March 29, 2024 17:58:48
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 6-го тура

© and, poltavaJanuary 19 2008

Добрый день все любителям футбола! Вот и спецкор, проснувшись после зимней спячки начинает с опозданием повествование о 6 и 7 турах Чемпионата АЕЛ, а также о матчах ¼ Кубка. Но обо всем по порядку.

6 тур.

Отчетный тур стал самым интересным. Пожалуй, из всех туров чемпионата ибо он стал самым результативным. А ж 17 мячей смогли увидеть зрители на стадионах – рекорд чемпионата.

Ереван Юнайтед – Нюрнберг       5-1

Матч аутсайдеров закончился неожиданно. Неожиданно хотя бы потому, что после смены тренера немцы одержали победу над далеко не самой слабой командой чемпионата. Вроде бы игра понемногу стала налаживаться и тут вновь разгром. И от кого – от аутсайдера. Хотя начало игры не подразумевало игру в одну калитку. Гости в дебюте открыли счет и играли на равных с хозяевами до конца первой половины игры. Но два гола хозяев в концовке первой 45-и минутки по-видимому сломили Нюрнберг и во втором тайме на поле была уже совсем другая команда из Германии. Игроки просто не знали, что делать на поле с мячом. За что и поплатились еще трижды. Абсолютно закономерные 5-1. То-то будет дома разбор полетов. А Ереван между тем одержал первую победу в чемпе. Да еще какую!

Тепловик – Бреда                           4-2

Еще один интереснейший матч с обилием голов – пожалуй, центральный матч тура. Ведь встречались команды из верхней части турнирки. По накалу игра выдалась более напряженной, чем матч Еревана и Нюрнберга, где хозяева лишь в последние 10 минут встречи забили два гола и вырвали победу у голландской Бреды. До этого в каждом из таймов в напряженной борьбе команды обменивались голами. Сначала гости вышли вперед, а тепловики в конце первого тайма сравняли. Во втором тайме наоборот – украинцы в дебюте забили 2-ой гол, а уже через 10 мин. 2-2. Развязка пришла лишь в самом конце игры. 4-2 и Тепловик выходит в лидеры.

Пюник – Горизонт                          2-1

Не менее напряженный матч, в котором оступился лидер – открытие первых 5-и туров чемпионата. Самая результативная команда с начала встречи подтвердила свой статус забивалы, открыв счет в середине первого тайма, но армяне в дебюте второго счет сравняли. И казалось бы вполне логичная ничья по игре 1-1. Но ереванские футболисты под свист и рев трибун вырвали победу уже в добавленное время. Сказался, пожалуй, опыт игроков Пюника и молодость Горизонта, который не сумел удержать ничью, казалось бы уже в руках. Тем самым команда опустилась на второе место, а Пюник подтянулся к лидерам.

Княжа – Галичина                         1-1

В украинском дерби единственная ничья в туре. Что не удивительно, ведь в нем играла команда Княжа – команда-ничья. Ничья уже четвертая в 6 играх. Хотя долгожданная вторая победа была так близка, но в концовке игры сказался опят галичан, которые на последних минутах, ринувшись вперед, сравняли счет, который был открыт Княжей в концовке первой половины встречи.  Разочарованию болельщиков на стадионе не было предела. Но футбол есть футбол.

И опять последние минуты. Они в этом туре решили исходы в ряде игр. Ну что ж, надеюсь команды сделают соответствующие выводы и уже к отчетному туру подойдут во все оружии. Ведь от этого выиграет только болельщик. Тем более что время для этого есть, ведь в АЕЛ наступил перерыв. Оставшиеся 8 туров пройдут после зимней паузы уже в 2008 году.