0
Максим ШАЦКИХ: "Мог сделать больше" - Футбол Прогноз
9 марта 2008

Максим ШАЦКИХ: "Мог сделать больше"

В субботу киевское "Динамо" одержало очередную победу в чемпионате Украины, обыграв на своем поле в матче 20-го тура запорожский "Металлург" со счетом 2:1. Вашему вниманию послематчевое интервью форварда "Динамо" Максима ШАЦКИХ.

- Матч получился тяжелым для нас, - прокомментировал поединок Максим. - Но мы знали, что будет не просто, были уверены, что соперник сыграет от обороны. Поэтому были готовы к этому и старались больше играть через фланги.
       - Каково вам лично выходить на замену?
       - В стартовом составе, конечно, выходить легче. Но, с другой стороны, нет разницы в том, как ты помогаешь команде - выходя на поле с первых минут или заменяя кого-то из партнеров по ходу игры. Главное, чтобы команда побеждала.
       - Бангура сегодня получил травму и выбыл из строя на неопределенный период времени. Как ты считаешь, серьезно ли увеличились твои шансы на то, чтобы теперь стабильно выходить на поле в стартовом составе?
       - А у меня и до сегодняшнего дня эти шансы были высокими. Посмотрим, как будет.
       - Юрий Семин так и не раскрыл секрет, какие же словам он сказал команде в перерыве, что во втором тайме "Динамо" заиграло по-иному...
       - Он попросил нас прибавить в движении и еще больше играть флангами, потому что такая насыщенная оборона преодолевается только фланговыми атаками. Также попросил, чтобы мы постарались как можно быстрее сравнять счет. Что у нас, в принципе, и получилось. Более того, "быстрым" оказался и второй гол.
       - Сравнивая два первых матча весенней части чемпионата - с "Днепром" и "Металлургом", - напрашивается вывод о том, что вторым номером "Динамо" пока играет более уверенно, чем первым. Согласны с этим?
       - Не совсем. С "Днепром" нам было легче играть, потому что соперник, как и мы, пытался атаковать, за счет чего у нас появлялось больше пространства для созидательных действий. Естественно, что в таких условиях всегда легче играть.