27 мая 2006Андрей Гусин: «Сыграю там, где скажут»
			
				        Вчера после вечерней тренировки сборной Украины в Конча-Заспе корреспондент «СЭ» поговорил с одним из ветеранов команды - Андреем Гусиным. 
       - В каком состоянии наша сборная вернулась с Турции? 
       - Не мне об этом судить: увидите в воскресенье во время матча против Коста-Рики. Скажу только, что мы провели очень плодотворный сбор, в ходе которого успели и потренироваться, и немного отдохнуть. Хотя сбор в Белеке по определению был восстанавливающим, мы работали намного больше времени, нежели отдыхали. 
       - В каком режиме проходили тренировки? 
       - Практически в течение всего сбора у нас было по две тренировки в день. Первая - рано утром, вторая - после обеда. 
       - Как строили свой отдых? 
       - Старались использовать свободное время максимально полезно: купались, загорали на пляже. Я успел даже немного поэкспериментировать с фотосъемкой. Наделал кучу снимков. 
       - Какое настроение перед матчем с Коста-Рикой? 
       - Боевое. 
       - Как на данный момент оцениваете уровень своей подготовки? 
       - Нормально. Думаю, к чемпионату мира смогу подойти в оптимальной форме. Время еще есть. 
       - Травма Сергея Федорова сильно ослабила сборную? 
       - Считаю, если у сборной есть амбиции, травмы одного или двух игроков не должны влиять на игру команды. Сборная - это коллектив, состоящий из 23-х человек, поэтому отсутствие Федорова не должно сказываться на нашей игре. Хотя я бы очень хотел, чтобы Сергей был в строю и помог команде. К сожалению, в футболе сложно обойтись без травм. 
       - Вам известно что-нибудь о повреждении у Реброва? Насколько оно серьезно? 
       - Повреждение не очень серьезное. Думаю, что все будет нормально. 
       - Как вы думаете, кто сможет заменить Федорова в заявке? 
       - Кто-нибудь из защитников... 
       - Если нужно будет для команды, готовы сыграть в центре обороны? 
       - Конечно! Я буду играть там, где скажут. По крайней мере, мне абсолютно все равно на какой позиции играть в сборной. Пускай решает главный тренер. 
       - Кого из соперников по группе напоминает сборная Коста - Рики? 
       - Честно говоря, я даже в записи не видел ни одной игры этой сборной. Мне сложно говорить об манере игры костариканцев. 
       - После матча в воскресенье состоятся проводы нашей сборной на чемпионат мира... 
       - Думаю, для болельщиков, живущих предвкушением чемпионата мира в Германии, хорошая затея. Для нас, футболистов, это не главное. 
Сергей ЦЫБА