всякий раз потрясающую неточность демонстрировал оказывавшийся на острие атак лидер атак «горожан» Дмитрий Кириченко, не попадавший в ворота из выгодных положений. В одном эпизоде бывший форвард ЦСКА располагался с мячом перед воротами армейцев, которые несвоевременно покинул Игорь Акинфеев, но Кириченко отличиться не сумел, попав мячом в одиноко стоявшего в ворота Рахимича, прибежавшему на подмогу своему вратарю. А на третьей добавленной минуте Дмитрий наносил удар, находясь в пяти метрах от ворота ЦСКА, но умудрился не попасть даже в створ.

Подопечные Валерия Газзаева довели встречу до победы и вернулись на первую строчку турнирной таблицы.

Команда Леонида Слуцкого уступила в третий раз подряд, продлив свою безвыигрышную серию до пяти матчей.