March 28, 2024 23:21:04
0
Чемпионат Альтернативной Европейской Лиги. Обзор 7-го тура

© and, poltavaJanuary 19 2008

И сразу с ходу о 7-ом туре – самом непредсказуемом туре чемпионата. Судите сами: Проиграли лидеры чемпионата Тепловик и Горизонт. Оступилась и Галичина, сыграв вничью с аутсайдером чемпионата, а Княжа и вовсе проиграла, причем также одному из отстающих.

7 тур.

Нюрнберг - Княжа                    1-0

Первый неожиданный результат. Команда-ничья уступила аутсайдеру на его поле. Хотя все специалисты склонялись скорее к очередной ничьей, тем более что и Нюрнберг в последнем туре показал откровенно провальную игру. Перерыв откровенно пошел на пользу немцам и они стали показывать более содержательную игру. Хотя не без брака, конечно. А вот Княжи, по-моему, перерыв пошел не в прок. Игра лучше не стала да и уверенности поубавилось. Чего только стоит ляп вратаря команды в дебюте второго тайма, который привел к взятию ворот. Вообщем, достаточно скучная игра, результат которой по игре должен был быть 0-0, но опять: футбол есть футбол.

Бреда - Горизонт                       1-0

Второй неожиданный результат. И также достаточно не интересный матч.  Мало моментов, мало ударов. Писать о матче в общем-то и не о чем. Команды словно не проснулись после перерыва в чемпионате. Все катилось к ничьей, но в концовке  Бреда забила довольно курьезный гол и вот вам 1-0. А между тем недавний лидер терпит уже второе поражение кряду и опускается уже на 5-е место.

Тепловик – Пюник                    0-2

Третий неожиданный результат. Вот кому пошел перерыв на пользу, так это Пюнику. Команда проводила активную селекционную политику, при этом никого не потеряв из обоймы основного состава. А вот тепловики потеряли несколько игроков, что и сказалось на игре и результате. Игра проходила с преимуществом гостей, которые в каждом из таймов забили по голу. Вот вам и 0-2. За весь матч хозяева так и не создали ни одной реальной угрозы для взятия ворот. А ведь Тепловик до сих пор продолжает оставаться на первом месте. Болельщики команды бьют тревогу и надеются, что до закрытия трансферного окна их команда усилится качественными игроками.

Пюник, как ни странно, мало-помалу вышел на второе место в лиге, между прочим.

Ереван Юнайтед – Галичина   1-1

Княжу переплюнули по ничейкам. Уже 5-я у Галичины в семи играх и единственный ноль в таблице в графе поражения. Вот это да! По всем прогнозам украинцы должны были переигрывать армян – аутсайдера чемпионата. Но еле ноги унесли. Да и ближе были к поражению галичане, чем к ничьей. Лишь досадная оплошность обороны хозяев в концовке игры позволила на классе отыграться гостям. Вот вам и четвертая неожиданность тура.

И опять сокровенное - футбол есть футбол.

Вот и прошла половина чемпионата, в концовке которой опять запутались все карты. Лидеры поменялись местами с аутсайдерами. Чемпионат становится все более захватывающим и интересным, а от этого выиграет простой болельщик.