0
Денис Колодин: Во втором тайме было страшно - Футбол Прогноз
14 квітня 2008

Денис Колодин: Во втором тайме было страшно

По окончании матча игроки «Динамо» были, что называется, на подъеме. Это и понятно: выиграть такой сложнейший поединок дорогого стоит. Денис Колодин, проведший на поле 90 минут, рассказал в интервью «Спорту» о «страшном» втором тайме и разобрал два из трех пропущенных бело-голубыми мяча.— За счет чего удалось переиграть «Спартак»?— Главный момент, считаю, — это то, что соперники после удаления Павлюченко остались вдесятером. На весь второй тайм. К тому моменту мы вели 2:1, стало полегче. — Тем не менее показалось, что второй тайм дался «Динамо» трудно...— Во втором тайме нам было сложнее играть просто потому, что испугались. В позапрошлом году была ситуация, когда мы вели в матче со «Спартаком» 2:1, а в результате проиграли 2:3. В подсознании сидело: это может повториться. Отсюда излишняя нервозность. В итоге, как вы могли убедиться, нам удалось сохранить победный счет, хоть и с трудом. — А ведь в этом сезоне «Динамо» во вторых таймах существенно прибавляет...— Возможно, соперники позволяли нам прибавлять. А в матче со «Спартаком» ситуация была несколько иной: даже играя вдесятером, красно-белые забили два гола, едва не добились ничьей. — Вспомните эпизод с первым пропущенным вашей командой мячом — можно ли говорить о потере концентрации?— Думаю, нет. Это следствие допущенных нами ошибок. — А в том моменте, когда Павленко забил гол со штрафного, можно было что-то сделать?— Штрафной был очень близко от ворот, мы не разобрались в ситуации. Сами виноваты, не надо было вообще фолить. — Когда Павленко во второй раз изготовился наносить удар со штрафного, не было страшно?— Да нет, чувствовал себя абсолютно спокойно, не паниковал. Первый удар у него получился лучше. — Что сказал в перерыве Андрей Кобелев?— Он не говорил каких-то особенных слов, ребята и так прекрасно понимали ситуацию, настраивать на такие матчи никого не нужно. Мы вышли и попытались продемонстрировать свою игру, вот и все. www.sportsdaily.ru