Мутко, Бородюк и Смертин о достойной игре России - Футбол Прогноз
28 травня 2006

Мутко, Бородюк и Смертин о достойной игре России

Российская сборная показала достойную игру в мачте против Испании, однако все же еще «есть над чем работать», заявил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер отечественной сборной Александр Бородюк, российская команда выполнила все поставленные перед ней на товарищеский матч с командой Испании тактические задачи. По его словам, перед игроками ставились разные тактические задачи на две 45-минутки.

«В первом тайме футболисты играли с двумя нападающими, во втором тайме - с одним нападающим и двумя крайними хавбеками, - отметил наставник. - Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они все выполнили и не уступили испанцам в борьбе».
Капитан российской сборной Алексей Смертин подчеркнул, «наша команда провела достойный матч, особенно первый тайм, когда были созданы несколько хороших моментов», сообщает ИТАР-ТАСС.

Сергей Семак в интервью агентству также заявил, что доволен прошедшей игрой, «поскольку мы добились положительного результата в поединке с таким сильным соперником как Испания», но подчеркнул, что «еще есть к чему стремиться».
Один из лидеров испанской национальной команды, игрок лондонского «Арсенала» Хосе Антонио Рейес высказал мнение, что российская сборная «незаслуженно не попала на ЧМ-2006». Он также отметил, что «россияне показали себя очень слаженным и стойким коллективом».

Напомним, что матч национальных команд Испании и России завершился накануне «сухой» ничьей - 0:0. В течение всего матча гости демонстрировали упорную борьбу и совершили ряд контратак ни одна из которых, однако, не завершилась голом. Испанцы, чью команду после перерыва усилил Рауль, также не смогли поразить ворота.
Россияне прервали двухматчевую проигрышную серию во встречах этих команд. До этого футболисты национальных сборных этих страны встречались дважды, и оба раза успех с одинаковым счетом 1:0 праздновали испанцы - в такой же товарищеской встрече в 1998 году (в Испании), и на чемпионате Европы-2004 (в Португалии).

Сборная Испании готовится к стартующему 9 июня в Германии чемпионату мира. А российская команда следующий товарищеский матч проведет 16 августа - на своем поле против сборной Латвии.