0
30 квітня 2024 року 08:59:09
0
Юношеская сборная России не смогла выйти в финал чемпионата Европы - Футбол Прогноз
30 травня 2006

Юношеская сборная России не смогла выйти в финал чемпионата Европы

Юношеская сборная России не смогла выйти в финальную часть чемпионата Европы по футболу для команд, возраст футболистов которых не превышает 19-и лет.

В Австрии, где проходят матчи первой отборочной группы, россияне в понедельник со счетом 0:1 уступили хозяевам. Команда Игоря Чугайнова пропустила мяч от австрийцев на 86-й минуте встречи.

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС), первый тайм матча прошел при небольшом преимуществе россиян, однако счет так и не был открыт. Во второй половине долгое время сохранялось равновесие, но в концовке австрийцам удалось забить победный гол.

В первом туре сборная России сыграла вничью со сверстниками из Венгрии - 1:1, в то время как австрийцы своих соперников - сборную Словении - обыграли со счетом 2:1. В финальную часть чемпионата Европы из группы выходит лишь одна команда.

В другом матче группы 1, сыгранном в понедельник, команда Венгрии о счетом 3:1 победила сборную Словении.

После двух туров с шестью набранными очками в группе лидируют австрийские футболисты. Четыре очка в своем активе имеет команда Венгрии, у российской сборной - 1 очко, а словенцы проиграли обе своих встречи.

Таким образом, путевка в Польшу, где в июле пройдет финальная часть чемпионата Европы, будет разыграна 31 мая в поединке команд Австрии и Венгрии, причем хозяев отборочного турнира в этой встрече устроит и ничья.