0
Первый дивизион. 12-й тур. События тура - Футбол Прогноз
20 мая 2006

Первый дивизион. 12-й тур. События тура

* Набрав всего очко в гостевых матчах с «Уралом» и «Содовиком», «Кубань» упускает единоличное лидерство. Краснодарцев догоняет «Авангард»: обе команды имеют абсолютно равные показатели.

* «Авангард» не проигрывает в чемпионате уже месяц (3 победы, 3 поражения, мячи 10-3) и по-прежнему остается единственной командой, ни разу не уступившей на выезде (2 победы, 4 ничьи, мячи 8-5).

* Лидером турнира по потерянным очкам становится «Урал», идущий четвертым, но имеющий игру в запасе.

* Вторую игру под руководством Дмитрия Галямина «Спартак» НН также завершает вничью. Безвыигрышная серия красно-белых достигает 9 матчей (5 ничьих, 4 поражения, мячи 7-16) - рекорд сезона.

* Дебют в роли и.о. главного тренера «Лады» Александра Ивченко завершается домашним поражением от «Терека».

* «Анжи» терпит первое поражение под руководством Александра Маркарова.

* «Химки» впервые побеждают «Анжи» на выезде.

* «Балтика» терпит первое домашнее поражение в сезоне.

* «Сибирь» доводит беспроигрышную серию до 5 матчей (3 победы, 2 ничьи, мячи 11-3).

* «Содовик» и «Кубань» впервые пропускают за игру больше одного мяча. Примечательно, что это происходит в их очной встрече.

* «Ангушт» седьмой гостевой матч подряд завершает сухим поражением.

* После двух осечек на старте «Урал» одерживает четвертую победу подряд в родных стенах (мячи 7-2).

* В 11 матчах забито 23 мяча (в среднем 2,09). Общий показатель результативности - 240 голов (в среднем 1,90) - самый низкий на текущий период за последние три года.