0
Товарищеский матч. "Днепр" - "Нефтяник" - 3:0 и 3:0 - Face 2 Face Betting
July 10 2008

Товарищеский матч. "Днепр" - "Нефтяник" - 3:0 и 3:0

С одинаковым счетом 3:0 завершились матчи двух составов "Днепра" и ахтыркого "Нефтяника".
"Днепр": Старцев, П.Пашаев (Мазилу, 68), Климавичюс, Лисицкий, Андриенко, Грицай, Холек (П.Пашаев, 73), Давидсон, Гусев, Корниленко, Самодин.
"Нефтяник": Мельничук (Шпук, 46), Бакович, Монахов, Барышников, Ковтунов, Кикоть, Прокурор, Шатилов, Никитин, Кучис, Антипов.
Голы: 1:0 Самодин (49), 2:0 Корниленко (84), 3:0 Лисицкий (90).

Матч номинально вторых составов команд получился не богатым на острые эпизоды. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот, в исполнении Павла Пашаева, случился лишь по истечении десяти минут игры. Правда практически сразу после этого днепропетровцы создали первый голевой момент в матче. Сергей Корниленко замыкал прострел с правого фланга, но его удар "заблокировал" защитник "Нефтяника". Мяч отскочил к Павлу Пашаеву, но с его ударом Мельничук справился. Следующего голевого эпизода пришлось ждать затем почти целый тайм - Марио Холек, замыкая подачу с левого фланга, пробил головой рядом со стойкой. Буквально тут же Ролан Гусев по месту правого инсайда вошел в штрафную, но переиграть Мельничука не сумел.
Тем не менее, несмотря на такое скудное количество голевых моментов, практически сразу после перерыва счет был открыт. После подачи с левого фланга Сергея Корниленко и последовавшего за ней рикошета мяч оказался в ногах у второго форварда днепрян - Сергея Самодина. Удар у Сергея толком не получился, тем не менее мяч нашел путь в ворота "Нефтяника". В дальнейшем днепропетровцы реализовали практически все моменты, созданные у ворот сменившего Мельничука Шпука. Сергей Корниленко и Виталий Лисицкий воспользовались идеальными передачами Самодина и Карнозы, вследствие чего победа "Днепра" получилась более чем убедительной по счету.
Через несколько минут после финального свистка на соседнее поле вышли составы, которые можно условно назвать первыми.

"Днепр": Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, М.Пашаев, Шелаев, Лёпа, Назаренко, Ротань (Карноза, 63), Феррейра, Воробей.
"Нефтяник": Величко, Есып, Башлай, Кретов, Шарпар, Бриж, Валуца, Зайчук, Карпенко, Иващенко, Кириллов.
Голы: 1:0 Феррейра (11), 2:0 Русол (69), 3:0 Воробей (70).

Эта встреча получилась гораздо более содержательной, недели предыдущая. С первых же минут днепряне завладели значительным преимуществом, и раз за разом вскрывали на флангах оборону "Нефтяника". Одна из таких атак и привела к первому взятию ворот Величко. Футболисты "Днепра" провели быструю атаку по правому краю, и Воробей навесом на дальнюю штангу нашел неприкрытого Феррейру – невысокий аргентинец головой открыл счет.
После этого днепропетровцы неоднократно могли развить успех, но сделать это получилось только во втором тайме. Показалось, что команда несколько встрепенулась после удаления Руслана Ротаня (по договоренности, его заменил Артур Карноза). Во всяком случае, уже спустя 7 минут счет был доведен до крупного. В течение одной минуты были забиты два мяча. Сначала Русол мощнейшим ударом головой буквально расстрелял Величко после подачи с углового Феррейры. А затем Лёпа вывел Воробья один на один с голкипером "Нефтяника", и нападающий четко распорядился моментом.

Олег ПРОТАСОВ (главный тренер "Днепра"):
- Как уже говорилось, в нашу программу подготовки внесены некоторые коррективы из-за того, что первый матч чемпионата состоится, скорее всего, 16-го июля. И сегодня – был наш единственный матч на завершающем этапе межсезонья. Практически все ребята сыграли по 90 минут.
Думаю, этого достаточно, и за оставшиеся 6-7 дней мы, как говорится, освежим команду, чтобы освободить ноги от больших нагрузок, которые были на сборах. А затем до матча с "Динамо" у нас будет еще 9 дней, так что завершим ту часть подготовки, которую не успели.
Что касается сегодняшних игр, то на фоне состояния, в котором мы находимся, это был неплохой тест. Были неплохие моменты, но кое-что нужно еще подправить.
У всех ребят было желание, горели глаза – а это важно.